Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес? - Страница 80
Закрытая тема
Страница 80 из 221 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 2206

Тема: Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес?

  1. #791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Неудивительно, что современный найнер поехал лучше старого сикстера.
    ох уж эти сравнивальщики у которых помимо сравниваемой переменной все остальные переменные тоже другие, размер колес, геометрия, вес, компоненты

  2. #792
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    на однорычагах антискват с ходом подвески почти не падает, многорычаги, в основном, настраивают, чтобы антискват падал с ходом подвески, чтобы кикбек уменьшить

    но вот пример многорычаги которая делает супер пропедаль который не даст никакая однорычага

    Вложение 645443
    Там, похоже, подвеска по типу VPP. Это если "методом кочки" судить
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #793

    По умолчанию

    На прошлой неделе ко мне приехал Merida One Twenty 600 2021 года (29er). До этого катался на GT Avalanche 2014 (26er).
    В общем я в восторге от подвеса с 29 катками, очень фановая пушка. Жду, пока в городе чуть просохнут поля и поеду использовать по назначению )
    Один момент я сомневался, чтобы взять хард с трейловой геометрией, но правильно сделал что не взял. Подвес это вообще другие ощущения, на мой взгляд.
    Были также опасения, что на мой рост в 168 колеса 29 будут неудобны, но инженеры-проектировщики молодцы, не заметил никакого дискомфорта.

  4. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    на однорычагах антискват с ходом подвески почти не падает, многорычаги, в основном, настраивают, чтобы антискват падал с ходом подвески, чтобы кикбек уменьшить

    но вот пример многорычаги которая делает супер пропедаль который не даст никакая однорычага

    безусловно, многорычаг, тем более на двойных коромыслах, аля vpp и dwlink можно задать что угодно и как угодно. у гирвина антискват хорош, но в то же время подвеска по педалям "долбит" и задний тормоз сильно блочит подвеску. НО - вес и простота конструкции (что по идее хорошо на ценник должно влиять) - на мой взгляд сильно более крутые плюсы, чем "смузевая" работы подвески. профит 140 хода без аммо весил 2.7 кило, а это алюминь.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  5. #795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    у гирвина антискват хорош, но в то же время подвеска по педалям "долбит"
    вы меня не слышите, видимо

  6. #796

    По умолчанию

    ilyamaksimov,

    прекрасно слышу )
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  7. #797
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    вы меня не слышите, видимо
    Капсом печатай
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #798

    По умолчанию

    4 года покупал хартейлы, все искал, выбирал получше, поудобнее, перед каждой покупкой убеждал себя в ненадобности подвеса, да и цены на них всегда пугали.
    В начале года купил себе очередной, новенький Merida Big Nine 600 2021г. привез домой, собрал и ждал когда растает снег и потеплеет, но мысль о подвесе не покидала, ипал мозги форумчанам, мол нужен или нет, они делились на 2 лагеря, одни говорили что да, другие что нет, аргументы были со всех сторон.
    Не вольно убеждаешь себя в том, что аргументы тех, которые топят за то что подвес не нужен и это пустая трата денег - правы.
    И вот, в начале месяца появилась возможность купить подвес, и я купил Merida One Twenty RC XT Edition...ХЗ почему такое длинное название, и что в нём Edition... он КК с не большими ходами подвески, для моего стиля катания самое оно.
    Так вот, кататься на подвесе в 100500 раз комфортнее...для меня лично, не буду никого убеждать, но подвес это круто!
    Последний раз редактировалось _Zoidberg_; 11.05.2021 в 13:09.

  9. #799
    ВГМ Аватар для Pufik
    Байк
    Merida One-Twenty 7000 (2021), Norco Fluid 27.5" (2016)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Так вот, кататься на подвесе в 100500 раз комфортнее...для меня лично, не буду никого убеждать, но подвес это круто!
    Так и есть, в первую очередь это отличный магкожоп для тех кто не гонится за секундами

  10. #800

    По умолчанию

    Ну вот и выяснилось, для чего, оказывается, подвес - для "комфорта" ! Некоторые почему то считают что он для трейла-даунхила!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хочу купить хардтейл
    от Сергей Вл в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:14
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 05:39
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:26