Велосипед с разумным соотношением между стоимостью амортизации и комфортом от езды! - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 510131415
Показано с 141 по 146 из 146

Тема: Велосипед с разумным соотношением между стоимостью амортизации и комфортом от езды!

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения... Честно, ни времени, ни желания это читать нет. Можете указать конкретный пункт или пункты?
    Всё что касается имущества написано в 7 пункте оферты.
    7.2. В целях идентификации Исполнителя клиентами Исполнителю для оказания услуг
    может передаваться имущество Деливери Клаб, в том числе, экипировка, термосумка,
    иное имущество, также может передаваться имущество партнера Деливери Клаб, а также
    имущество, которое находится в собственности третьих лиц (далее – Имущество). Во
    избежание разногласий, Имущество, перечисленное в настоящем пункте и используемое
    исключительно для оказания услуг Исполнителем по заказу Деливери Клаб, в любое время
    остается собственностью Деливери Клаб/партнеров Деливери Клаб/третьих лиц.
    7.3. Исполнитель обязуется использовать Имущество исключительно в соответствии с
    его назначением и обеспечить сохранность любого предоставленного ему Деливери Клаб
    Имущества, незамедлительно сообщать Деливери Клаб о его утрате, повреждении, или
    факте хищения его у Исполнителя. Исполнитель обязуется не продавать и иным образом
    не отчуждать третьим лицам Имущество.
    7.4. При утрате, повреждении Имущества, а также в случае хищения Имущества у
    Исполнителя, Исполнитель обязуется возместить Деливери Клаб понесенные им убытки.
    В случае, если в акте приема-передачи имущества была указана стоимость такого
    имущества, Исполнитель возмещает Деливери Клаб стоимость утраченного имущества
    исходя из такой стоимости.

    Так же в разделе штрафы есть пункт:
    3. Нарушения, связанные с доставкой Заказа клиенту
    3.1. Исполнитель доставил клиенту Заказ, в котором был
    поврежден или отсутствовал один или несколько элементов,
    в связи с чем клиент не принял Заказ и отказался от Заказа.
    В размере полной
    стоимости
    Заказа.


    Кое что про юридически значимые сообщения.
    11.1. Любые юридически значимые сообщения сторон, направляемые в связи с
    Договором либо Договором на доставку заказа, направляются по почтовым адресам (при
    отсутствии — по адресу нахождения юридического лица или адресу регистрации
    физического лица), указанным в Заявлении Исполнителя о присоединении к Оферте
    регистрируемыми почтовыми отправлениями. Сообщения считаются доставленными
    адресату при непосредственном получении почтового отправления или по прошествии 15
    календарных дней со дня поступления почтового отправления в почтовое отделение по
    адресу адресата (в зависимости от того, какое из событий наступит раньше).
    11.2. Кроме того, юридически значимое сообщение, направляемое в связи с Договором
    либо Договором на доставку заказа, может быть непосредственно вручено адресату или
    его представителю, о чем на втором экземпляре такого сообщения ставится отметка.
    11.3. Кроме того, любые уведомления по Договору либо Договором на доставку заказа
    могут направляться одной Стороной другой Стороне по электронной почте а) с/на адрес
    электронной почты Исполнителя, указанный им в Заявлении о присоединении к Оферте, и
    б) с/на адрес электронной почты Деливери Клаб, указанный в разделе «Реквизиты
    Деливери Клаб». Стороны пришли к соглашению о том, что направленные сторонами по
    электронной почте юридически значимые сообщения, представляющие собой документ, а
    также документы, приложенные к сообщениям по электронной почте, при рассмотрении
    спора между сторонами допускаются в качестве письменных доказательств.


    А вот кое что по поводу расторжения договора:
    10.5. Договор может быть расторгнут:
    1) по соглашению Сторон в любое время;
    2) Деливери Клаб в случае нарушения Исполнителем условий Договора немедленно
    путем направления письменного уведомления;
    3) Деливери Клаб в одностороннем внесудебном порядке путем направления
    письменного уведомления Исполнителю не позднее, чем за 10 (десять)
    календарных дней до даты прекращения Договора;
    4) Исполнителем в одностороннем внесудебном порядке путем направления
    письменного уведомления Деливери Клаб не позднее, чем за 30 (тридцать)
    календарных дней до даты прекращения Договора;
    5) по иным основаниям, предусмотренным Договором и/или действующим
    законодательством РФ.

    Подпункт 5 мне не понятен. Возможно используется, когда придраться не к чему, а разорвать договор надо незамедлительно: без 10 дневного уведомления перед разрывом договора. Возможно по какому-то закону РФ сказано, что на рабочем месте находиться нельзя, если от тебя пахнет алкоголем.

    9. Требования к качеству услуг, оказываемых Исполнителем

    В связи с тем, что Деливери Клаб, в соответствии с заключаемыми им
    договорами/соглашениями с клиентами и партнерами Деливери Клаб, может нести перед
    ними ответственность за доставку Заказов и может иметь полномочия на прием жалоб и
    претензий, связанных с качеством оказания услуг по доставке Заказов, а также в связи с
    тем, что качество оказания услуг по доставке Заказов влияет на выбор клиентами и
    партнерами кандидатуры Деливери Клаб в качестве контрагента для заключения
    договоров, стороны установили следующие требования к качеству услуг, которые обязан
    соблюдать Исполнитель:
    1. Общие требования к качеству услуг:
    1.1. Исполнитель обязан при оказании услуг не находиться в состоянии алкогольного,
    наркотического или иного опьянения;
    1.2. Исполнитель обязан при оказании услуг не использовать предметы одежды и не
    иметь при себе вещей, которые являются пачкающими или зловонными.
    1.3. Исполнитель обязан при оказании услуг не продавать от своего имени клиентам
    Заказ или его отдельные элементы (в том числе в случае отмены Заказа), а также иные не
    входящие в Заказ готовые блюда (еду, продукты, напитки).
    2. Требования к качеству услуг, связанные с взаимодействием Исполнителя с
    клиентами и сотрудниками партнеров Деливери Клаб:
    2.1. Исполнитель обязан при общении с клиентами и сотрудниками партнеров
    Деливери Клаб быть вежливым, не использовать нецензурную брань, не оскорблять их и
    не совершать действий, оскорбляющих их честь и достоинство, не совершать действий,
    выражающие явное неуважение или пренебрежение к ним.
    2.2. Исполнитель обязан сообщать Деливери Клаб о всех случаях возникновения
    конфликта между Исполнителем и клиентом или сотрудником партнера Деливери Клаб.
    3. Требования к качеству услуг, связанные с возможностью клиентов и сотрудников
    партнеров Деливери Клаб идентифицировать Исполнителя как лицо, оказывающее услуги
    по заданию Деливери Клаб:
    3.1. Исполнитель обязан при оказании услуг быть одетым в экипировку, выданную
    ему Деливери Клаб для оказания услуг и иметь при себе термосумку, выданную ему
    Деливери Клаб.
    3.2. В случае, если экипировка или термосумка были утрачены Исполнителем или
    похищены у него, Исполнитель обязан немедленно сообщить об этом Деливери Клаб.
    3.3. Исполнитель обязуется не продавать и иным образом не отчуждать выданную
    Деливери Клаб экипировку и термосумку.

    Нету тут пункта про запах алкоголя. Мне кажется, что если от человека исходит запах алкоголя это не приравнивается к состоянию алкогольного опьянения. И запах алкоголя может исходить не только от употребления спиртного. Запаха спиртного, которым меня оклеветали только 2 ресторана из почти двух десятков ресторанов и клиентов, которым я отвёз заказ, для деливери клаб достаточно, чтобы расторгнуть договор. В таком случае у меня на почтовом ящике должно быть соответствующее юридически значимое сообщение, в котором должна быть сформулирована причина разрыва договора. Пока к этому почтовому ящику ключа у меня только нет. Папа в другом городе, в этом проблемка
    Требование от супервайзера у меня на телеге о том, что я уволен за запах алкоголя и мне нужно сдать форму, юридически значимым не является и исполнению не подлежит.
    В предмете договора сказано, что мои отношения регулируются главой 39 ГК РФ, так что изучу эту главу подробно.
    Претензию планирую написать, это же бесплатно, только за отправление письма придётся заплатить.
    Судиться возможно только по месту нахождения деливери клаб, то есть в Москве (
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 02.02.2021 в 14:28.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    о факту в том же МАДИ это 5.5 - 6. У меня, например, было 5 с половиной лет обучения плюс в течение семестра куча расчетов, чертежей и прочего - то бишь дипломный проект. В общей сложности 6 лет.
    мир несколько изменился за последние 20 лет , не ?

    п. с. сейчас самый простенький смартфон, мощнее чем пентиум

  3. #143
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Всё что касается
    Ну, в общем, если я правильно понял из этих пунктов, то за сундук и то, что в нем лежит, отвечает "Исполнитель", то есть вы. И пофиг, как этот зловредный повар там чего запаковал.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    мир несколько изменился за последние 20 лет , не ?
    Ну да, образование день ото дня все херовее, это факт.
    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    п. с. сейчас самый простенький смартфон, мощнее чем пентиум
    И чего?

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    мир несколько изменился за последние 20 лет , не ?
    Китай, Дубай, например?

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    сейчас самый простенький смартфон, мощнее чем пентиум
    Напомните, кто и где их делает.
    Не уж-то наши выпускники на наших же отечественных производствах, которые уже давно форматированы и канули в лету, приказав долго жить?

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И чего?
    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Напомните, кто и где их делает.
    я несколько не об этом

    имхо олдскульное "всеобщее высшее образование = минимальная пятилетка" уже в прошлом

    на этом офтоп предлагаю закончить

  6. #146
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Китай, Дубай, например?
    Ну не Смоленск же, однозначно. Там-то до сих пор в лаптях ходят, я слышал, а в форумах пишут про голубиной почте.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.03.2023, 08:58
  2. Помогите выбрать велосипед между Atom DX3 и Merida UMF Hardy 1
    от Bkmz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:02
  3. выбор между Specialized Rockhopper (2010) и Велосипед Felt Q600 (2010)
    от sonofgun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 16:35
  4. Велосипед стоимостью 10000-15000
    от ajax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 21:48
  5. Велосипед для КК стоимостью ~ 800$
    от fuzя в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 16:57