муки выбора велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 191

Тема: муки выбора велосипеда

  1. #11
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,796
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Вес как вес.
    ну, для человека да, не экстремальный хотя для 183см имхо все же как то многовато.
    Но для велов 130 это уже пограничные цифры. Причем это сами же производители и пишут. И рам и колес к примеру. а то и 120;

    В идеале конечно собрать вел самому из определенных компонент.

  2. #12
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    В идеале конечно собрать вел самому из определенных компонент.
    Потеоретизировать на эту тему можно, я за. Давать такой совет начинающему я бы постеснялся.

  3. #13
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Привык в любом вопросе пытаться купить чтото сразу более-менее приличное.
    Никто не говорит покупать неприличное. Просто тема называется "муки выбора", а мучиться сильно не стоит, особенно сейчас. Глазом морнуть не успеешь, как муки выбора превратятся в муки поиска.
    А уж если хочется bomb-proof решение под свой вес, то крайний бюджет придётся нарастить... Заказать титан из утолщенных труб в Рапиде, собрать колеса на 36 спицах... Систему типа Zee, подседел thomson...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    • мутное происхождение;
    • моральное устаревание;
    • физический износ компонентов;
    • скрытые дефекты;
    • безрадостный процесс покупки.


    И это при том, что в бюджете можно купить в магазине вполне годный современный вел.
    Ну я понимаю из другой немного оперы но... с пунктами по износу и устареванию моральному как мне кажется спорный момент...
    Авто имею шкоду фабию пробег 360 000 км без ремонтов...
    Мот 2003 года круизер с пробегом 66 000 миль. 30 тыщ подо мной по всякой жопе с гравием и пересеченкой тоже наездил немало и никаких пробоем. Наверно всеже вопрос качества. Имхо.?

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну, для человека да, не экстремальный хотя для 183см имхо все же как то многовато.
    Но для велов 130 это уже пограничные цифры. Причем это сами же производители и пишут. И рам и колес к примеру. а то и 120;

    В идеале конечно собрать вел самому из определенных компонент.
    А если сбор примерно что и в какой бюджет?

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Никто не говорит покупать неприличное. Просто тема называется "муки выбора", а мучиться сильно не стоит, особенно сейчас. Глазом морнуть не успеешь, как муки выбора превратятся в муки поиска.
    А уж если хочется bomb-proof решение под свой вес, то крайний бюджет придётся нарастить... Заказать титан из утолщенных труб в Рапиде, собрать колеса на 36 спицах... Систему типа Zee, подседел thomson...
    А можно цифрами? названия пока ещк ничего совсем не говорят. Пока из слухового помню только что фокс и марзоччи это круто

  5. #15
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    фокс и марзоччи
    В аморт вилках я ни бум-бум, это тут другие подскажут. А сварить усиленную титановую раму под вас будет стоить около стольника.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    В аморт вилках я ни бум-бум, это тут другие подскажут. А сварить усиленную титановую раму под вас будет стоить около стольника.
    Бооооль.... в итоге вел приблизится к цене шикарного мота‍♂️

  7. #17
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Agent-Medved, по месту жительства гляньте ребятишек, кто вхож в тему ремонта, обслуживания, сборки великов из коробки. Летом я фэт , присланный из Китая полуфабрикатом, собрал для тяжеловеса, бывшего бобслеиста. Выбирали, искали по магазинам России дешёвую, но крепкую двухколёсную конструкцию. Не сыскали. Заказали монстра из Поднебесной. Довёл до катабельности эту груду металла и резины, вроде зашло норм. Ещё и домочадцы пользуют. Это при деньгах до 20тр было. А, уж вы точно себе сыщите. Сядьте на хвост толковому советчику. А, что там, хардтейл или подвес найдёте, бэу, новьё или может доапгрейдите, соберёте по частям, время покажет.

  8. #18
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,796
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Потеоретизировать на эту тему можно, я за. Давать такой совет начинающему я бы постеснялся.
    Ну значит новичку нужно найти старичка и попросить/заплатить за сборку. Потому как купить готовый вел под такого не совсем стандартного по массе райдера не так то просто, даже не в таких деньгах.
    ИБО дорогие велы как правило типа для "продвинутых" (читай "170/65кг) + читай обглекчайзинг - что в нашем случае не нужно совсем.

    Собственно говоря подошел бы любой начальный хардтейл но не с 30мм (28мм) дрищевой вилкой и колесами из гибсокартона. Рамы современных брендовых велов все весьма надежные, главное не брать КК варианты с подседелом 27.2. палrи/тормоза в нашем случае вообще пофиг какие;

    Можно конечно купить готовый вел, продать то, что нужно заменить... но имхо это гимор еще тот;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 08.01.2021 в 16:28.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    В аморт вилках я ни бум-бум, это тут другие подскажут. А сварить усиленную титановую раму под вас будет стоить около стольника.
    Бооооль.... в итоге вел приблизится к цене шикарного мота‍♂️

  10. #20
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,796
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent-Medved Посмотреть сообщение
    фокс
    это слово нужно забыть, там ценник как раз во весь бюджет вела, условно говоря от 50-60к и больше.
    Мардзоки... да, у них есть хорошая (по слухам) моделька Z2 - сейчас как раз на нее скидон и стоит она 31к. Но есть к примеру рокчпоксы на 35 ногах для е-байков, тяжелый но по ходу дела неубиваемые.
    к примеру
    https://www.bike24.com/p2374654.html?menu=1000,2,121 - это тоже под 35к выйдет, но если удачно попасть на скидоны (что правда в этом году маловероятно) то можно и дешевле прилично урвать;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 08.01.2021 в 13:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Муки выбора горного велосипеда до 75 тыс.
    от Chirelly в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 17:14
  2. Муки выбора велосипеда до 37 т.р.
    от PapkaZol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 17:56
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2019, 14:00
  4. Вечные МУКИ ВЫБОРА! Знатоки помогите пож!
    от Alexey Prikot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 12:04
  5. Очередные муки выбора...
    от Amarillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 17:35