Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес? - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 221 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2206

Тема: Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес?

  1. #31
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    вел в бюджете 100000+.
    к заглавию темы написать надо было.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тхiр Посмотреть сообщение
    Если скоростное передвижение по более-менее плоскости - ригид
    желательно на широкой резине.
    Я почувствовала разницу.
    У меня классный ригид, но ездить на нём я теперь буду только по ПЧ. Потому что 28-30 это максимум на нём. Он реально почти шоссейник, только что без барана.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Топик для тех, кто выбирает вел в бюджете 100000+. Многим из них, по тем или иным причинам, даже в голову не приходит смотреть в сторону подвесов.
    те кто выбирает новый "твердый хвост" стоимостью за 1000 + евро обычно уже несколько в теме

    т. е. разбираются в комплектующих и т. д.

    и понимают что новый двух подвес за эти 1000+ евро будет очень, очень начального уровня ( и соотв. весить как чугунный мост)

    "удовольствие" от катания на нем ?

    п. с. причем я понимаю что приличный КК подвес например от "спеша" уделает КК хардтейл по всем параметрам
    Последний раз редактировалось gilead; 10.01.2021 в 18:43.

  4. #34

    По умолчанию

    Я владелец короткоходного подвеса Мерида one-twenty и карбонайнера. Живу в средней полосе, где местность холмистая, максимальные спуск и подъем разовые в районе 200 м. Моя обычная покатушка - это километров 30 с набором 500-600 м, пара кругов по местным кантрийным трассам с минимумом асфальта. В этих условиях мой подвес абсолютно не нужен, он катастрофически проигрывает при езде вверх, сильно проигрывает на плоскаче и имеет преимущество только при езде вниз с дропами сантиметров от 50+, я на кантрийнике по таким местам стараюсь не ездить, потому что его гейлайт колеса ошибок не прощают. На спусках-ковырялках подвес преимущества тоже не имеет.
    Пару раз ездил в горы, только там на съезжалках подвес решает. Если все будет удачно, то летом сгоняю в красную поляну и потом продам нах свой подвес. В целом, его покупка и дальнейший апгрейд были ошибкой.
    Резюмируя, для жителей равнинной местности подвес не нужен, кроме случаев, если райдер занимается экстремальным катанием или райдер топ-кантрила, занимающий места на тумбочке

  5. #35

    По умолчанию

    D'Artagnan,

    уж коли взялся за гуж

    разумно указать что подвесы разные бывают?

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Чота бред какой-то,а не тема. У каждой вещи есть своё назначение. Большинству подавляющему не нужен подвес, потому что они и хардтейла возможности не используют на 100 %.
    Наверно автор купил хардтейл и катается по даунхильным трасссам где нужен подвес, отсюда и возникла эта тема

  7. #37

    По умолчанию

    D'Artagnan, ты бы лучше рассказал про причины отсутствие денег!

    А вот если человек хочет для себя скажем марафончики покатать - то там на подвес нынче 200+ нужно.

    И вообще завтра на работу - надо было раньше тему завести.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    подозреваю, что если много ездить вверх, то подвес может быть не вариантом, слишком большая раскачка.
    Зависит же от топографии.
    Смотря какие подъемы. В некоторые кантрийный подвес даже лучше поедет.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от Тхiр Посмотреть сообщение
    Горный велосипед для гор.
    Горные этапы шоссейных велогонок посмотрите.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал так: хардтейл нужен в качестве шоссера с возможностью бездорожья (если не ошибаюсь - примерно для того же циклокроссы делаются).
    Ошибаетесь.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение

    разумно указать что подвесы разные бывают?
    Тогда тем абыстро затихнет. Т.к. обычно все споры воникают на почве неопределенности терминов.
    Последний раз редактировалось bwn; 10.01.2021 в 19:00.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #38

    По умолчанию

    Бюджет странный какой, ашан подвес или карбонайнер с алишки? Себя например пока не могу убедить что мне нужен подвес, зачем он мне? Раздавать за 20 по раздолбанным проселкам сидя в седле? Зачем? В одноневную покатушку все что нужно влезает в полноразмерную внутрирамку, подвес там еще место сожрет. Сомнительная какая-то "единственная причина брать подвес за сотку".
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charlie_sar Посмотреть сообщение
    Я владелец короткоходного подвеса Мерида one-twenty и карбонайнера. Живу в средней полосе, где местность холмистая, максимальные спуск и подъем разовые в районе 200 м. Моя обычная покатушка - это километров 30 с набором 500-600 м, пара кругов по местным кантрийным трассам с минимумом асфальта. В этих условиях мой подвес абсолютно не нужен, он катастрофически проигрывает при езде вверх, сильно проигрывает на плоскаче и имеет преимущество только при езде вниз с дропами сантиметров от 50+, я на кантрийнике по таким местам стараюсь не ездить, потому что его гейлайт колеса ошибок не прощают. На спусках-ковырялках подвес преимущества тоже не имеет.
    Пару раз ездил в горы, только там на съезжалках подвес решает. Если все будет удачно, то летом сгоняю в красную поляну и потом продам нах свой подвес. В целом, его покупка и дальнейший апгрейд были ошибкой.
    Резюмируя, для жителей равнинной местности подвес не нужен, кроме случаев, если райдер занимается экстремальным катанием или райдер топ-кантрила, занимающий места на тумбочке
    Может новый NINETY -SIX?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #40

    По умолчанию

    LadyHamilton, да, согласен, я на ригиде сменил 28мм на 40мм на 700с колесе и, в итоге даже стал быстрее премещаться по плохому асфальту. И это безо всяких диких бездорожий. Руль на нём бабочка, но низкая.
    charlie_sar, разумная позиция, достойная уважения, ведь конкретный велосипед - это инструмент под конкретный вид работы. А то, как гвозди забивать микроскопом. Я как-то пробовал вынужденно комьютить на подвесе 190/190, это закончилось очень быстро и был собран ригид.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Хардтейл, с некоторыми оговорками, - выберет человек, являющийся приверженцем концепции единственного "велосипеда для всего".

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хочу купить хардтейл
    от Сергей Вл в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:14
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 05:39
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:26