Велосипед с разумным соотношением между стоимостью амортизации и комфортом от езды! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 146

Тема: Велосипед с разумным соотношением между стоимостью амортизации и комфортом от езды!

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    а крылья религия использовать запрещает?
    Нет, рама велосипеда.

  2. #52

    По умолчанию

    Тема на разводку похожа. А так да, велосипед - дорогое удовольствие. И чем лучше компоненты, тем дороже эксплуатация.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Конечно, можно. И даже нужно, ящетаю.
    Ты поддерживаешь мнение, что нужно в этом случае купить стойку? Без стойки настроить переключатель тяжело и неудобно. Но стойки стоят не мало к сожалению. Нужно поискать вариант стойки которая выдержит до 20кг.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Снаружи - сухая, между пином и роликом - смазка. Так?
    Снаружи сухая. Между пином и роликом - смазка, не знаю. Делаю по инструкции. Алгоритм такой:
    1) Кручу цепь и прислоняю палец, если на пальце много грязи - цепь снимаю и бультыхаю в уайт спирите. Если грязи почти нет - влажной салфеткой прислоняю сверху и снизу и кручу, чтобы вообще не было.
    2) Трясу со всей силы балончик со смазкой. Смазываю, капая по чуть-чуть на каждый пин. После этого сделаю пару оборотов по звездам.
    3) Прислоняю сухую тряпку к цепи и кручу, пока тряпка не перестанет собирать что-то "черное" с цепи. После этого тряпкой очищу ролики переключателя и жду час пока высохнет цепь.
    При этом смазка может остаться по бокам цепи, я не знаю, как оттуда её убрать, поэтому оставляю: тряпочку в каждый этот промежуток вставлять - тот ещё геморрой.

    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    Вот с передним мучался - потому что передний переклюк для тройника на хомуте - говно. Зимой его проще снять, он не будет работать.
    Сейчас велик вымою и поеду в сервис, спрошу, почему не работает и ротор трется. Попрошу, чтобы спереди сняли тройник и оставили только одну большую звездочку. Возвращаться к тройнику больше никогда не буду. 9 скоростей мне хватит с головой. Тем более я для себя почти до конца решил редукторное 250-ватное мотор спереди поставить. Уж на самой большой звезде спереди и помощью электромотора можно заехать будет на любую горку. Заодно сэкономлю кучу денег (на настройке переднего переклюка) или времени и нервов (если бы сам научился его настраивать).
    Задний переключатель сам научусь настраивать. Тем более его настроить будет куда проще без тройника спереди. Раньше у меня получалось настроить его работу с одной звездой спереди (к примеру) большой. Но переключаюсь я на маленькую звезду спереди и кое-что ломалось. Теперь этого не будет!

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    а крылья религия использовать запрещает?
    Полноразмерные крылья и не помогают. Немножко летит мне сзади на штаны с заднего колеса. Колесо шириной 47мм, крыло полностью покрышку не обхватывает.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Тема на разводку похожа.
    Почему? Не может быть человек таким тупым, типа?

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    А так да, велосипед - дорогое удовольствие.
    Только вот понимания этого факта нет у многих, желающих купить велосипед.

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    И чем лучше компоненты, тем дороже эксплуатация.
    Не совсем согласен, нужна золотая середина. Самые дешёвые компоненты будут ломаться часто, плохо работать, заставят понервничать. Всё это тоже деньги. И не факт, что амортизация самого дешманского оборудования (которое будет ломаться намного чаще, более-менее качественного) будет дешевле.
    Более дорогие переключатели настроить мне, кажется (поправьте, если ошибаюсь), легче чем более дешевые и, соответственно, ты экономишь время на настройке. А время - деньги.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Любой новичок, как и я когда-то, гонится за количеством скоростей. Это самая главная ошибка. Ну нет большой разницы между 3*9 и 1*9. А разница в цене есть: экономия на переднем переклюке и монетке. И эту разницу куда лучше было бы вложить в электрификацию байка!)
    Странно, что велосипедов с системами 1*9 и 1*8 почти нет. Не помню, чтобы видел у известных брендов. Просто повышают цену за компоненты, которые по факту не нужны. Так ещё бедолага может потом набивать карманы веломехаников за настройку.
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 15.01.2021 в 16:37.

  4. #54
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Странно, что велосипедов с системами 1*9 и 1*8 почти нет.
    Единственная правильная мысль в этом извержении. Теперь осталось перейти ко второй стадии умозаключений: раз их нет, быть может это НЕСПРОСТА?..
    И кстати, начинаю понимать, почему тебя банят в чатах...
    Последний раз редактировалось peayq; 15.01.2021 в 17:00.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Любой новичок, как и я когда-то, гонится за количеством скоростей. Это самая главная ошибка. Ну нет большой разницы между 3*9 и 1*9. А разница в цене есть: экономия на переднем переклюке и монетке. И эту разницу куда лучше было бы вложить в электрификацию байка!)
    Странно, что велосипедов с системами 1*9 и 1*8 почти нет. Не помню, чтобы видел у известных брендов. Просто повышают цену за компоненты, которые по факту не нужны. Так ещё бедолага может потом набивать карманы веломехаников за настройку.
    Ну вам уже не раз сказали, что переключатели можно спокойно настраивать раз в сезон вообще. И да, это спокойно делается самостоятельно, если оборудование исправно. В вашем же случае похоже на то, что из за отсутствия своевременного ТО и неправильной эксплуатации сама трансмиссия уже ушатана до ненастраиваемого состояния либо просто гнутый петух. Ну и потом вот так сходу перейти на 1 звезду спереди без учета чейнлайна у вас не выйдет и не получится с 1 звездой спереди полноценно использовать весь диапазон сзади, не говоря уже о том каденсе который будет с таким диапазоном. Ну а электропривод это вообще отдельная тема, страшновато себе представить как вы это все себе представляете если так плаваете даже в обычных велосипедных настройках.
    Пс. Судя по звукам из видео как-то не верится что цепь смазана, либо там уже вообще все перебирать и менять надо.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    Ну и потом вот так сходу перейти на 1 звезду спереди без учета чейнлайна у вас не выйдет и не получится с 1 звездой спереди полноценно использовать весь диапазон сзади
    (но это не точно)

  7. #57
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    ну со средней нет проблем, но с большой, как он хочет, нормально не выйдет.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    с большой, как он хочет
    Пытаться осмыслить бурный словесный поток нет никакой возможности. Но 1/Х из 3/Х делается на раз.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    но с большой.
    This^

    Ну и собственно на среднюю тоже надо переходить хотя бы понимая что такое чейнлайн и как его со-ранить при таком переходе.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Пытаться осмыслить бурный словесный поток нет никакой возможности. Но 1/Х из 3/Х делается на раз.
    Речь собственно идёт не о каком то там теоретическом переходе, очевидно, что можно. А о конкретном случае ТС.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    А о конкретном случае ТС.
    А что в тсе такого уникального? Ну, кроме склонности к графомании.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.03.2023, 08:58
  2. Помогите выбрать велосипед между Atom DX3 и Merida UMF Hardy 1
    от Bkmz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:02
  3. выбор между Specialized Rockhopper (2010) и Велосипед Felt Q600 (2010)
    от sonofgun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 16:35
  4. Велосипед стоимостью 10000-15000
    от ajax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 21:48
  5. Велосипед для КК стоимостью ~ 800$
    от fuzя в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 16:57