"Ты, российская дорога, семь загибов на версту". Венёвскими перелесками
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: "Ты, российская дорога, семь загибов на версту". Венёвскими перелесками

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию "Ты, российская дорога, семь загибов на версту". Венёвскими перелесками



    Из цикла «И мы с пути кривого ни разу не свернём»

    Сказ о велопутешествии венёвскими перелесками в переСказе вкратце в слайд-фильме и в видеорасСказах по каждому ходовому дню.
    Всё здесь

    По просьбе дублирую ссылку текстом:
    http://forum.mtbtula.ru/index.php?/t...есками/
    Последний раз редактировалось путник1956; 15.01.2021 в 21:14.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется это неуважение к участникам форума Веломания, когда выкладывается
    1) видео о прошедшем походе в разделе форума
    Форум: Туризм
    Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
    2) когда не выкладывается ссылка на трек
    3) когда в объявлении просто пиарится какой-то чужой ресурс (и я не про ютьюб)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Мне кажется это неуважение к участникам форума Веломания, когда выкладывается
    1) видео о прошедшем походе в разделе форума
    2) когда не выкладывается ссылка на трек
    3) когда в объявлении просто пиарится какой-то чужой ресурс (и я не про ютьюб)
    Какая разница?
    Приятно,что есть на что посмотреть,трек никому не уперся,на каком ресурсе смотреть вообще побарабану.

  4. #4
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    2) когда не выкладывается ссылка на трек
    В отчете есть ссылка на трек.

  5. #5
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Мне кажется это неуважение к участникам форума Веломания, когда выкладывается
    1) видео о прошедшем походе в разделе форума
    2) когда не выкладывается ссылка на трек
    3) когда в объявлении просто пиарится какой-то чужой ресурс (и я не про ютьюб)
    "Палка - о двух концах!"
    А Вам, случайно, не кажется ли, что ТАКАЯ тональность Вашего поста, в свою очередь, является неуважением к участникам форума? Мне вот - кажется. Или мне это только кажется?

    Вы вот, захотели в личных целях воспользоваться информацией о тропах и маршрутах в интересующей Вас местности? И решили, что АВТОР, который ДОБЫВАЛ эту информацию, ОБЯЗАН сделать её максимально комфортной именно для Вашего пользования этой информацией? И Вы решили предъявить претензии к тому, кто добывал для Вас эту информацию? Вместо того, чтобы самому её добыть и представить её для ДРУГИХ пользователей форума Веломании в максимально удобной форме для каждого зарегистрированного пользователя? А ведь у каждого из них "свои тараканы в голове", каждый из них может Вам предъявить свои претензии! Ради чего???

    Да и вообще, чем больше постов в ТАКОЙ тональности, тем меньше посещений форума Веломании другими участниками, а также меньше выкладывания интересующей Вас (и не только Вас!) информации. Значит, тем больше вероятность того, что Веломания ЗАЧАХНЕТ без массового пользователя. Мне вот именно так "кажется"! Или мне это только кажется?

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Полагаю, что надо бы автору критического поста дать конкретное объяснение о том, как НЕ ДЕЛАТЬ 1), 2) и 3) и как НАДО делать. И дать объяснение доброжелательное и корректное, а не механически ОТСЫЛАТЬ пользователя к подробнейшему изучению Правил форума вплоть до последней "буквочки" в несколько бюрократических Правилах. Мне вот так кажется... Неправильно кажется?

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Неужели ВСЕ неумеренно многочисленные 23 953 поста сурового автора на форуме Веломании являются идеальным образцом полного соответствия всем заголовкам всех тем? Или соринку в чужом глазу легче заметить?
    Последний раз редактировалось amnik; 05.01.2021 в 14:45.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #6

    По умолчанию

    amnik, мне честно говоря лень тут писать так много, я просто приведу пример из соседней темы, которую читал сегодня
    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=281325 Красная Поляна - Псебай (по долине Малой Лабы)
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=332068 Архыз - Красная Поляна (через Кардывач)
    http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=11663 Красная Поляна - Псебай - Преградная (по долине Малой Лабы)
    По поводу вашего трека я не очень внимательно посмотрел, как он проходит (но точно не по Лабе), надо бы уточнить, разрешён ли в заповеднике такой туристический маршрут. Касательно того, что вы собираетесь в другую сторону - так это, пожалуй, даже хорошо. М. Лаба не особо едется что вверх, что вниз, зато потом можно будет душу отвести. Полагаю, другие траектории будут в этом плане схожи.
    вот пример максимально хорошего ответа.
    А по ссылкам - примеры отлично оформленных отчетов. Почувствуйте разницу, что более полезно и обращено для удобства других участников сообщества - а что более направлено на пиар своего канала/форума. Ничего личного.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    К Веломании сейчас вообще мало уважения. Но вот интересно, Путник уже много лет пишет в таком формате, а заметил ты только сейчас.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    заметил ты только сейчас.
    ну я же не все темы подряд читаю. Заметил интересующий район - открыл, посмотрел, надеялся тут увидеть всё нужное, а приходится скакать оп ссылкам и вычитывать подробности там. Тренер, да, я уже увидел.

  9. #9

    По умолчанию

    ..................................................
    Последний раз редактировалось solo77rus; 30.01.2021 в 15:10.

  10. #10
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Чингачгук, рассказы о своих путешествиях я размещаю на том ресурсе, на котором считаю нужным. На других велоресурсах, которые для меня интересны и на которых я общаюсь с единомышленниками, я просто выкладываю ссылки на эти рассказы. И "Веломания", всего лишь один из тех, других ресурсов, а не главный и основной.
    Дублировать специально для "Веломании" какую-то информацию из своего рассказа, или же весь рассказ... Даже, мысли такой не приходило, поскольку для меня очевидным является просто дать ссылку.

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Чингом в том, что смотреть видеогигабайты дорог - это на любителя, мягко говоря.
    У нас тут форум, а не купоны на полноформатное кино., снятое в колхозе Красный Лапоть на кинокамеру "Луч-1МС".
    Для ТС:
    И, кстати, - многим нравиться читать.
    Ты накатал бы нам страниц хоть пять,
    А коли видео твое нам не зашло, - то нах оно нужно?
    Полностью с Вами согласен, по всем пунктам.
    И то, что все мы здесь, на "Веломании" абсолютно разные, и у каждого свои интересы, своё отношение, своё восприятие и свои критерии оценки.
    И то, что многим "видео не зашло", и соответственно по этой причине, видео этим многим и не нужно.
    Но, при всём при этом надо понимать, что форму изложения рассказа, - страницы текста или же гигабайты видео роликов, как и саму видеокамеру "Луч...", - определяет именно автор, и не напотребу чьих-то запросов, а исходя из своих мотиваций.
    И здесь, именно в силу многоликости форумной публики, и мотивации у тех немногочисленных авторов, которые ещё остались на этом форуме, тоже разные.
    Про свои мотивации я уже рассказывал здесь, в ответе на второе сообщение https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8728068
    Так что, зайдёт оно или же не зайдёт, я об этом даже и не думаю.
    Последний раз редактировалось путник1956; 08.01.2021 в 17:19.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Российская велосипедная промышленность
    от ScuLLy в разделе Велосипедное
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 10:39
  2. 26.10.08 Дорога на Восток. В начале было слово.
    от HellMaster_HaiL в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 13:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 12:30
  4. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05