Сообщение о скрытом сообщение - предложение просьба! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Сообщение о скрытом сообщение - предложение просьба!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я пообещал больше его посты не комментировать с соответствующей просьбой не комментировать мои
    Надо вырабатывать силу воли, а не наедятся на сайт.

  2. #22
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,374
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Надо вырабатывать силу воли, а не наедятся на сайт.
    мля...
    причем тут сила воли? Я просто забываю. Когда речь об 1-2 человеках это одно, когда там уже полтора десятка то другое.
    Механизмы, подобные списка игнора для этого и созданы, что бы не забивать голову всякой ...нёй, и без этого куча мусора информационного присутствует в современной жизни.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    То что не хамил - согласен, но он цитировал полностью сообщения
    так вот один человек, а именно Heinrich, к примеру у меня в бане именно потому, что он выразил желаниеЮ что бы я его никогда не комментировал, поскольку он был "крайне недоволен моим поведением" в том плане, что я не полностью цитирую сообщения. Типа я искажаю смысл его фраз. Так что...
    ИМХО это не есть повод к бану. К тому же, если на сайте сидеть в этих убогих смартфонах, то там по моему вооще крайне сложно процитировать нормально.


    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    Короче, я понял почему нельзя сделать обоюдную невидимость:
    потому, что это уже будет "вмешательство" в общение другого человека на форуме. Теряется смысл форума. Тебе не нужно - игнорь, а за других не тебе решать, видеть им тебе или нет.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    и давал на него невразумительный комментарий из одного или двух слов.
    по поводу невразумительности - бывало но не так часто. а то кратко, так это же его как бы понимание как отвечать. ИМХО он все время хотел, что бы вопрошающий сам разобрался и уж потом если что - спрашивал.
    Тут достаточно таких "искал два часа но не нашел ответ" при это запрос в гугле по первым 5 словам его же поста дает ссылку на конкретный ответ на той же влеомании.

    кароче - не повод это для бана. люди разные, манера общения у всех разная.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 26.03.2021 в 23:17.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я просто забываю.
    Хенриха разве забудешь?

  4. #24
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,374
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Хенриха разве забудешь?
    ну тут вариант, помнить 2-3 выдающихся форумчан или... забить всех кого нужно в игнор и забыть. Я выбрал второе.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    до одно-двух не знаю. Я просто сделал, что оно вырезается как класс. тоесть не отображается никак.
    правило:
    forum.velomania.ru##:xpath(//li[contains(@class,'postbitignored postbitim')])

    вырезает весь блок людей кто у тебя в списке игнора;
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а тебе то что, если ты даже не видишь , что они тебе что то там ответили, ну, если только через цитату другого человека.
    Позвольте предложить более точечное оружие, для скрытия неугодных личностей. Фильтр из цитаты Jambozzy я бы сравнил с массированным артналётом, после которого всё равно есть выжившие, которых приходится добивать пехоте. Он хорош при некотором количестве игнорируемых, «хвосты» от которых, в виде цитат, не особо напрягают.
    Фильтры, которыми пользуюсь я, действуют как высококлассный киллер, после работы которого от клиента не остаётся и следа. Пользуюсь и радуюсь, за что большое человеческое спасибо камраду emms. Вот три фильтра, необходимых и достаточных для полного или частичного скрытия недругов. Просто добавить эти фильтры в uBlock, даже не заморачиваясь игнором на оранже.

    Удаление сообщения. Вместо звёздочек вставить цифры из профиля неугодного.
    forum.velomania.ru##:xpath(.//div[contains(@class,'username_container')]//div//a[contains(@href,'member.php?u=*****') and contains(@class,'username')]//ancestor::li[contains(@class,'postcontainer') and contains(@id,'post_')])

    Удаление текста цитаты, но сам факт цитирования будет отображаться. Вместо звёздочек вставить ник неугодного.
    forum.velomania.ru##:xpath(.//div[@class="quote_container"]//div//strong[contains(text(),'********')]//ancestor::div[2]//div[@class="message"])

    Полное удаление цитаты. Вместо звёздочек вставить ник неугодного.
    forum.velomania.ru##:xpath(.//div[@class="bbcode_container"]//div[@class="bbcode_quote"]//div[@class="quote_container"]//div//strong[contains(text(),'********')]//ancestor::div[4]//div)

  6. #26

    По умолчанию

    Jambozzy не разбирается в xpath, он посмотрел мои примеры и методом тыка нашел примитивный вариант. Группировку и удаление по превышении количества вложенных уровней идущих подряд тегов тоже можно сделать, но ковыряться лень, не стоит затрачиваемого времени. Можно сделать еще удаление текста сообщения после цитаты заблокированного человека, но может сильно измениться смысл сообщения если там кроме ответа еще что-то "от себя" есть.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    примитивный вариант
    Пусть расцветает сто цветов, как говорил великий Мао! Или, словами Сергея Михалкова — мамы разные нужны, мамы всякие важны. Кого-то травят изысканным ядом, а кому-то просто проламывают голову монтировкой.

  8. #28
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,374
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Jambozzy не разбирается в xpath, он посмотрел мои примеры и методом тыка нашел примитивный вариант.
    Я с xpath действительно не работаю, никогда не было такой нужды. Действительно, за основу был взят твой скрипт.
    Однако ещё стоило бы добавить простое условие - вырезать тех, кто в списке игнорирования. Что весьма удобно и вообще френдли - поскольку использует встроенный механизм игнора форума; добавил в игнор одним кликом и больше не видишь.
    Хе-хе Сам то не допёр.
    Кстати, вариант не примитивный а простой - читай эффективный.

    Что кстати касается и предложения Хенрика - лазить каждый раз для добавления игнора в настройки юблока, искать id юзера... так себе занятия, ИМХО разумеется, со всем глубочайшим уважением к домнам xPath-а;
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 06.04.2021 в 20:10.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Однако ещё стоило бы добавить простое условие - вырезать тех, кто в списке игнорирования.
    У меня нет никакого списка игнорирования на форуме, я его в браузере держу, чтобы список был один. Если бы ты кодил, то понимал зачем так делать.
    Более того, я могу настроить в каких форумах/темах оно "должно/не должно" работать.

    А про "не понимает" сказано совершенно в другом ключе - вырезание по классу можно сделать без xpath, и оно будет работать гораздо быстрей, а не стрелять из пушки по воробьям. "Тяп-ляп - и в продакшен", "работает же".
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 06.04.2021 в 20:11.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Предлагаю еще один вопрос поднять.

    Верните право на исправление ошибок без этой дурацкой записи "Последний раз редактировалось..."!
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 06.04.2021 в 20:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 21:23