Norco storm 3.. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Norco storm 3..

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Kimanchik,

    В общем замерил штангеном внешнюю ширину цепи, итого:- по широкой его части получилось 7 мм, - по узким звеньям 4,5-4,6 мм примерно. На кассете- 8 звезд, впереди- 2. На переднем переключателе есть надпись 8 speed. На звеньях самой цепи надписи следующие: на некоторых звеньях стоит буква Z. а на других - 9К, чередуются в разнобой, примерно так Z-Z-Z-Z-9K-9K-Z-Z-Z... На каждом звене вокруг пина также выбита отдельно надпись мелкими- kmc. фото 1 2 3 Вопрос: Какая у меня всё же цепь?)
    Если самая широкая часть цепи 7мм, а точнее 7.1мм это 8-ми скоростная цепь

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Просто так получилось, порвалась цепь, а была с таким же износом другая. Конечно так не надо делать, но работает.

    Толщина (!) звёзд везде одинаковая, хоть 6ск, хоть 12ск. Изменяется только расстояние между ними сзади на кассете, впереди на системе одинаковое.

    Кстати по цене 11ск цепи очень дешёвые, Срам с замком в коробочке 8-9 евро.
    Сейчас замерял ширина звезды, кассеты: Shimano CS-HG50 10ск - 1,6мм; Shimano HG51 8ск - 1,8мм.
    Ширина зуба системы одинаковые - 2,1мм у Shimano GRX 600 и Shimano Altus m311.
    Между центрами звезд систем: GRX 600 - 8,1мм (4,1мм от центра зуба до поверхности соседней звезды/зацепа/зазор); Altus m311 - 7,8мм (5.45мм от центра зуба до поверхности соседней звезды/зацепа/зазор).

    Так же разная ширина рамок.

    По этому, плохая идея ставить не подходящие цепи, как более широкие, так и более узкие, страдать будет переключение и при более широких цепях будет задевание рамок и соответственно шум.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Если самая широкая часть цепи 7мм, а точнее 7.1мм это 8-ми скоростная цепь[COLOR="Silver"]
    Благодарю, да, чуть больше 7,05-7,1 примерно. Тупанул я значит, заказал замок для цепи на 9 скор., надо было брать на 8, у продавана были любые.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Благодарю, да, чуть больше 7,05-7,1 примерно. Тупанул я значит, заказал замок для цепи на 9 скор., надо было брать на 8, у продавана были любые.
    На али цепи, замки лучше не брать. Я бы обзвонил местные вело магазины. Брал раньше подобные замки в Активе...

  4. #14

    По умолчанию

    Kimanchik, Понял, спасибо.

    Сейчас помаленьку всё заказываю, готовлюсь к весне, стараюсь внимательно изучать перед покупкой, но всё равно могу пролететь и заказать хрень. В общем голова идёт кругом от изобилия всего необходимого. Пока приобрел: 1. насос по акции за 715р ножной автомобильный, дешманский, но для вела пойдёт, отзывы хорошие, так сказать просёк тему, что для дома нужен ножной автомобильный, пробовал качать-ну очень быстро. Сейчас на подходе второй насос-клоп на 12 см. в карман или на маленькую сумочку подседельную. Хочу купить сумочку примерно такую, качественную и компактную, чисто для аварийного ремонта: в основном это камера(ещё не купил), не самый дешёвый мултьитул (идёт), клоп (идёт), туда же что нибудь по мелочевки, клей и т.д.. Так же ещё на подходе-измеритель цепи, отдельная выжимка цепи. Ну вот сейчас надо будет где то докупить замочки качественные 8-скоростные, по моему в триале видел вроде есть, загляну. Ещё идет все для мытья цепи , на всякий случай взял. Пока вроде всё, планирую цепь вторую докупить, но пока не понятно какую надо брать и где, позже подсчитаю количество звеньев на родной, попробую определится с фирмой, по хорошему взял бы такую же..
    В будущем, в мастерские не планирую обращаться, буду сам учится заново ремонтировать его и обслуживать, вспомню молодость, закажу всё для ремонта - все ключи, все съёмники и прочие приблуды необходимые. Хоть и не знаю технологию сборки современных байков, но руки не крюки как говорится, в механике шарю, разберусь потихоньку, если что Василия на ютубе посмотрю), здесь спрошу. Форум тут хороший, все помогают, не посылают, по человечье всё. Всем спасибо большое за это.

  5. #15

    По умолчанию

    Переклюк задний по меняй, поставь какой-нибудь Асера или Деор на 9 ск (с шадоу), за 2-3 рубля. После Турнея сразу разницу почувствуешь. Остальное можно докатывать-убивать и менять по мере износа на более высокий уровень. Рама, сиденье, руль, вынос, все очень удобное у Норко.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximo21 Посмотреть сообщение
    Переклюк задний по меняй, поставь какой-нибудь Асера или Деор на 9 ск (с шадоу), за 2-3 рубля. После Турнея сразу разницу почувствуешь. Остальное можно докатывать-убивать и менять по мере износа на более высокий уровень. Рама, сиденье, руль, вынос, все очень удобное у Норко.
    Если была система на 8 скоростей, то цепь будет задевать рамку лапки от 9-ки. Проверил лично. У 9ск переулков рамка уже, но ролики одинаковые.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 25.01.2021 в 10:48.

  7. #17

    По умолчанию

    Про какую рамку заднего переключателя вы говорите? Разберитесь в вопросе, потом советуйте людям. Задние переключатели шимано на 8 и 9 ск. работают в одном диапазоне и с одинаковой дискретностью по манеткам. Тема давно везде разжёвана. Перекл на 10 ск и выше уже не подходит на 8-9 скоростную трансмиссию.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximo21 Посмотреть сообщение
    Про какую рамку заднего переключателя вы говорите? Разберитесь в вопросе, потом советуйте людям. Задние переключатели шимано на 8 и 9 ск. работают в одном диапазоне и с одинаковой дискретностью по манеткам. Тема давно везде разжёвана. Перекл на 10 ск и выше уже не подходит на 8-9 скоростную трансмиссию.
    Ширина рамки лапки разная.
    Я лично это промерял и видел, когда перешёл с 9-ки на 8 скоростей.
    Пришлось лапку от 8-ки ставить на 9-ку, что бы цепь не шуршала по рамке.
    Я где-то писал про дискретность?

  9. #19

    По умолчанию

    У Вас, наверное, уникальный случай))) У всех, все нормально, штатно устанавливается и работает, у меня в том числе. Ничего промерять не надо, просто уставливаете, делаете обычную регулировку, и все...))) Один из велосипедов, у меня, именно Шторм 3, на нем и заменен переклюк на Асеру 3000 шадоу. Что там может не подойти, ума не приложу))) Я предполагаю, что Вы цепь не правильно пропустили в рамке лапки, так иногда бывает в запарке)))
    Последний раз редактировалось maximo21; 25.01.2021 в 13:44.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximo21 Посмотреть сообщение
    У Вас, наверное, уникальный случай))) У всех, все нормально, штатно устанавливается и работает, у меня в том числе. Ничего промерять не надо, просто уставливаете, делаете обычную регулировку, и все...)))
    А где я утверждаю, что не устанавливается и не работает?
    Все работает, только цепь цепляет рамку при перекосах цепи, где не должна цеплять. Если вас это не напрягает, то меня не устраивает ездить с шоркаюшим переклюком.

    Не к чему устраивать холивар, заметьте ширину рамки в зоне выхода цепи из направляющего ролика у 9-и скоростного переклюка и у 8-и.
    Вечером скину ширину 8-и. Девятку уже продал. Если у вас 9-ка 2000 серии и умеете юзать штангель, прошу результаты замеров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco Storm 2008 vs GT avalanche 1.0 2008
    от lsa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:32
  2. Продам Norco Storm 07
    от Franco14 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 00:05
  3. Продам Велосипед Norco Storm
    от robinzone в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 16:40
  4. Gt Avalanche 1.0 / Jamis Durango 2.0 / Norco Storm
    от Bladerunner в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 13:58
  5. Продам велосипед Norco Storm
    от Gabriel Logan в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 02:01