Norco storm 3..
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Norco storm 3..

  1. #1

    По умолчанию Norco storm 3..

    Всем вело-любителям и не только - привет! Решил сделать отдельную ветку под данный байк, так как информации про него мало на просторах интернета, возможно ещё кому ни будь пригодится. Покупал в триал-спорт, модель 2020. Сам новичок в данном деле, взял эту модель случайно по акции (52к\35к руб.), повелся на цену и на канадский бренд, но с выбором в итоге не ошибся. Хотя модель и бюджетная, но нравится почти всё, даже педали, не ожидал. Единственное что бы поменял, так это резину, немного гудит на асфальте, я бы полуслик поставил, но всё это мелочи - шины это индивидуально. Как мне показалось велик аккуратный, добротно собран, оказался удобный в посадке (ростовка L для 180см), тросики к раме не прикасаются совсем, привязаны хомутами спец. выступами-ушкам на ней. Весь в бирочках, этикетках, отметках, от заботливого производителя. В комплекте идёт петух запасной. Мелочь, но приятно. На данный момент он стоит в триале 52к\42,7к. На ютубе есть ролик англоязычный про данную модель, перед покупкой пообщался в комментариях с его владельцем.
    Комплектация следующая:
    Бренд: Norco
    Сезон: 2020
    Пол: Унисекс
    Возраст: Для взрослых
    Рама: Рама из алюминия марки 6061 для колес 29". Облегченная конструкция из труб переменной толщины. Крепление тормоза стандарта Postmount.
    Вилка: Suntour XCT30 HLO - пружина в левой ноге, Hydraulic Lock Out - функция блокировки в правой ноге, ход - 100 мм
    Система: Prowheel RAID-501, звезды 36/22T
    Каретка: Cartridge
    Педали: VP Nylon Flat
    Передний переключатель: Shimano Altus 2spd
    Задний переключатель: Shimano Tourney RD-TX800 8spd
    Манетки: Shimano Altus 8/2 spd
    Кассета: CS-M5008 8spd 11/34 BLACK
    Цепь: KMC Z99 9spd
    Обода: Alex DP21 TRS 29"
    Покрышки: WTB Starflight 2.25"
    Передняя втулка: Joytech D871DSE
    Задняя втулка: Joytech D872TSE
    Передний тормоз: Tektro HD-M275 - дисковый гидравлический с ротором 180 мм
    Задний тормоз: Tektro HD-M275 - дисковый гидравлический с ротором 180 мм
    Тормозные ручки: Tektro Hydraulic
    Руль: X6 алюминий, ширина - 740 мм, подъем - 25 мм, диаметр - 31.8 мм
    Вынос руля: Алюминий, длина - 60 мм
    Грипсы: VP lock on
    Рулевая колонка: Zero Stack
    Седло: Norco XC
    Подседельный штырь: Алюминий
    Гарантия: 5 лет - на раму
    Размер колес в дюймах: 29.

    20_storm_3_3_org_chr_1507001_1507004.jpg 0-02-05-2563a3a5cf7062b56fee6babecdacb874f00cdb89df39cb603fe0d2edf3dc842_a3b50998.jpg
    Последний раз редактировалось Kran55; 12.01.2021 в 16:39.

  2. #2

    По умолчанию

    Решил исполнить свою давнюю мечту детства и купить современный велосипед, хотя последний раз катался в старших классах давным давно и даже в велосекцию ходил при школе). Так же были собственный велосипед - назывался "Турист", руль баран, в общем что-то типа шоссейника-дорожника полуспортивного, в общем фанател от него. Так же самостоятельно занимался его ремонтом, перебирал, до сих пор помню как собирал с пола подшипники которые разлетались по сторонам.. В общем интерес к этому делу с возрастом не угас. Изначально долго изучал отзывы, видео на ютубе, присматривался. В итоге склонялся либо к гравийнику либо к найнеру, но пока планировал с 2018 цены ушли вверх и пришлось брать за эти деньги уже стоковые конфигурации. Перед покупкой взял на прокат несколько велосипедов , что бы понять что я хочу: это были мтб на 26 и гибрид на 28 с тонкими колесами и планетарной втулкой, но всё было не то, не моё. Один показался медленным, другой жёстким. Понятно, что в прокате хороший вел не дадут, но надо же было на что-то ориентироваться. Продавец проката знал, что я ищу найнер и дал прокатится на нём, при чём бесплатно, думал что куплю у него). После того как сел на него понял, что это моё. Выехав с проката, проехал по городской плитке с большими зазорами и это было прям комфортно и по накату классно. По грубому или разбитому асфальту найнер в самый раз. Если сравнивать с предыдущими байками из проката, если сравнить, то они мне больше напомнили жигули резвые, быстро разгоняются, более маневреннее, но что то не то, а в этом как на волге, мягко и в комфорте , главное изначально придать скорость и всё, сидишь, а он сам едет, да и скорость приличная. А то что высокая посадка, так это ещё и как будто на джипе, дополнительные ощущения, возникают периодически). Ну в общем вот такие у меня возможно детские ассоциации с ним, несколько с юмором, всё субъективно. Почему всё таки не остановил свой выбор на гревеле, а всё просто оказалось-найнер мягче, комфортнее, на гревеле база короткая, носком задеваешь переднее колесо, к тому же понял, что кататься по трасам не буду из-за большого количества транспорта в моем городе,примерно прикинул и как-то не захотелось, вдыхать постоянно многочисленный выхлоп автомобильной во-первых и по безопасности в том числе. Хотя и преимущество есть у гравийника конечно, это и скорость немного больше, руль- баран. Изначально рассматривал Jamis, Mongoose, GT, но в итоге остановился на Norco, правда немного вылез из бюджета, так как хотел взять до 30к. В итоге выбор уже сделан, правильный или нет - не знаю, пробег пока что 75 км за 3 дня покатушек в начале ноября, пока устраивает практически всё, жду с нетерпением весну, испытываю эйфорию, возможно скоро это пройдёт. )
    з.ы. Решил добавить, не всё так комфортно конечно, почему то где то через 1,5 часа начинает болеть пятая точка, сидеть тяжело, начинаешь ёрзать постоянно, менять положение. Хотя изначально, когда садишься седло прям комфортное кажется и очень удобное в таком исполнении. Может надо привыкать?
    Последний раз редактировалось Kran55; 16.01.2021 в 19:19.

  3. #3

    По умолчанию

    Менять покрышки не надо, они и так уж очень неагрессивны на вид.

  4. #4

    По умолчанию

    Что то непонятно, зачем 9-ти скоростная цепь стоит на кассете в 8 скоростей? Она уже и дороже в два раза, чем на 8
    Предполагаю, рамка двойника заточена под узкую 9-и скоростную цепь. Какой-то кастыль странный...

    Apd: всё ясно, цепь там kmc z7 https://www.norco.com/bike-archives/2020/storm-3/

    Да и зачем тебе полуслики, на нем система очень тихоходная, большая звезда 36... Чисто вел для бездорожья.

    ПС Глянул видос, какой-то мутный байкер, сиденье вообще выставлено жостко, плюс накладка эта . Сомневаюсь, что он катает жёсткие даунхилы и чисто с экономил на дропере.
    Что-то не стал бы я спрашивать совета у этого человека...
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 15.01.2021 в 02:18.

  5. #5

    По умолчанию

    36-11 на найнере, это уже 40 по плоскачу, вниз 55+. Достаточно всем.

    Цепь ерунда, ну уже чуть. Я гонял 10тку на 9тке, 11ск цепь на 10тке, всё работает или чуть чётче настроить переклюки.

  6. #6

    По умолчанию

    Так какая цепь всё таки на нём, на триале написано KMC Z99 9spd, на сайте KMC Z7. Это получается одни пишут 9скорст. другие 7? Хрень какая то, в разнобой что -ли. А то что звезда 36, я тоже обратил сейчас внимание, когда уже немного разбираться стал, но мне пока хватает, я тяжелый, на последней малой звезде, ездить не могу, максимум предпоследняя и то не долго. Просто ценник был вкусный, а денег не было, взял в конце осени по максимальной скидке что было за - 35, сейчас уже 41,7. Других видео нет на ютубе про него, в основном иностранцы катаются на нём, а у нас он как-то не популярен. Вот нашел какой-то ещё ролик, пацан там чёта шепчет по ихнему

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    36-11 на найнере, это уже 40 по плоскачу, вниз 55+. Достаточно всем.

    Цепь ерунда, ну уже чуть. Я гонял 10тку на 9тке, 11ск цепь на 10тке, всё работает или чуть чётче настроить переклюки.
    Ого, вот это расчеты, я со спуска крутого и затяжного с каденсом за 110 больше полтоса с трудом и то под ветер и это на 11-48.
    На 11 звезде КПД хреновый, эти звёзды как раз для навала на спусках или под ветер хороший.
    Короче не для постоянного юзания.

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:15 ----------

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Так какая цепь всё таки на нём, на триале написано KMC Z99 9spd, на сайте KMC Z7. Это получается одни пишут 9скорст. другие 7? Хрень какая то, в разнобой что -ли. А то что звезда 36, я тоже обратил сейчас внимание, когда уже немного разбираться стал, но мне пока хватает, я тяжелый, на последней малой звезде, ездить не могу, максимум предпоследняя и то не долго. Просто ценник был вкусный, а денег не было, взял в конце осени по максимальной скидке что было за - 35, сейчас уже 41,7. Других видео нет на ютубе про него, в основном иностранцы катаются на нём, а у нас он как-то не популярен. Вот нашел какой-то ещё ролик, пацан там чёта шепчет по ихнему
    Я бы поверил сайту производител, да и логично, что нет смысла ставить неподходящую цепь, да и в два раза дороже.
    Сам лично сталкивался ,что ширина лапки заднего переключателя, переднего переключателя разные, в зависимости от количества скоростей и, соответственно, ширины цепи.
    А ещё проще взять и посмотреть, что установлено на самом деле.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    36-11 на найнере, это уже 40 по плоскачу, вниз 55+. Достаточно всем.

    Цепь ерунда, ну уже чуть. Я гонял 10тку на 9тке, 11ск цепь на 10тке, всё работает или чуть чётче настроить переклюки.
    А зачем ты ставил дорогие цепи на неподходящие трансмиссии? Толщина звёзд уже разная и расстояние между ними.
    Там и ценник в разы. 9ск 1600₽, 10ск 3000₽ и т.д.

  8. #8

    По умолчанию

    Kimanchik,
    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    А ещё проще взять и посмотреть, что установлено на самом деле.
    В общем замерил штангеном внешнюю ширину цепи, итого:- по широкой его части получилось 7 мм, - по узким звеньям 4,5-4,6 мм примерно. На кассете- 8 звезд, впереди- 2. На переднем переключателе есть надпись 8 speed. На звеньях самой цепи надписи следующие: на некоторых звеньях стоит буква Z. а на других - 9К, чередуются в разнобой, примерно так Z-Z-Z-Z-9K-9K-Z-Z-Z... На каждом звене вокруг пина также выбита отдельно надпись мелкими- kmc. фото 1 2 3 Вопрос: Какая у меня всё же цепь?)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    А зачем ты ставил дорогие цепи на неподходящие трансмиссии? Толщина звёзд уже разная и расстояние между ними.
    Там и ценник в разы. 9ск 1600₽, 10ск 3000₽ и т.д.
    Просто так получилось, порвалась цепь, а была с таким же износом другая. Конечно так не надо делать, но работает.

    Толщина (!) звёзд везде одинаковая, хоть 6ск, хоть 12ск. Изменяется только расстояние между ними сзади на кассете, впереди на системе одинаковое.

    Кстати по цене 11ск цепи очень дешёвые, Срам с замком в коробочке 8-9 евро.

  10. #10

    По умолчанию

    дополнил первый пост в этой теме - как я выбирал его, может кто захочет почитать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco Storm 2008 vs GT avalanche 1.0 2008
    от lsa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:32
  2. Продам Norco Storm 07
    от Franco14 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 00:05
  3. Продам Велосипед Norco Storm
    от robinzone в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 16:40
  4. Gt Avalanche 1.0 / Jamis Durango 2.0 / Norco Storm
    от Bladerunner в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 13:58
  5. Продам велосипед Norco Storm
    от Gabriel Logan в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 02:01