Norco storm 3.. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Norco storm 3..

  1. #21

    По умолчанию

    Замеряю, скину)) Там огромные зазоры, ничего, никогда не цепляет ни при каких перекосах. Чего спорить-то, тема стара и многократно проверена. И еще, как может быть рамка лапки уже, если ролики одинаковые по ширине?)))
    Последний раз редактировалось maximo21; 25.01.2021 в 14:15.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximo21 Посмотреть сообщение
    Переклюк задний по меняй, поставь какой-нибудь Асера или Деор на 9 ск (с шадоу), за 2-3 рубля. После Турнея сразу разницу почувствуешь. Остальное можно докатывать-убивать и менять по мере износа на более высокий уровень. Рама, сиденье, руль, вынос, все очень удобное у Норко.
    Полезная инфа. Понял, учту. Хочу цепь докупить на али и попробовать поездить на 2ух цепях для экономии, но нужно конкретно знать у кого хорошая, что бы не нарваться на подделку. сейчас родная стоит kmc оригинал, подозреваю что долго прослужит, чего не скажешь о новых, прям опасаюсь брать, на али голимым шлаком торгуют, а в магазинах всё дорого. После как убью звезды то возможно и переднюю поменяю на более высокую, на - 38 например, но хочу заметить, уже писал раннее, что мне пока и в такой комплектации как и сейчас на 34 устраивает, я на последней на 8 ой звезде не мог совсем кататься, тяжко. Максимальную скорость развил 37, но буквально на считаные секунды, надо тренировать ноги и дыхалку и вес до 80 гнать. Правда сейчас пошел заниматься в тренажерку и постепенно сбрасываю, уже вешу 93, а не 100. Летом видно будет какую систему брать на будущее. Изначально хотел резину поуже, но сейчас, со временем всё меняется, недавно узнал, оказывается уже говорят о том, что колеса на 210 это узкие колеса, а средние мол 225-230, это типа норма- современный стандарт, скоро подись все пересядут на фетбайки)) По поводу руля согласен, удобно всё и база длинная у вела, носком точно не коснёшься переднего колеса как на гревеле, в этом плане мне пока всё нравится, с комфортом. Вначале руля испугался, что он такой широкий, но когда поездил, понял что всё удобно и это не смотря на то что я изначально катался на руле-баране, в принципе и посадка на нем спортивная с наклоном вперед как и положено, мне бы очень не хотел брать прогулочный вел с прямой посадкой. В этом плане всё гуд, а если учесть что взял его случайно, то просто повезло что всё совпало так удачно. Просто мы ходили с продавцом пол часа наверное, я же изначально рассматривал джамис дюранго2на ютуье смотрел, уже приехал за ним, но парень нормальный оказался, не стал впаривать, разговорились.. сказал, что там подшипники не на промах и трещетка вместо касеты, далее рассмаривали гт, аваланч, монгуст. Гт я уже не захотел из-за рамы. В итоге он предложил немного доплатить и взять норку, говорит мол предыдущие модели на одном заводе клепают на одном конвейере, а тут какой-никакой индивидуальный подход ещё остался. Ни кого не хотел обидеть из владельцев вышесказанных велов, просто рассказываю монолог продавца, делюсь инфой, пока на эмоциях.) Вот пришёл первый шлак для велосипеда с али. Упаковка как будто часы золотые прислали, даже с ленточками упакован, а начал проверять мультитул так там ни каким заявленным хром-ванадием и не пахнет. Провел напильником, сразу царапины остаются, точится легко, сам корпус оказался из пластика крашеный под алюминий, в общем не рекомендую. Хотя может они все такие "левые" сейчас, но предполагал, что за 768 рублей будет, что-то более приличное. Выжимка тоже левая, её надо переделывать, она не всю резьбу захватывает, есть вероятность её срыва, к тому же шток-толкатель весь ходуном ходит, ну совсем не по центру. Самое лучшее из этого всего, индикатор цепи за 100 руб., точно мерит, сравнивал, заходил к вело-мастерам. Если такой же и насос придёт, как предыдущий товар, расстроюсь окончательно. За 5к что-ли брать мультитул, зачем он нужен такой?! Проще взять строительный набор с леруа за копейки и то лучше будет качеством. Его и возить с собой так же можно, аналогично, в сумочке подседельной..
    з.ы. Нашел редкое видео свежее, русскоязычный парень новый норко шторм 21г взял, по ходу он из Австралии. Вот где можно круглый год кататься, переезжаю туда )

    ---------- Добавлено 30.01.2021 в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение 28.01.2021 было в 13:58 ----------

    Нужен совет по покупке , нашел в своем городе запасную (дополнительную) цепь и замок для своего байка. Этот магазин довольно известный, по идее это не просто магазин, он больше как клуб, там у них постоянно на всякие соревнования собираются, различные спортивные мероприятия проводят, велики дорогие, качественные с европы привозят и торгуют (в том числе и б\у импортным), по идее и весь другой товар у них качественный должен быть. Кстати, я там как раз и брал в прокат велосипеды, про которые рассказывал раннее. Думаю им можно доверять. Там как раз есть и цепь 8 скоростная кмс и замок. При чём одна цепь Z - 1000 руб., другая X - 800 руб.
    Цепь X: (Описание: Обработка, противостоящая растягиванию. Специальная усиленная конструкция пинов. Внутренние пластинки с фасками улучшают стабильность цепи.
    Современная конструкция без втулок.
    “X” поверхность внешней пластины улучшает плавность переключения. Фаски на внешней пластине.
    Характеристики: К-во передач: 6-8. Цвет: серебристый. Кол-во звеньев цепи – 116 шт.
    Комплектность: цепь, замок цепи.
    Материал: Никелированная сталь.
    Есть смысл такую брать ? В чем разница между z и x из характеристик, так и не понял.
    Последний раз редактировалось Kran55; 30.01.2021 в 14:18.

  3. #23

    По умолчанию

    Kran55, я бы взял Х. Цена нормальная.
    Да и пишут, что дольше ходит, чем Z.
    А зачем ещё один замок, там в комплекте есть же?

  4. #24

    По умолчанию

    Kimanchik, Вроде всю перепроверил, прокрутил медленно, не нашел замок. А так то да, можно и за 800, если смысла нет брать дороже. К тому же, наверное надо учитывать родную по характеристикам и брать примерно такую же, не лучше и не хуже, раз я собрался на 2-3 цепях кататься. (говорят так экономичнее в итоге будет)
    Просто у нас хоть и большая, но деревня, выбора особого нет, цепляешься, как говорится, уже за то что есть в наличие. Ну пожалуй ещё Озон и wildberris есть , там можно попробовать что-то заказать, в остальных случаях платная доставка, а каждый раз переплачивать за неё по 350-500руб сами понимаете.. А по поводу али так там боюсь что-то брать теперь, особенно инструмент, нашел съемник шатунов под квадрат Bike Hand YC-216 за 270 руб., так на али он стоит 10 баксов. Сам в шоке.

    ---------- Добавлено 04.02.2021 в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение 30.01.2021 было в 17:21 ----------

    Хотел заказать сегментный замок, но понял, что это бесполезное занятие.
    Последний раз редактировалось Kran55; 30.01.2021 в 14:52.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Kimanchik, Вроде всю перепроверил, прокрутил медленно, не нашел замок. А так то да, можно и за 800, если смысла нет брать дороже. К тому же, наверное надо учитывать родную по характеристикам и брать примерно такую же, не лучше и не хуже, раз я собрался на 2-3 цепях кататься. (говорят так экономичнее в итоге будет)
    Просто у нас хоть и большая, но деревня, выбора особого нет, цепляешься, как говорится, уже за то что есть в наличие. Ну пожалуй ещё Озон и wildberris есть , там можно попробовать что-то заказать, в остальных случаях платная доставка, а каждый раз переплачивать за неё по 350-500руб сами понимаете.. А по поводу али так там боюсь что-то брать теперь, особенно инструмент, нашел съемник шатунов под квадрат Bike Hand YC-216 за 270 руб., так на али он стоит 10 баксов. Сам в шоке.

    ---------- Добавлено 04.02.2021 в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение 30.01.2021 было в 17:21 ----------

    Хотел заказать сегментный замок, но понял, что это бесполезное занятие.
    Я на подобии использую замок

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Я на подобии использую замок
    И как он, удобен, помогает реально или это всё бутафория с замками? В принципе он нужен мне для того что бы забежать в магазин за покупкой, например:- вот мне нужна вело-сумочка, нужно ведь подъехать и примереть с великом/ другой вариант :
    подъехал к тренажерам уличным, начал заниматься- велик хоть и на виду, но могут сесть и поехать...поэтому думаю, наверное стоит взять замок хоть какой то..

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    И как он, удобен, помогает реально или это всё бутафория с замками? В принципе он нужен мне для того что бы забежать в магазин за покупкой, например:- вот мне нужна вело-сумочка, нужно ведь подъехать и примереть с великом/ другой вариант :
    подъехал к тренажерам уличным, начал заниматься- велик хоть и на виду, но могут сесть и поехать...поэтому думаю, наверное стоит взять замок хоть какой то..
    Брал такой(ромб) замок: https://aliexpress.ru/item/PAW-Folda...264d33ed5k8uQF
    Менее удобен, чем трос из-за меньшей длины и меньшей гибкости, но постоянно им пользуюсь, когда захожу в магазины. Тяжелый 700гр.
    Зато удобно перевозить, доставать и складывать в кобуру, тут удобнее чем трос. Ключ необычный.

    У каретки:

    IMG_20200626_1751521.jpg

    Ну и по крайней мере его не перекусишь кусачками, как любой толщины трос.

  8. #28

    По умолчанию

    В общем с дуру, зарегистрировал на сайте свой лисопед, а сейчас вот думаю может не стоило. Для чего вообще нужна эта регистрация, может лучше удалить из их базы? Там в конце регистрации будет надпись: "The database allows law enforcement agencies around the world to access serial number information of registered property and confirm ownership information for criminal prosecution and property recovery." Правда галочку этого пункта можно вроде отключить. Одно не понятно, зачем сейчас выкладывать туда эти данные, если его ещё не украли, ведь чек и паспорт всё равно есть на рукавах.
    Последний раз редактировалось Kran55; 04.02.2021 в 16:31.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    В общем с дуру, зарегистрировал на сайте свой лисопед, а сейчас вот думаю может не стоило. Для чего вообще нужна эта регистрация, может лучше удалить из их базы? Там в конце регистрации будет надпись: "The database allows law enforcement agencies around the world to access serial number information of registered property and confirm ownership information for criminal prosecution and property recovery."
    забей

  10. #30

    По умолчанию

    Каждый раз ловлю себя на мысли, что далёк ещё до познания современных велосипедов даже в мелочах, как говорится век живи век учись. В общем начал искать заранее себе защиту пера, везде смотрю продают толстые такие резинки или пластиковые накладки, Но мне хотелось найти что-то качественное и аккуратное, типа плёнки прочной и прозрачной хотел. В общем пока искал, думаю дайка замерю диаметр этого пера над цепью, трогаю и чувствую что упирается и врезается немного в руку, неужели брак думаю, приблизил зенки, а это пленка оказывается с завода уже стоит. Я в шоке немного.. Всю неделю по вечером ищу то что уже там стоит. Ну надеюсь это и есть защита? Она довольно толстая, ни как скотч, думаю оно) Вот такие дела
    0-02-05-7ffd46c0d25efb3ff2a25d664533e6246261c6c8e19e1d640083347054f16ba9_4d9af389.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco Storm 2008 vs GT avalanche 1.0 2008
    от lsa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:32
  2. Продам Norco Storm 07
    от Franco14 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 00:05
  3. Продам Велосипед Norco Storm
    от robinzone в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 16:40
  4. Gt Avalanche 1.0 / Jamis Durango 2.0 / Norco Storm
    от Bladerunner в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 13:58
  5. Продам велосипед Norco Storm
    от Gabriel Logan в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 02:01