Послепокатушечный жор. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 237

Тема: Послепокатушечный жор.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    А пиво - для внутриутробной флоры, вино - для пищеварения, а некоторые нехорошие молекулы - для творчества.
    Так?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    А пиво - для внутриутробной флоры, вино - для пищеварения...
    Так?
    Не без этого
    Последний раз редактировалось SE4.; 05.10.2023 в 17:04.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    А пиво - для внутриутробной флоры, вино - для пищеварения, а некоторые нехорошие молекулы - для творчества.
    Так?
    Нет, конечно. А шоколад и правда полезен - в нём есть высокоэнергетические жиры и быстрые углеводы, а это самое главное. Побочных эффектов для здорового организма при этом не имеет, в отличие от упомянутых отрав. Единственный вред - дорогой он. Просто углеводы на ту же энергию будут раз в 10 дешевле.
    Последний раз редактировалось Were1325; 05.10.2023 в 20:01.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. А шоколад и правда полезен - в нём есть высокоэнергетические жиры и быстрые углеводы, а это самое главное. Побочных эффектов для здорового организма при этом не имеет, в отличие от упомянутых отрав. Единственный вред - дорогой он. Просто углеводы на ту же энергию будут раз в 10 дешевле.
    Покажите пример шоколада из сетевых магазинов, если не сложно
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Покажите пример шоколада из сетевых магазинов, если не сложно
    Белорусские Спартак и Коммунарка. 90% и 85% какао, несладкие, заменителей к счастью тоже нет, на мой вкус лучше , чем швейцарский Lindt. Пятак и Магнит соответственно.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    И ингридиенты - 100% натуральные
    картоху то добавляет ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    картоху то добавляет ?
    ХЗ. Я в ейные кондитерские дела не лезу.
    Лучше даже не спрашивать. Ибо потом целый вечер моск выносить будет.
    Я только ингридиенты с кондитергаштетов да с пунктов выдачи вайлдбериз пакетами таскаю. А что там внутрях - мне монопенисуально.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 06.10.2023 в 16:17.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Белорусские Спартак и Коммунарка
    Не знаю про них, но сам факт, что Белорусские, говорит за них. Хотя в шоколаде главное - сырье. Ну, и не жалеть заварки.
    Линдт, дда, пожалуй, самый неплохой из того, что в супермаркетах продается.
    Кстати, в СССР с шоколадом было все весьма хорошо. Потому что были ГОСТы, а так же первоклассное сырье из дружественных нам стран, у которых кроме какао-бобов и брать то особо было нечего, в ответ на нашу обширную помощь. Это уже детки с 90х стали думать, что шоколад - это сникерс, а если наш - то вот эта блевотная Аленка.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Торты и прочая новомодная хрень в виде разных пирожек.
    Шоколад - для декора.
    Ну и мне с киндером конфетки разные под ейное настроение делает с начинками всякими эксклюзивными.



    Я то же жонину продукцию пожрать сильно горазд!
    Да, я в Минске по пироженкам по всяким разминался, с пироженками там все обстоит просто отлично. Ну, домашний тортик все равно кудрявее, факт.
    Последний раз редактировалось Rule №5; 06.10.2023 в 16:27.
    HTFU

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса. Рекламировать какие-то магазины не собираюсь. А так ассортимент у всех примерно одинаковый и думаю общеизвестный, главное смотреть чтобы было написано "шоколад" а не какие-то маскировочные слова.
    Со всем уважением, но очевидно, представление о шоколаде у вас как раз на уровне сетевых магазинов шутку про надпись на заборе все знаем?




    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    высокоэнергетические жиры и быстрые углеводы
    что за жиры такие?
    HTFU

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    очевидно, представление о шоколаде у вас как раз на уровне сетевых магазинов
    Не пойму к чему это настойчивое упоминание сетевых магазинов? Они не производят шоколад, только продают, тот же самый который продаётся в любых других.
    Ну и снобизмом с "уровнями" не страдаю. Шоколад это смесь какао-продуктов с сахаром, возможно с другими добавками (молочными или какие-нить орехи/ягоды) для вкуса. Желательно чтобы масло было представлено только какао-маслом + возможно молочным, а не каким-то другим. Строгого и единственно правильного рецепта не существует.

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    что за жиры такие?
    Любые жиры, которые усваиваются - 9ккал/г.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Любые жиры, которые усваиваются - 9ккал/г.
    Зачем упомянутая вами характеристика -''высокоэнергетические''? Весомости придать?

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не пойму к чему это настойчивое упоминание сетевых магазинов? Они не производят шоколад, только продают, тот же самый который продаётся в любых других.
    А упоминание о них к тому, что то, что там продается, к шоколаду имеет отдаленное отношение.
    Так же, как и ваши представления о рецептуре:
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Желательно чтобы масло было представлено только какао-маслом + возможно молочным, а не каким-то другим.
    Последний раз редактировалось Rule №5; 06.10.2023 в 12:49.
    HTFU

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лютый жор
    от rduke в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 14:21