Велосипед с разумным соотношением между стоимостью амортизации и комфортом от езды! - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 146

Тема: Велосипед с разумным соотношением между стоимостью амортизации и комфортом от езды!

  1. #61

    По умолчанию

    Как минимум то, что планируется переход на одну большую звезду из тройника.
    Последний раз редактировалось le cycliste; 15.01.2021 в 18:52.

  2. #62
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,255
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    Как минимум то, что планируется переход на одну большую звезду из тройника.
    А.(с) Трындец мы не лечим, сорри.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Но чисто технически, можно попробовать прикрутить большую звезду вместо средней. Авось в перо не упрется.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    и слетать будет при каждом заезде в яму или спрыгивания с бордюра)
    Надо ему подсказать, что это надо купить NW звезду. Так как он живет в Красном, то думаю ему хватит 36-38т если сзади 11-36 или 11-34.
    Мне на моем мтб ригиде хватает по городу 38/12-36, а Красный более плоский)

  4. #64
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,255
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    хватит 36-38т если сзади 11-36 или 11-34.
    У меня на асфальтовом веле спереди 34т. 30-35 км/ч — нормально. 40, с попутным ветром, тоже можно. Куда больше-то?

    А вот 36т сзади катастрофически мало на рельефе.
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 15.01.2021 в 19:44.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А вот 36т сзади катастрофически мало на рельефе.
    в Красном нет рельефа
    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Куда больше-то?
    Я свои раскручиваю 38/12 =)

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    И кстати, начинаю понимать, почему тебя банят в чатах...


    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    В вашем же случае похоже на то, что из за отсутствия своевременного ТО и неправильной эксплуатации
    Общий пробег вела не более 3к км. В смысле неправильной эксплуатации? Я всегда правильно использовал трансмиссию: при переключении на педаль нагрузки не давал, комбинации скоростей которые нельзя использовать - не использовал.

    Скорости переключаться сегодня начали, кстати. Почему вчера при переключении передний переключатель не двигался - не понятно. Вода попала в тросик? Дождя не было и асфальт был не сильно влажный...
    Веломеханик развёл руками сказав, что без понятия почему так произошло. Ротор трется об колодки совсем чуть-чуть. Посмотреть в чём там дело он не может, т.к. грязные велы не принимают. А как я ему привезу чистый? На улице такая жесть...
    Люфта втулки сказал нету. ТО сказал каждые 3-4 месяца проводить. Не понятно зачем так часто.
    Ехал обратно с 3 на 2 скорость спереди переключилась. Обратно на 3 (большую звезду) не переключило (переклюк положение в пространстве поменял, но чего-то не хватает, высоты возможно), ппц, как завтра работать буду. Снег прилипает к покрышке и даже не думает таить. Хотя я проехался всего 5 километров.
    Надежда на адекватных водителей, что будут стараться держать побольше боковой интервал и что воды на дороге в перемешку с мокрым снегом будет минимум. Ночью будет снегопад. Днём не должно быть по прогнозу. Надеяться что снег растает смысла нет. Буду держаться больших дорог, затем парковать на тротуаре рядом с дорогой вел и идти во дворы пешком, чтобы не навернуться на льду с велом. Вел в таком сценарии использования должен не быстро набирать снег.

    По поводу идеи перейти на одну звезду спереди - веломеханик сказал, что без смены шатунов перейти не получится. Сказал, что есть за 5к, есть за 12к. Получается шатуны от 5к начинаются. Не понимаю, почему так дорого. У синглспида тоже так? Я понимаю, что должно быть определенное расстояние между местом, куда вставляется каретка в раме, и передней звездой. Чтобы передняя звезда стояла в одной плоскости с самой средней задней звездой и только из-за этого такая разница в цене?
    Почему 1*9 не ставят именитые бренды - я думаю из-за того, что диапазона будет не хватать людям. Мне будет хватать. Наоборот тройник как-то очень неудобен. При переходе с 2-7 на 3-7 резко увеличивается сопротивление, тогда как на системе 1/Х всё происходит плавненько.
    Такой вопрос: если используют системы 1*12, то почему на тройнике на средней звезде нельзя использовать 2 самые маленькие звезды сзади и 2 самые большие? На системе 1*12 цепь нигде не перекашивается, а тут, вдруг, перекашивается? На системах 1*9 положение передней звезды относительно задних отлично от положения средней звезды на системах 3*9?

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    Ну а электропривод это вообще отдельная тема, страшновато себе представить как вы это все себе представляете если так плаваете даже в обычных велосипедных настройках.
    Пугаете меня - пугаете
    Если вдруг мотор колесо перестанет работать, мой электробайк превращается, превращается в обычный педальный байк. Снимаю переднее мотор колесо и ставлю обычное - вуаля, теперь у меня самый обычный байк. Ну так я себе это представляю. Мотор колесо - будет нуждаться в обслуживании пару раз в месяц, как и трансмиссия? Надеюсь, что нет. Настроить трансмиссию так, чтобы корректно работала хотя бы 1 месяц я вряд ли смогу. Раз уж не смог веломеханик из байк центра. Байк центр - это же имя в велосипедной индустрии, абы кого на должность механика они не возьмут?

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    Судя по звукам из видео как-то не верится что цепь смазана
    На видео цепь не смазана
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 15.01.2021 в 23:43.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Почему вчера при переключении передний переключатель не двигался - не понятно.
    Может что-нибудь, типа маленького камушка, встрять, а затем выпасть.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #68

    По умолчанию

    ТС надо купить набор для электрификации, да... А то горемеханики с голоду умрут

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    ТС надо купить набор для электрификации, да... А то горемеханики с голоду умрут
    Сам обслужить вряд ли смогу?

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Надо ему подсказать, что это надо купить NW звезду
    Спасибо!) Помимо звезды менять потребуется и шатуны. Посоветуйте, пожалуйста, набор: звезда + шатуны.

  10. #70
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Ivan2610, стойку можно купить, а можно и самому запилить. В планах сделать. Пока думаю, какую конструкцию зажима применить - лучше всего быстро зажимной какой-нибудь с регулировкой под диаметр трубы. Посмотрим, в общем. А пока обхожусь без стойки, пердячим паром, так сказать.
    По цепи в принципе все правильно. Только смазка... Ну, там какое-то время выждать надо, чтоб растворитель выветрился, а уж потом очищать цепь снаружи. Чтоб уже то, что туда затекло, не выдавилось.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Пытаться осмыслить бурный словесный поток нет никакой возможности. Но 1/Х из 3/Х делается на раз.
    Но не с бухты-барахты, а только после "взвешивания" реально актуальных лично для себя передаточных чисел. Но чую я, сейчас уважаемый ТС ампутирует 2 звёзды из системы (если она у него вообще разборная, хе-хе), а потом все локти сгрызет... В общем, 1x норм, но там не все так просто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.03.2023, 08:58
  2. Помогите выбрать велосипед между Atom DX3 и Merida UMF Hardy 1
    от Bkmz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:02
  3. выбор между Specialized Rockhopper (2010) и Велосипед Felt Q600 (2010)
    от sonofgun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 16:35
  4. Велосипед стоимостью 10000-15000
    от ajax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 21:48
  5. Велосипед для КК стоимостью ~ 800$
    от fuzя в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 16:57