Стоковые пластиковые педали, как мне показалось плохо крутятся вокруг оси. При резком ударе пальцем, от силы проворачиваются на 360 градусов. Они все такие или должны крутится как положено долго и легко, может они как-то смазываются? Если бы не такое притормаживающее вращение, то пока бы не парился с этим вопросом, но а так это трение немного напрягает. По сцеплению и их размерам вроде как особых проблем не ощущаю, они комфортны, нога не соскальзывает, специально в дождь ездить не планирую, но полуспортивная езда будет часто. В общем , напрягает больше то что они не скользят как положено в подшипниках, а это может влиять на скорость. Если всё таки я прав и их лучше заменить, посоветуйте пожалуйста качественные на али. Размер площадки нужен широкий не менее 10 см. в обе стороны, по поводу шипов не знаю, но хотелось бы что бы сам мог отрегулировать, так как с одной стороны не хочется что бы нога съезжала и в тоже время, чтобы не впивались так что ногу не возможно резко вытащить. В общем средние обычные, комфортные зацепы. Главное, что бы подшипников было столько сколько положено и скользили как по маслу и не сломались в период сезона. Самостоятельно пробовал искать нашел с отзывами адекватными в первом случае парень берет уже второй экземпляр, второй вариант мне понравилось что есть оранжевый цвет, мне показалось что сочетание с цветом велика при прочих равных условиях это конечно прикольно, но не критично. На сколько понял, в педалях важный момент является расположения шипов, их количество и самое важное, что бы была возможность регулировать люфт в процессе езды. Опять же повторюсь, зацепы не обязательно с шипами в виде винтов должны быть, раньше ездил на спортивном велике советском, так там просто были грамотно продуманы заостренные металлические ребра по краям и всё было тип-топ, без каких либо болтов и гаек.)