3.01. Небольшая покатушка от Войново до Орехово-Зуево. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: 3.01. Небольшая покатушка от Войново до Орехово-Зуево.

  1. #21
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    9 - го января куда-нибудь выдвинуться...
    Я вот завтра хотел в сторону Петушков ломануться и в Авсюнино, но не знаю...лениво чего-то...
    Последний раз редактировалось nickav39; 07.01.2021 в 21:23.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Сегодня прокатился по маршруту Крутое-Марково-Дубровка-Войново-Крутое. https://www.alltrails.com/explore/ma...21-4500e40?u=m
    Спасибо за вести с полей!
    А как на 24-26км? По-прежнему искусственные завалы?

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    9 - го января куда-нибудь выдвинуться...
    Прогнозируется наличие лыжни. Прямо по трассе https://rutrail.org/trails/76/.
    Правда, само мероприятие, в результате коего она будет, (1) насколько я понимаю, не вполне открытое и (2) для ЛОСЕЙ со всех больших букв (фиг угонишься за ними, мне такие скорости уж не первый год как и сниться перестали).
    А вот по следам в своем темпе -- для более умеренных лосиков самое то .
    Последний раз редактировалось the_horseless; 08.01.2021 в 12:11.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    А как на 24-26км? По-прежнему искусственные завалы?
    Как я ехал завалов нет. Летом по этому маршруту тоже завалов не помню. На 24 км поворот направо летом вёл в завалы, в этот раз я туда не поехал. В ту сторону уходили следы снегохода.
    Не понял, как сюда вставить фото, поэтому добавил две фотографии с этой развилки на трек: https://www.alltrails.com/explore/ma...21-4500e40?u=m

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Как я ехал завалов нет. Летом по этому маршруту тоже завалов не помню. На 24 км поворот направо летом вёл в завалы, в этот раз я туда не поехал. В ту сторону уходили следы снегохода.
    Не понял, как сюда вставить фото, поэтому добавил две фотографии с этой развилки на трек: https://www.alltrails.com/explore/ma...21-4500e40?u=m
    Как-то странно выгружается трек в Alltrails - много отдельных кусков - маршрутов, каждый со своим стартом и финишем.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Как-то странно выгружается трек в Alltrails
    Первый раз туда трек грузил, не разобрался как эти точки убрать. Они совпадают с местами остановок, когда скорость нулевая была.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Первый раз туда трек грузил, не разобрался как эти точки убрать. Они совпадают с местами остановок, когда скорость нулевая была.
    Возможно в настройках навигатора. По всей видимости в местах остановки он прекращает писать трек, а когда начинаете движение - начитает новый писать. У меня там автопуза стоит, но тоже как-то криво, на навигаторе продолжает расстояние щелкать.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    На 24 км поворот направо летом вёл в завалы, в этот раз я туда не поехал. В ту сторону уходили следы снегохода.
    Спасибо! Я как раз этот поворот и имел в виду. Там в километре к юго-востоку еще одна развилка (в сторону Чащинского озера) -- в октябре я подъезжал к ней с юга и путь в Марково был старательно заложен бревнами, сколько хватало взгляда. (А на восток -- чисто.)
    Снегоходный след (да хороший-то какой!) -- это более-менее обнадеживающе: даже если и лазить, то всего километр хотя бы не по пояс в снегу. Надо пробовать!

    ---------- Добавлено 10.01.2021 в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение 08.01.2021 было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    Я вот завтра хотел в сторону Петушков ломануться и в Авсюнино, но не знаю...лениво чего-то...
    Ну и зря. Вот прямо сейчас там есть редкая возможность прогуляться с комфортом по местам собственой боевой славы.
    У меня вышло вот так: https://nakarte.me/#m=12/55.76537/39...hSQFyrfGEAU9EQ
    Маршрут сравнительно короткий (финишировать нужно было к 3 часам, так что финал читерский) и в основном созерцательный, разведки почти не планировались. Но одна -- и именно она абсолютно спонтанна -- таки удалась (36.5-40.5км).
    Про боевую славу. Мне там ровно 10 лет назад свезло: едва не врезался в кабаний круп. Зверь копал муравейник и был погружен -- и в муравейник, и в процесс -- по самые уши, и явно не ожидал появления лыжника. Я тоже не ожидал такого прямо на дороге. Кто был впечатлен сильнее -- до сих пор не знаю.
    С тех пор туда не забредал.

    Сама дорожка идет вдоль кабельной линии и, к счастью, не превращена в лесовозку (хотя и опасения, и повод были); сейчас она прокатана квадроциклом (редкий случай, когда квадроциклиста хочется поблагодарить: ехал он необычайно аккуратно; не будь этого следа, я бы не сунулся) и проезжается легко и удобно, теоретически вообще в один присест, только трясет нещадно даже на 6PSI. Лес глуховат, но приятен и разнообразен, есть чем полюбоваться.
    Последний раз редактировалось the_horseless; 10.01.2021 в 01:11.

  8. #28
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Ну и зря. Вот прямо сейчас там есть редкая возможность прогуляться с комфортом по местам собственой боевой славы.
    У меня вышло вот так: https://nakarte.me/#m=12/55.76537/39...hSQFyrfGEAU9EQ
    Маршрут сравнительно короткий (финишировать нужно было к 3 часам, так что финал читерский) и в основном созерцательный, разведки почти не планировались. Но одна -- и именно она абсолютно спонтанна -- таки удалась (36.5-40.5км)
    Асфальта дохрена. Мы позавчера, 8-го, с одним из крокодилов срезали весь асфальт после Савинской и до Авсюнино без проблем доехали с костром на 2, 5 часа...Хотя вру - от Ст. Покрова по асфальту решили-но там особо непринципиально.. А 36.5-40.5 км пару раз проезжали-один раз с harddm зимой по льду переходили и один раз вроде с Аскаром по веткам...

    Где-то не доезжая до развилки на Убитое поле появилась Shark из ниоткуда и также и пропала в никуда

    Последний раз редактировалось nickav39; 10.01.2021 в 09:20.

  9. #29

    По умолчанию

    Раз от начальной темы ушли в сторону Мещеры, спрошу тут про родник рядом с устьем Сеньги (на фото). Собственно, что это за родник и насколько питьевая там вода? На вид кристально чистая. Народная тропа от дороги к роднику есть, никаких опознавательных знаков нет. Летом напор был ещё больше чем сейчас.
    IMG_20210109_165759.jpg

    Вчера проехал по маршруту Крутое-Дубровка-Марково-Борок-брод через Сеньгу-Оленье озеро-устье Сеньги-Богдарня-Марково-Дубровка-Войново-Крутое. Всё достаточно легко проезжаемо, особенно порадовала накатанная дорога от Оленьего озера до устья Сеньги, ехать намного легче чем летом по песку.
    Несколько фотографий:
    Колея к броду через Сеньгу:
    IMG_20210109_143847.jpg
    Замёрзший брод:
    IMG_20210109_144322.jpg
    Дорога от озёр к устью Сеньги:
    IMG_20210109_161454.jpg
    Оленье озеро, изъезженное рыбаками:
    IMG_20210109_155829.jpg

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    Асфальта дохрена.
    Я бы не сказал. 1.5км от Грибчихи до Углехима (там можно бы и лесом от Савинской прямо до Ананьиной горки, но это лыжная трасса, на которую убедительно просят не лезть на колесах -- в начале сезона трасса мягкая, так что просьба вполне справедлива даже в случае фэта, это к весне она затвердеет в бетон) и 6км вынужденного финишного рывка -- и это все. Ну, еще Дубровка, Марково и пр. по главным улицам -- сейчас это снежные зимники. Остальное -- лесные дороги, местами -- снегоходки.
    Еще переправа у Чащинского озера (тоже разведка -- я ухитрился ее еще ни разу прежде не пройти) оказалась полукилометровой пешкой: ненатоптанная кривая тропа среди кочек; потом сбоку подвалил след мотособаки и стало можно ехать.
    Егеря разъезжают на буханке. Уазовские шины -- зло. По-моему, это уже рефрен. К югу от озера Сеньга видел ваш след поверх этого безобразия -- оценил. Оно и на 4.9" не очень-то проезжалось: уазовский след уже присыпан свежим снегом -- натурально берегов не видно, чуть промахнешься мимо накатанного -- и соскальзываешь набок.
    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    А 36.5-40.5 км ... зимой по льду переходили...
    Я на то и намекал.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Спрошу тут про родник рядом с устьем Сеньги.
    Говорят, это скважина, которая почему-то не пригодилась. Воду все берут. Можно ли пить непосредственно -- не знаю. Но на чай и прочую готовку -- испытано на себе не раз, все отлично.

    А что на Оленьем? После пожара берега совсем облысели? (Раньше оно было окаймлено узкой полоской относительно крупных сосен -- было красиво...)
    На само озеро не выбирались? Интересует транзитный проход на юг до Белой дороги -- до пожара он был, обычно прокатывался снегоходами.
    Последний раз редактировалось the_horseless; 10.01.2021 в 13:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 13:26
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 12:03
  3. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:55
  4. Небольшая покатушка на шоссейнике в выходные
    от Алексей Зав в разделе Шоссе
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:20
  5. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 00:09