Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес? - Страница 221
Закрытая тема
Страница 221 из 221 ПерваяПервая ... 21121171191211216219220221
Показано с 2,201 по 2,206 из 2206

Тема: Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес?

  1. #2201
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А подвес - топовое средство для передвижения силой своих мышц по любым трассам.
    По любым гористым/каменистым с большим количеством огромных торчащих корней трассам.

    Так будет правильно.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #2202
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    На видео - спуск, гористая местность. Вам не нужно пытаться здесь набрать скорость - она сама постоянно увеличивается, вам нужно тормозить до такой скорости, чтобы велосипед оставался управляемым. Вы когда с горы скатываетесь, кочки или ямы как проходите? На спуске по горной трассе работают: подвеска и тормоза, вы их постоянно сжимаете - всю трассу, иначе неуправляемый дрифт) Вообще, чтобы оценить нужен или не нужен кому-то тут в теме подвес - нужно логичнее сперва узнать вкус устриц попробовать покататся на подвесе, а потом уже отрицать его преимущества, а в теме почему-то строго наоборот - те, кто идеологически против подвеса, предъявляют владельцам последних, что они на хардтейлах <300 км проехали, чтобы понять всю их прелесть. Как бы при этом весь цимес в том, что у них самих (в большинстве) нет и пары километров опыта катания на подвесе. Так что спор ни о чем.
    Совсем не так
    Владельцы ХТ говорят что для езды по ТИПИЧНЫМ локациям нет смысла в 2П, хватает ХТ
    И это - факт
    Там где реально нужен 2П - трейлы/АМ/эндуро/ДХ/фрирайд - это вообще не обсуждается, там рулит 2П (хотя на трейлах ниша ХТ есть, и даже Мегааваланчи проходят на ХТ с достойным результатом (хоть и не топовым))

  3. #2203
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Вы сможете скатиться вниз по трейлу на мотоцикле? Ну то есть поехать в ближайщий байкпарк, и съехать вниз по всем трассам, включая черную?
    Хз, как насчёт байк парка.
    но вот этого типа

    Встретил на Чатыр-Даге, сначала на Эклизи-Бурун, потом его же на Ангар-Бурун. Потом типок поехал вниз по склону. Не по какой не по трассе, а тупо по склону вниз.
    И чот есть у меня сильные сомнения, что какой-нибудь Scott Spark там бы проехал

    P.S. Хотя, вспомнил, какие-то типы там и на велах спускались, видел видосы.
    .

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    На видео - спуск, гористая местность.
    НИКТО.
    и
    НИКОГДА
    не отрицал необходимости подвеса на спусках в гористой местности .

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    Как бы при этом весь цимес в том, что у них самих (в большинстве) нет и пары километров опыта катания на подвесе. Так что спор ни о чем.
    Вы не могли бы чётче ставить условия (и аргументировать их) ?
    Сколько именно, по-вашему, километров надо проехать на подвесе, что бы констатировать, что в условиях Черноземья он нахрен не нужен? (потому, что тут не бывает гористой местности, горных трасс, каменистых спусков и прочего говна. Ну вот не бывает, и всё тут).
    У меня такой опыт есть. Больше 2 км. Сильно больше.
    Поэтому, прошу уточнить, сколько нужна в граммах.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 18.09.2021 в 22:32.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #2204
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Совсем не так
    Владельцы ХТ говорят что для езды по ТИПИЧНЫМ локациям нет смысла в 2П, хватает ХТ
    И это - факт
    Именно так.ХТ смогу обеспечить локациями в своём ежедневном катании, а подвес нет ( уже вести куда-то требуется, )

  5. #2205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    что в условиях Черноземья он нахрен не нужен? (потому, что тут не бывает гористой местности, горных трасс, каменистых спусков и прочего говна. Ну вот не бывает, и всё тут)
    http://images.vfl.ru/ii/1631994462/d...d/35915504.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1631994561/a...a/35915525.jpg
    это на маршруте юбилейного бревета 11 числа сего месяца. Большая часть маршрута конечно другая , но жопе пострадать тоже есть где.
    таких склонов при желании найти можно изрядно.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    самое черноземье.

  6. #2206
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,250
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Продолжение обсуждения умственных способностей и достатка владельцев подвесов (и других участнегов) — в соответствующей теме.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хочу купить хардтейл
    от Сергей Вл в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:14
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 05:39
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:26