Кантилеверы (замедлители колес) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Кантилеверы (замедлители колес)

  1. #21

    По умолчанию

    Я миллиметра по полтора с каждой стороны выставил сейчас.

    У нас не холодно но дождь задолбал уже ))

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    У нас не холодно но дождь задолбал уже ))
    У нас тоже тепло, но снег... очень сильно достал уже, я не знаю, когда наконец Собянин или ***** его отменят или запретят, но до этого момента я, как сторонник исключительно велосипедных зимних видов спорта, могу и свиххуться ненароком. Правительство сыпет снег ежедневно, сугробы кругом всё выше и выше растут.
    А 1.5 мм - это мало очень... Чуть колесо поведёт или перекосится тормоз или попадёт что между ободом и колодками - будет чиркать.

  3. #23

    По умолчанию

    Собирая самоделку минивело на 20" колёсах я выбрал тормозишки именно кантилеверы, не ви, не клещи - кантики. Они украшают велосипед. Затем настроил, без всякой теории, и катаюсь. Доволен.

  4. #24

    По умолчанию



    На днях случайно заехал в грязь.. см 10 глубиной. На удивление выехал своим ходом. Зубстая 35мм резина решает. Но узнал что такое грязевые зазоры ))

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Собирая самоделку минивело на 20" колёсах я выбрал тормозишки именно кантилеверы, не ви, не клещи - кантики. Они украшают велосипед. Затем настроил, без всякой теории, и катаюсь. Доволен.
    Согласен. Кантики -красивая штука.
    Последний раз редактировалось TOLM; 10.01.2021 в 21:00.

  5. #25
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    http://images.vfl.ru/ii/1610301448/9...32910741_m.jpg

    На днях случайно заехал в грязь.. см 10 глубиной. На удивление выехал своим ходом. Зубстая 35мм резина решает. Но узнал что такое грязевые зазоры ))

    Согласен. Кантики -красивая штука.
    Хорошо, что ужинал давно, иначе от этой фоты стошнило б прям на клавиатуру. Такой красивый СХ. Был. И всё испортили ви-брейки. Хотя нет, ещё задранный вынос и топталки... Извините за прямолинейность - птичку жалко Х(

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Могу только повторить что слышал от друга, что в веле смыслит куда более меня: да, у кантиков больше гемора с настройкой, но если не самое дно - то работают вполне хорошо. Оснований не верить ему у меня нет никаких.
    Качество колодок - поддержу. Пришлось мне потрахаться с шоссиком на эту тему... одолел, но понял, что надо б машину времени, чтоб старые Стартоновские, асборезиновые, покупать. Единственно*, что тормозило на моей комбинации тормозов с ричем 60 и современными ручками. Но хватило на лето только, как хорошо ни хранились - а возраст.
    *P.S. Ещё тормозили самопалы из чешской хоккеастической шайбы и белорусской "белорусовой", с ёлочкой, автошины.... но визг и вибрация были сильно некомфортны. Если надо пешиков шугать - уж лучше отдельный гудок типа аэрозунда завести.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 12.01.2021 в 15:54.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Хорошо, что ужинал давно, иначе от этой фоты стошнило б прям на клавиатуру. Такой красивый СХ. Был. И всё испортили ви-брейки. Хотя нет, ещё задранный вынос и топталки... Извините за прямолинейность - птичку жалко Х(
    красота кантиков- не стану спорить, но в стоке были мерзотного вида шорти 4.. реально самые страшные тормоза которые я видел (не считая вибрейков из ашана), короткие фрезерованные трп - икона стиля по сравнению со стоком. по силе торможения это вообще другая планета.. вынос с таким же подьемом что и сток, стоит так же направлен вверх как и сток. в тот период была модная фича с этими эрго рулями, их поголовно ставили с выносами вверх. сток - уродский двухболтовый истон 170 грам 110 мм, сейчас 90мм коновский брендированный вынос с циклокросса 140 грамм, тоже черный. руль и седло пока на месте тк хочется сохранить внешний вид вела.также кста по соображениям сохранить вел в типа оригинале оставил доп ручки на руле которые весят 300 грамм и мне не нужны особо.
    https://www.bicyclebluebook.com/valu...product/92842/
    вилсет - не удержался, штатная чугунина заменнена на 5ый фулкрум. стоковая стальная вилка весом в килограмм - сейчас ритчевский карбон. топталге - не все сразу
    из прочего нештатного- брендированная карбоновая рамка для бутылки тоже от ритчи, матовая чтобы не выделяться и сумка скс на литр обьема - хорошо вписалась и по обьему не торба как любят на гревелы вешать.
    в общем, есть подозрение что слишком злы вы ко мне ))
    Последний раз редактировалось TOLM; 13.01.2021 в 04:03.

  8. #28
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Думайте что хотите. Но уж по мне за всю историю велопрома ещё ничего не было придумано страшнее ви-брейков, тем паче ставить их на винтажный изящный СХ - верх святотатства. Высота выноса может быть и такая же, но за счёт его коротковизны длины тонкий баланс золотого сечения нарушен - теперь это забор, пригодный разве что для поездок до ближайшего сельпо. Топталки в ту же степь. За Фулкрумы ничего не скажу - вещь, сам гоняюсь на Зеро.
    Последний раз редактировалось blindrage; 15.01.2021 в 11:11.

  9. #29

  10. #30
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Сейчас - не=)

    Тектро 720 + Шима хотя бы 520 = будет вообще огонь.
    Последний раз редактировалось blindrage; 19.01.2021 в 13:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и размышления о вращении втулок колес
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 23:41
  2. абстрактный вопрос по сборке колес, обсудим спицы
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.02.2006, 20:43
  3. Герметики для колес
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:26
  4. Положение колес.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 15:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 19:00