Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес? - Страница 50
Закрытая тема
Страница 50 из 221 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 2206

Тема: Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес?

  1. #491
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Сама по себе воздушная пружина длиной 120мм, да хоть 200мм - для КК не проблема. Проблема - сохранить адекватную кантрийную геометрию рамы во всех комбинациях прожатия вилки и аморта до полного хода.
    проблема это превращения КК, как я уже сказал, в подобие "лайт эндуро". Поэтому вилки там могут появиться и 140 в итоге. лет через 10.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 08.03.2021 в 11:45.

  2. #492
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    если хотите мое предсказание - года через три 120 в КК будет нормой
    Года через три кросскантри на профтрассах уже окончательно перестанет быть и кроссом и кантри, став какой-то другой дисциплиной. Которая, в принципе, на профтрассах уже рождается, но названия ей нет, да и признавать сей факт профики не спешат. А потому будет продолжать называться кросскантри.

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Года через три кросскантри на профтрассах уже окончательно перестанет быть и кроссом и кантри, став какой-то другой дисциплиной. Которая, в принципе, на профтрассах уже рождается, но названия ей нет, да и признавать сей факт профики не спешат. А потому будет продолжать называться кросскантри.
    да так и будет это называться ХСО, суть то не в сложности трассы, а в формате гонки

  4. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    проблема это превращения КК, как я уже сказал, в подобие "лайт эндуро". Поэтому вилки там могут появиться и 140 в итоге. лет через 10.
    Ну если это будет не в ущерб способности вела к гонкам по обычной пересечёнке, то почему бы и нет. Вел станет более универсальный, это ж хорошо, а то современные длинноходы плохо для ровной дороги подходят.

  5. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Привет.
    Тоесть это как?
    При силовом педалировании в горку Не срабатывает подвеска на трэйловом велике?
    Она даже в заблокированых кк срабатывает, просто там есть настройки жесткости блокировки как раз на той же ыилке.
    В трэйл веле этого всего нет.
    И подвеска на трэйл велосипеде в любом случае при открытом состоянии мягче чем в кк( ну можно сделать жестко,но это странно)
    Вобщем моя не понимать как добиться сжирания энергии в горку на трэйле по сравнению с кк..

    ПыСы: и да тогда не логично впринципе понятие кк велика, зачем он нужен, если трэйл вел едет в горку лучше чем старые кк( я так понимаю камень в огород геометрии 70). Новые кк не едут лучше в горку, они едут лучше С горки).
    бвн несклько раз ставил угол вилки как аргрумент стремных апхилов, мой коммент был исключительно про способность вела ехать вверх всякую жуть и состоял в том что в современных трейловых велах райдер сдвинут вперед, двигая вверх технический подьем в итоге большая стабильность ибо морду не задирает и лучше держак ибо более эффективное приложение массы. угол сам по себе мало значения здесь (65 или 70) имеет когда у тебя вел со здоровым фронтцентром, вертикальным подседелом и длинными чейнстеями.

    про то что прокачанный кантриец меня сделает на ровном подьеме, я не пытаюсь спорить. блокрировать подвеску, особенно когда вверх карабкаешься по жести с корняки и камнями не нужно ибо ты тратишь силы на борьбу с этими штуками всесто того чтбы подвеска их обработала. собствено поэтому хт тут опять же сливает. настройка подвески и выбор типа оной - это вообще религиозные штуки.

  6. #496
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну если это будет не в ущерб способности вела к гонкам по обычной пересечёнке, то почему бы и нет.
    мне так кажется, что КК остался только в ХСМ вариантах, всякие там Cape Epic и прочие марафоны. Потому как ХСО уже реально нечно другое чем кросс кантри.

  7. #497

    По умолчанию

    TOLM, самособой блокировка была упомянута для относительно гладких подъемов, зачем считать собеседника априори некомпетентным то?))
    Насчет переноса центра тяжести, а кто мешает позициониоовать правильно свой вес относительно базы?
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 09.03.2021 в 00:33.

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    мне так кажется, что КК остался только в ХСМ вариантах, всякие там Cape Epic и прочие марафоны. Потому как ХСО уже реально нечно другое чем кросс кантри.
    Причём тут это? Речь была про характеристики велосипедов.
    Если сделают длинноход (да хоть 250мм) с такой же эффективностью педалирования и наката по неровностям как современные кантрийные велы - это однозначно хорошо. На нём можно будет катать вообще везде.

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    бвн несклько раз ставил угол вилки как аргрумент стремных апхилов, мой коммент был исключительно про способность вела ехать вверх всякую жуть и состоял в том что в современных трейловых велах райдер сдвинут вперед, двигая вверх технический подьем в итоге большая стабильность ибо морду не задирает и лучше держак ибо более эффективное приложение массы. угол сам по себе мало значения здесь (65 или 70) имеет когда у тебя вел со здоровым фронтцентром, вертикальным подседелом и длинными чейнстеями.

    про то что прокачанный кантриец меня сделает на ровном подьеме, я не пытаюсь спорить. блокрировать подвеску, особенно когда вверх карабкаешься по жести с корняки и камнями не нужно ибо ты тратишь силы на борьбу с этими штуками всесто того чтбы подвеска их обработала. собствено поэтому хт тут опять же сливает. настройка подвески и выбор типа оной - это вообще религиозные штуки.
    я нигде не писал про только угол, я писал про всё в совокупностис развесовкой
    если бы трейловый велосипед в сложные подъемы ехал лучше кантрийного, то на нем бы и ездили КК
    это как про бабушку
    Подвеску естесственно никто не блокирует в сложные подьемы - иначе можно просто уткнуться, например, итд итп

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Потому как ХСО уже реально нечно другое чем кросс кантри.
    почему
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #500
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    почему
    сугубо личное мнение, не более того.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хочу купить хардтейл
    от Сергей Вл в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:14
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 05:39
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:26