Norco storm 3.. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Norco storm 3..

  1. #51

    По умолчанию

    0-02-0a-38a82d2c1e4a049857059c696c40c07f40ddc96de4edb1e8a9e0667d4ee0fe70_1057e881e2528ea2.jpg0-02-05-7c2157669b8482a379e9afb1605063c492cd71f0047d5c26b4e63d0a0e5dd9b6_dcc446340cb5c0c3.jpg Всем привет! Проехал 2500ки за 21и начало 22г. Обновил покрышки на maxxis торча, вместо зубастых стоковых wtb, теперь если ветра нет 30ку держу довольно продолжительно, максималка 47 км\ч ., при моем весе 95 кг думаю это норм. Заменил педали после 1000км стоковых, на MZYRH Ultralight за 20 баксов с классными шипами на 3 подшипниках, вращаются мягко и легко, без люфтов. Купил сумочку на руль удобную для мелочевки и телефона, замок секционный на али нормальный , правда весит почти 1 кг., когда не нужен снимаю. С ним удобно заезжать кофе попить, перекусить в кафе или позаниматься на уличных тренажерах. Дополнительно приобрел стоп сигнал сзади с функцией сигнализации и мигалки на дороге, тоже устраивает, на четверочку. Впереди поставил нормальный фонарь Gaciron 600, с хорошим узким пучком света, устраивает на 5-. минус только за акуммулятор, запасной не возьмешь, заменить его в дороге тяжеловато, нужно много выкручивать болтиков мелких. На пару вечеров в режиме ближнего и среднего света хватит, но я им больше пользуюсь как мигалкой для обозначения себя на дороге, в таком режиме хватает на неделю. Проехал первые 1,5 тыс. и видать вовремя не заменил цепь стоковую ксм и она подъела немного кассету, сейчас взял отдельно звезды на кассету на али 11,13,15,18,21. и заменил. Теперь взял сразу две цепи срам 850 в триал-спорте, 830 хуже будут, а с 870 разница не большая. Проехал 500км на первой , сейчас доезжаю 500 на второй, потом снова перейду на первую. Вел конечно по кайфу, но мне почему то хочется еще чего то большего, наверное потому что занимался в юношестве велоспортом и катался на спортивных по городу и иногда на треке. Нравится кататься быстро и на относительно дальние расстояния. Возможно надо было взять гравйник, но в любом случае этот найнер мне по кайфу, ни чего плохого не скажу, достаточно быстрый и удобный в своем классе.
    Последний раз редактировалось Kran55; 30.05.2022 в 08:48.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Заменил педали после 1000км
    Проблемы технические возникли или же захотелось улучшить?

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Проехал первые 1,5 тыс. и видать вовремя не заменил цепь стоковую ксм
    Быстро износилась ...
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Проблемы технические возникли или же захотелось улучшить?
    Там с самого начала была как бы перетянута одна стоковая пластиковая педалька, из-за чего вращалась рывками, а раслабить не получилось, ощущение сложилось что ее запресовали после регулировки и в итоге она по моему треснула ещё к концу , но больше тысячи проехала и ладно. Новые MZYRH прошли приерно столько же, где то 1200 и как были с самого начала так и до сих пор отлично вращаются. Кто-то шипы стачивает или меняет на более короткие что бы обувь не рвало, но я не стал заниматься этим, а просто надел простые кроссовки дешманские из Ленты за 1к руб на твердой подошве и ни чего они не рвутся, а шипы со временем сами от обуви претеруться и станет идеально

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Быстро износилась ...
    Получается так..ну в общем-то я мерил измерителем цепи, вроде было еще нормально, 0,75 не проваливался, только к 1,5 тыс слегка и то с натяжкой проваливаться начал , вот и заменил. Думал всё делаю правильно, новую срам поставлю и все будет гуд. Но не тут то было, новая цепь на старой кассете начала прокручиваться.. Хотя достойный мастер-самоделкин мне восстановил их на станке, заточил зубчики...но я чёта тупанул и все равно докупил отдельно звезды, теперь у меня 2 комплекта кассеты как бы) На одну переднюю звезду и 10 или 11 кассету пока переходить не планирую-дороговасто сейчас, добью вначале свою систему два на восемь, там видно будет.. И в обще у меня сложилось мнение что черные касеты хуже по качеству чем никелированные. Новые звезды но-нейм которые докупил, они вроде получше, чем моя стоковая кассета CS-M5008 8spd 11/34 BLACK , метал подтверже будет.. Называются новые звезды SUNSHINE. Купил у магазина HXH Bike Store
    Последний раз редактировалось Kran55; 30.05.2022 в 08:28.

  4. #54

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! В надежде на универсальный велосипед (городской фитнес по набережной+быстрое передвижение по городским дорогам), хочу перейти на гравийник, но боюсь сделать это не правильно. В общем проехал на найнере 3300км. примерно 90% асфальт, остальное плитка, твердый грунт и т.п., катаюсь только в сухо, в дождь и грязь не езжу совсем. Не замечая со временем, в день начал прокатывать больше и меньше уставать обычного вместо 20-25км, прокатываю 30-40км, последний раз проехал в городе 62км., . Понятно, что это со всеми остановками на "перекуры", где то искупаться, попить кофе для восстановления энергии, там сям и т.д. , но в промежутках между такими отдыхами катаюсь агрессивно, стараюсь загружаться по полной, но проехать больше 13-15км за раз не могу, сиденье все отбивает. Не давно поехал по трассе, впервые съездил за город на 50 км. и понял недостатки этого велосипеда и самого наездника: сразу ступил и нацепил на себя рюкзак навеное под 8-10кг., некому было подсказать, что более 4 кг перевозить на себе не рекомендуется, для этого есть багажники. В общем весь измучился, вначале проехал более менее 15км, потом отдыхал через каждые 5км, в конце еле проезжал 2-3км до новой остановки, снимал рюкзак и пытался восстановится, но восстановления полноценного не происходило. Это было жесть, приехал на базу отдыха и почти сразу заснул, вымотался так как будто целый день косил траву в поле. Кроме того обратил внимание, что найнер как то не очень ровно едет по трассе, не очень устойчив и большая парусность, думаю это еще связано с высокой посадкой, примерно как на джипе, если сравнивать с авто. Когда поставил нормальную кевлар слик резину 650 гр. максисс торч 52 мм. - 4.5 бара, поменял так же камеру на максисс ультра лихт 145гр. и он стал еще более накатистый и быстростартующий по меркам мтб, но при всем при этом я всегда чувствую что это джип, а не легкая гоночная тачка. Мне нужен быстрый велосипед и что бы не уставал через 15 км. как на мтб. К тому же как писал раннее в далеком юношестве занимался велоспортом в секции и к рулю барану привык, а тут едешь чуть дальше чем 5-10км., руки начинают затекать и переставить некуда, баран нужен. Кстати, кому интересно, эти покрышки и камеры в моем экземпляре говном оказались в итоге, быстро сдохли: камеры спускали, а шины прошли 1900км. и проколы пошли одни за одним, при чем протектор еще нормальный-не стертый, хотя до 2к км не было ни одного прокола, спасал после проколов только герметик для нищеброда: из воды, сахара и бумаги туалетной) . Поэтому в дорогу на дальняк, снова переобулся на стоковую втб по 1 кг мелко шипастую, в общем весь изматерился от такой поездки . В идеале под себя, я бы оставил сейчас эту раму и вилку от горного, поставил руль баран, перобулся бы на резину 28 узкую на 37-40 и думаю было бы намного лучше. Но опять же - геометрия раммы найнера предназначена для 29 колес и как он будет вести себя на 28, не знаю, может будет не удобно или будут шкрябать периодически пол от низкой посадки, а так же переделывать систему под пистолеты то еще занятие, не хочу колхозить. Поэтому очень хочется взять гравийник, а этот продать, но опять же - вся проблема в вилке, пусть даже и карбоновая, но она всё равно так не будет поглощать удары как сейчас мой и как бы не сделать только хуже, от этой перестановки и не влететь на бабки, а то в итоге потом обратно придется возвращаться и покупать найнер. А взять на прокат гравийник и опробовать не реально, у нас в городе таких прокатов нет, так же нет идеальной специализированной трассы для велосепедистов как в Москве например. В заключении хочется добавить, что велосипед этот супер, повторюсь, скоростной по меркам мтб, , но хочется двигаться дальше, если есть специалисты практики по данной теме, посоветуйте пожалуйста что нибудь, по делу.
    Последний раз редактировалось Kran55; 07.08.2022 в 11:10.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco Storm 2008 vs GT avalanche 1.0 2008
    от lsa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:32
  2. Продам Norco Storm 07
    от Franco14 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 00:05
  3. Продам Велосипед Norco Storm
    от robinzone в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 16:40
  4. Gt Avalanche 1.0 / Jamis Durango 2.0 / Norco Storm
    от Bladerunner в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 13:58
  5. Продам велосипед Norco Storm
    от Gabriel Logan в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 02:01