"Ты, российская дорога, семь загибов на версту". Венёвскими перелесками - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: "Ты, российская дорога, семь загибов на версту". Венёвскими перелесками

  1. #11
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    форму изложения рассказа, - страницы текста или же гигабайты видео роликов, как и саму видеокамеру "Луч...", - определяет именно автор, и не напотребу чьих-то запросов, а исходя из своих мотиваций.
    Так что, зайдёт оно или же не зайдёт, я об этом даже и не думаю.
    Так и держи!
    я всегда буду против.

  2. #12

    По умолчанию

    ..................................................
    Последний раз редактировалось solo77rus; 30.01.2021 в 15:08.

  3. #13
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Так и держи!
    Поддерживаю! Именно ТАК и держи!!!
    Если кому-то не нравится смотреть видео на час времени, то это - ЕГО проблемы. Здесь всё очень просто: не хочешь - не смотри, дорогой! Не смотри и всё. А ДРУГИМ - не мешай, товарищ. И не навязывай своё мнение другим людям. Тем более, что других людей абсолютно всё у Путника1956 устраивает.
    А мне вот, нравится смотреть многочасовые видео с ПОЛНЫМИ подробностями велопутешествия (например, у Андрея Ильина, когда видео длится около четырёх часов и более). Я лично смотрю видео на 50" телевизоре СОНИ по ютубу. Ежевечерне смотрю по часику перед сном. А на следующий день продолжаю просмотр с того места, на котором вчера остановил свой просмотр.

    А если кто-то по тик-токам и прочей мудистике смотрит по полминутки бестолковые "весёлые картинки", просьба не навязывать нормальным людям своё "смартфонно-мультиковое" вИдение мира и своё ущербное калейдоскопическое мировосприятие. Вот так!

    А хочется ли мне смотреть видеоряд Путника1956 с хорошим качеством съёмки? Чтобы съёмки велись на дорогой видеоаппаратуре и на дорогой фотик? Да, хочется! А где пенсионеру взять деньги на эти покупки?! Это ведь надо принять во внимание! Так что, дорогой критик, вышли денежное пожертвование автору видео-ряда по вело-тематике для того, чтобы он приобрёл более качественные фото-видео-аппаратуру, более мощный компьютер и более мощный софт. А ПОСЛЕ ЭТОГО - КРИТИКУЙ, СКОЛЬКО ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ. В противном случае - опомнись слегка.
    Последний раз редактировалось amnik; 14.01.2021 в 10:25.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #14
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    путник1956,
    Видеоряд не дает возможности быстро считать и усвоить информацию, а вот текст - да.
    Есть такое.
    И зависит от того, что каждый ожидает от данной формы подачи информации по заинтересовавшей теме.
    Если полное погружение и осмысливание, то, конечно, основное восприятие пойдёт через текст, а видео и фото, как наглядная иллюстрация.
    Но, не всегда и всем нужна всесторонняя подача информации. По этим маленьким походикам мне видится, что достаточно одного видео, чтобы окунуться в атмосферу действа и хотя бы фрагментально увидеть то, что видел автор.

    Относительно же текстов, для меня пытаться излагать на бумаге является увлекательным занятием. Это требует усидчивого времени, которое у меня есть, только в межсезонную распутицу. А сейчас, с начала декабря у нас лёг плотный снег, и большую часть своего свободного времени отдаю своей второй страсти - беговым лыжам классикой. Пробежка на лыжах 3-4 раза в неделю по 25-35 км. Вот моя рядовая пробежка.

    Относительно же веломанской критики - никаких обид. Это нормально, полезно, интересно. Я благодарен всем заинтересовавшимся.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А если кто-то по тик-токам и прочей мудистике смотрит по полминутки бестолковые "весёлые картинки", просьба не навязывать нормальным людям своё "смартфонно-мультиковое" вИдение мира и своё ущербное калейдоскопическое мировосприятие. Вот так!
    О как! Оказывается столько ненормальных у нас, и я в том числе! Складывается впечатление, что вы ведете спор на разных языках, не понимая друг друга.
    Так вот, на конкурсе велопоходов "Велопуть" есть номинация видеороликов. Время ограничено 10 мин., независимо от продолжительности похода. За несколько лет подметил, что побеждают ролики построенные примерно по следующей схеме: 80-90% времени показывают красоты и достопримечательности района похода (так, чтобы пошло слюноотделение от зависти и возникло желание поехать повторить) и оставшееся время небольшой обзор проезжаемых дорог, погоды, мест ночевок и неожиданностей, которые могут возникнуть на пути (реальные, а не те которые происходят потому что голову дома забыл). Каждая минута такого видео несет информацию. В отличие от других где сняты: собственные кривляния на селфи-палку, кручение колеса велосипеда (минут пять- как будто оно у них крутится как то по особенному), однообразная дорога с нудными философскими рассуждениями, упаковывание вела и прочее. Разницу понимаете? Заметьте не мой выбор, хотя я с ним полностью согласен, а мнение жюри и зрителей.

  6. #16
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Больше писателей! Хороших и разных.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Мне Хармс нравится.
    я всегда буду против.

  7. #17

    По умолчанию

    путник1956, у меня со смартфона ссылка не открывается. Можно её вставить просто текстом?

  8. #18
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radiovel Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что вы ведете спор на разных языках, не понимая друг друга.
    Так вот, на конкурсе велопоходов "Велопуть" есть номинация видеороликов. Время ограничено 10 мин., независимо от продолжительности похода.
    Точно! На разных. При чём здесь какой-то конкурс? На каком-то велопути? При чём здесь "номинации"? При чём здесь "слюноотделение от зависти у ДРУГИХ"??? Абсолютно ни при чём!

    Всё, что снимается - это для себя и только для себя (Путник здесь в разных местах чуть не сто раз уже писал!). Я лично - тоже только для себя всё делаю - фотоальбомы и видеоролики о своих велопутешествиях. Исключительно только для себя и под свои потребности. Исключительно под свои личные потребности, которые совершенно не ограничены десятью минутами, и тем более, какими-то там требованиями каких-то там устроителей конкурсов, которые меня не интересуют совершенно!

    А причина выкладывания ссылок здесь?

    1) Кому-то, у кого есть аналогичные моим воззрения, это может принести пользу (только не в качестве слюноотделения от зависти!). Всегда даю точные ссылки на мой трек этого походного дня, на фотоальбом этого походного дня (причём все фото - подписаны с пояснениями происходящего), на обзорное слайд-шоу из избранных фоток дня (без подписей), на видеофильм этого дня (как минимум - в качестве 1080p), обязательно предварительно отредактированный в видеоредакторе (и разумно озвученный моими дополнительными комментариями и негромким музыкальным сопровождением, чаще всего - инструментальным), а не просто необработанное потоковое видео со всякими недостатками, выложенное прямо с маршрута в походной спешке (кому-то и такое нравится, не исключаю).

    Такое, как делаю я (а длительность может быть и 10 минут, и 20 минут, и 40 минут, и 1 час, и 2 часа), требует огромных усилий, и временнЫх, и материальных, и хороших навыков видеомонтажа, и невероятного "заморачивания" на маршруте по постоянной фото- и видео-съёмке. Мало кто на такое идёт. Я иду. И ещё кое-кто идёт. А критики обычно сами НИЧЕГОШЕНЬКИ такого не делают, а чаще всего вообще в этом смысле являются паразитическими "потребителями", не предоставляющими ничего СВОЕГО в обмен на "потреблённое" от других. И потому считают, что труд немногочисленных авторов фото- и видеоотчётов - это что-то лёгкое и не стОящее хотя бы элементарного уважения от "потребителя" такого авторского труда, не говоря уж о хотя бы малейшем чувстве благодарности.

    2) Что-то ещё; скажем, резервное хранение ссылок. Так как этот ресурс относительно стабилен по сравнению в другими, местечковыми, которые периодически "умирают" (например, ВелоНовошахтинск, ВелоРостов), а вместе с их "умиранием" умирают и сделанные на этих ресурсах ссылки на альбомы и ролики о моих велопутешествиях. А эти ссылки могут понадобиться мАлому кругу моих знакомых, новых и старых.

    И никаких-таких "конкурсов", и никаких-таких "требований".

    Всё.
    Последний раз редактировалось amnik; 15.01.2021 в 12:06.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #19
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    путник1956, у меня со смартфона ссылка не открывается. Можно её вставить просто текстом?
    Продублировал ссылку текстом в первом сообщении.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Такое, как делаю я (а длительность может быть и 10 минут, и 20 минут, и 40 минут, и 1 час, и 2 часа), требует огромных усилий, и временнЫх, и материальных, и хороших навыков видеомонтажа, и невероятного "заморачивания" на маршруте по постоянной фото- и видео-съёмке. Мало кто на такое идёт. Я иду. И ещё кое-кто идёт. А критики обычно сами НИЧЕГОШЕНЬКИ такого не делают, а чаще всего вообще в этом смысле являются паразитическими "потребителями", не предоставляющими ничего СВОЕГО в обмен на "потреблённое" от других. И потому считают, что труд немногочисленных авторов фото- и видеоотчётов - это что-то лёгкое и не стОящее хотя бы элементарного уважения от "потребителя" такого авторского труда, не говоря уж о хотя бы малейшем чувстве благодарности.
    Обалдеть! Вы смотрите передачи: "Дом 2", "Пусть говорят" и прочую лабуду? Там тоже затрачивают время, средства, монтируют. Вы много им благодарности выразили? Подозреваю, что нет, потому что это вам не интересно. А с какого рожна я должен вам в благодарностях изваляться? Или вы считаете, что ваши "шедевры" все используют как путеводную нить ? Мне это не интересно и я это не ПОТРЕБЛЯЮ! А влез в этот разговор потому, что вы начали тут давать определения кто нормальный, а кто соответственно нет. И то, по доброму попытался вам объяснить почему некоторым ваши видосы не нравятся, чтобы вы хотя бы посмотрели как это делают другие. А вы как капризный ребенок, если перевести на "рабоче-крестьянский" язык отвечаете:"Шли бы все. Я гений кинематографа, а вы не можете оценить мое искусство потому, что придурки безмозглые. Видал я ваш конкурс велопоходов (кстати там участвуют и многие уважаемые коллеги с Веломании, и есть огромная библиотека отчетов за прошлые годы)". Может вам самому надо быть поскромнее?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Российская велосипедная промышленность
    от ScuLLy в разделе Велосипедное
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 10:39
  2. 26.10.08 Дорога на Восток. В начале было слово.
    от HellMaster_HaiL в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 13:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 12:30
  4. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05