Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес? - Страница 33
Закрытая тема
Страница 33 из 221 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2206

Тема: Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес?

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 68.5° Посмотреть сообщение
    А нужно ли менять хорошего уровня хардтейл на здоровый и тяжелый подвес 120-130, если на местных лесных "трейлах" только иногда при съезде с горки возникало желание добавить к нему задней амортизации? Это процентов 10 от всего катания, если не ехать на трамплины.
    Или можно просто докупить к нему дроппер, чтобы не так бояться ехать с этой горки.
    или конечно

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Градус° понижается при увеличении высоты\глубины препятствий, особенно со съездом по ним вниз.
    Есть ли например во всем битцевско-бутовском "байкпарке" такие места, где никак не проехать без угла 65?

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 68.5° Посмотреть сообщение
    Есть ли например во всем битцевско-бутовском "байкпарке" такие места, где никак не проехать без угла 65?
    В любом месте мира можно найти такие места, где и угол 62,5° будет недостаточен, чтобы не сплющиться вместе с велосипедом,
    но зачем их искать, если "умный в гору не пойдёт, он лучше гору обойдёт"?

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    В итоге тема нашего разговора как раз характеризует мой случай
    Выбор был между Giant Stance 2 2020 года (трейловый двухподвес с ходами 120)
    https://www.giant-bicycles.com/ru/stance-29-2
    И трейловым хардтейлом Merida Big Trail 500
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/2012/bigtrail-500
    У Stance Трансмиссия 12х SRAM SX 11-50, Аморты Сантур Raidon, несколько консервативная для двухподвеса геометрия с базой 1192 мм и углом 67.5 (вел с углом 67 у меня уже есть, и мне бы угол больше не хотелось), и сзади QR boost
    У Мериды более современная гео с углом 65.5, обе оси и трансмиссия Деор 11х но 11-51. Волка РШ Рекон
    Вес где то на килограмм в пользу Мериды
    Покрышки штатные у Мериды более трейловые (шикарный Maxxis Dissector) и колеса в целом - обода 29 мм вместо 25 мм
    При этом ценник на Мериду меньше на весомых 35 тыс руб со всеми скидками
    В итоге да, взял трейловый хардтейл, хотя если бы сзади была у Stance ось и трансмиссия NX и угол 65.5 или 66 хотя бы в эту цену то не факт что выбор был бы таким же
    Вложение 636845
    Вложение 636846
    Конечно большую роль в выборе сыграло то, что я собираюсь на этом велосипеде также ездить и зимой, и надежды на беспроблемную эксплуатацию и адекватную работу заднего амортизатора в зимних условиях не очень много
    Поздравляю!

  5. #325
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо!
    Насчет де углов и геометрии
    Мы видим что за последние годы геометрия Кросс-кантрийных велосипедов весьма значительно приблизилась к трейловой «downcountry”
    Спеш
    https://www.specialized.com/ru/ru/s-...ext=97620-0102
    BMC
    https://www.bmc-switzerland.com/fourstroke-01-two.html
    Scott
    https://www.scott-sports.com/us/en/p...icle=280499007
    Как видим в размере L рич 460-470 мм, вынос 50-70 мм, угол рулевой 67.5-68.5, база 1170-1180 мм, перья около 433 мм

  6. #326
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    вы все про углы
    а меня хардтейл радует)
    отзывчивостью и динамикой, но и подвес есть
    Последний раз редактировалось kuzya; 01.03.2021 в 13:05.

  7. #327
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,620
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    68° вполне было бы достаточно, особенно на ершистом асфальте. Градус° понижается при увеличении высоты\глубины препятствий, особенно со съездом по ним вниз.
    Настоящим гуру каталова мало! ) У них оно и в апхиллы едет бодрее с ДХ углом

    Себе вместо положенной вилки 130мм воткнул 120 и, о ужас, затупил рулевую!)) За такое надо сразу без суда и следствия кончать

    И даже имея возможность перевернуть чип в подвеске и отыграть эти полградуса не делаю этого, так как подседелка 74 с углом на морде 68,5 оптимальное по мне, чем 73,5 и 68. Рич - буич подрос, опять же


  8. #328

    По умолчанию

    Jonesy, ну всё - на ершистом асфальте не проедешь теперь
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Настоящим гуру каталова мало! ) У них оно и в апхиллы едет бодрее с ДХ углом

    Себе вместо положенной вилки 130мм воткнул 120 и, о ужас, затупил рулевую!)) За такое надо сразу без суда и следствия кончать

    И даже имея возможность перевернуть чип в подвеске и отыграть эти полградуса не делаю этого, так как подседелка 74 с углом на морде 68,5 оптимальное по мне, чем 73,5 и 68. Рич - буич подрос, опять же

    Хрена ты еретик, тупить модную геометрию, с ума сошел? Тут у некоторых без 67 градусов на морде вообще на трэйл низя..опасно для жизни говорят на спусках...
    Одумайся...
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 01.03.2021 в 14:55.

  10. #330

    По умолчанию

    С кантрийной вилкой 100мм совсем "на трэйл низя"? Надо переделывать минимум на 120-130 для уменьшения Угла?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хочу купить хардтейл
    от Сергей Вл в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:14
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 05:39
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:26