Кто, где, когда - 2021 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 132

Тема: Кто, где, когда - 2021

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    На Ярославке часто вижу велосипедиста на шоссейнике с голым торсом, лет 60-ти. Наверное завсегдатай велофорума.
    Лысоватый, и без шлема И без стравы. Старорежимник
    Он меня пару раз обгонял на ЛЭП
    Ещё один ездит с голым торсом. Лет сорока. На высокопрофильных китайкарбоновых колёсах и с лежаком. Этот намного быстрее. Разок видел, как он на красный повернул на Ярославку в сторону центра.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #42

    По умолчанию

    Ездит на белой догме 60.1?

    Несколько раз ездили с ним из Москвы до Королёва и из Посада в Москву.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайл Посмотреть сообщение
    Ездит на белой догме 60.1?

    Несколько раз ездили с ним из Москвы до Королёва и из Посада в Москву.
    Не обратил внимания

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Кайл Посмотреть сообщение
    Ездит на белой догме 60.1?

    Несколько раз ездили с ним из Москвы до Королёва и из Посада в Москву.
    Не обратил внимания
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,362
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А на что обращал внимание , на лысину и голый торс?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А на что обращал внимание , на лысину и голый торс?
    Потом он встретился. Оказывается, он в майке с красной полосой ездит. Перепутал.
    Вообще, загар должен быть с чоткой границей
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #46
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Оказывается, он в майке с красной полосой ездит
    Закон вроде не запрещает иметь в гардеробе более одной майки...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,362
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Есть предложение, уже обсуждаемое в узких кругах и получившее одобрение. Теперь выносим в качестве анонса. Покатушка по ночной Москве. Формата предположительно два. Либо транзитно посещаем пивные "веранды", если они работают в ночи. Либо, покатавшись, финишируем в Серебрике на бережке, привезя с собой . Желающие могут искупнуться...
    Дата обсуждаема... В принципе, можно с субботы на воскресенье ( ближайшие 10-11.07)
    Узкий круг посвященных - Я , Стас, Кирилл, Словак. Гоу!
    P.S. Собраться можно на Смотровой! Дальнейшее продвижение обсудим в зависимости от обстановки!

    ---------- Добавлено 11.07.2021 в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение 09.07.2021 было в 16:07 ----------

    Сегодня не собрались.. Так получилось... Но идея продолжает жить! В Серебрике нашел чумовое место... Сегодня гуляли к "склону Соловака" и обнаружил! Короче , тема жива!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 09.07.2021 в 16:12.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #48

    По умолчанию

    Поскольку построил дом за Сергиевым-Посадом(там сейчас и катаюсь на шоссере по живописным и малозагруженным дорогам) из автомобиля по дороге наблюдаю за одинокими велосипедистами, особенно за развилкой на С-П, поскольку трафик тут уже гораздо ниже и есть возможность отвлечься от дороги на созерцание красот.
    Вообще отношение веловояжам на 200 и больше км у меня тревожное, хотя буквально 6-7 лет назад сам баловался этими бреветами, обсуждая с товарищами, чего в этих поездках больше - вреда или пользы?
    В настоящее время ввиду резкого увеличения на дорогах количества дебилов на автомобилях и реконструкции Ярославки (многочисленные съезды вынуждают двигаться по второй полосе дороги)риски загородных поездок по магистралям увеличились. Порой наблюдая достаточно частые маневры обгона по обочине на скоростях выше ста километров в час, представляю, что там могут оказаться велосипедисты, которых неграмотные водятлы за участников движения не считают и воспринимают как незаконную помеху на дороге.
    Последней каплей для написания данного спича явилась встреча на 60-м км Ярославки (далеко за развилкой) одинокого шоссейника. Это было в прошлый понедельник в 11 часов вечера, уже в кромешной тьме. Был ли у него задний фонарь, я не увидел - фигура на велосипеде возникла вдруг за 50 метров в поле зрения, а жена так просто вздрогнула, поскольку увидела его лишь когда мы промчались рядом. Самое поразительное - на человеке отсутствовала одежда со световозвращающей краской! Слабоумие и отвага были девизом этого парня!
    Недавно мне исполнилось шестьдесят и я, всю жизнь занимаясь любительским спортом сделал вывод , что в этой стране нет условий для этого самого спорта вообще, ну может быть кроме занятий бегом, на который я теперь и перешёл. Просто ещё раз хочу предостеречь от поездок по федеральным трассам на которых плюют на ПДД и человек на велосипеде может стать случайной жертвой идиота на колесах, который может просто скрыться с места происшествия, а даже в случае задержания - получит по суду года четыре, а по-сути выйдет по амнистии через два.
    Раньше катаясь по Ярику, организовывались компании - более заметные в стае шоссейники в большей безопасности, теперь я этих групп не вижу - только одиночки. Так одевайтесь хотя бы в жилеты, как у ментов - на них у водятл рефлекс работает, иначе всё плачевно закончится. Будьте осторожны!

  9. #49

    По умолчанию

    Volpertinger, все попроще будет - никогда нельзя ездить по дорогам с широкой техполосой.

    Я за пределы условного города последний раз выезжал раза три в прошлом году, Дубна-Кимры по обоим берегам Волги и мне совсем не понравилось, бросил это дело вовсе. Катаю внутри города, благо что в Москве количество маршрутов бесконечно и у меня под боком большое количество парковых маршрутов - Коломенское, Бор Пруды, а в той же Дубне легко накатывается по 25-30 км по одному берегу.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 15.07.2021 в 08:08.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #50

    По умолчанию

    Сейчас катаюсь по деревенским дорогам с хорошим асфальтом и низким трафиком в районе Бужениново. 25-30 км и набор высоты 400 метров, - этого хватает.Кстати встретил там юношескую местную команду с машиной сопровождения - видимо не только мне понравились эти места. К сожалению в Страве никого не идентифицировал. А так не хватает компании, но покатушки в ЛО закончил года два назад по причине большой концентрации велосипедистов-гопарей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто, где, когда - 2016
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 3482
    Последнее сообщение: 01.01.2017, 03:37
  2. Кто, где, когда - 2015
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 5676
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 23:12
  3. Кто, где, когда - 2014
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 3930
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 12:33
  4. Кто, где, когда - 2013
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1603
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 14:12
  5. Кто, где, когда - 2012
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1273
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 14:25