ЛЫЖЕманьякинг по Битце. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 195 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1950

Тема: ЛЫЖЕманьякинг по Битце.

  1. #21
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Во, это уже интересно. спасибо.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  2. #22

    По умолчанию

    Сегодня видал аж 2-х лыжников с фонариками, но это не самое главное!

    Мне довелось встретиться с землеройкой, такая маленькая хрень, которую летом просто не увидать, ввиду размеров, а эта хрень сегодня бросился мне под лыжи, я ему еле жизь спас )). В длину максимум сантиметра 3, мелкое чудо без мозгов! Я только не понял почему оно под лыжи бросилось, они глазами не видят, а что тогда стоит - локаторы?

    По поводу техники, могу показать, но объяснить на примере нашей трассы будет очень сложно, из-за того что на высокой скорости конёк резко мутирует в классику и обратно, а как было писано в инструкции, типа нужно чувствовать равновесие при движении на одной ноге - я бы с удовольствием поржал над чудом у которого в правом повороте равновесие на правой ноге, которую классический жёлоб сдвигает влево, выглядит просто обалдеть (наверно). Пока не разобрался, почему я всё время валюсь в одном и том же месте на полной скорости, летал только палки в разные стороны )) (на самом деле, мест там таких до ж..ы, стараюсь классику вкатывать, а то обычно скорость очень страдает!)
    Теория- хорошо, но практика и практика, практика, практика!!! От себя могу добавить, что на разной скорости получаются разные движения и разный результат, тело подскажет, главное ощущение это инерция, если инерции нет, значит что-то надо менять.
    Последний раз редактировалось Sergano; 24.02.2010 в 01:35.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergano Посмотреть сообщение
    высокой скорости конёк резко мутирует в классику и обратно
    бред какой-то... вы наверное ни классикой ни коньком кататься не умеете. Вы посмотрите сейчас олимпиаду, скорости там ой-ой какие... И хде вы видите, что бы что-то куда-то мутировало?!

    Цитата Сообщение от Sergano Посмотреть сообщение
    как было писано в инструкции, типа нужно чувствовать равновесие при движении на одной ноге - я бы с удовольствием поржал над чудом у которого в правом повороте равновесие на правой ноге, которую классический жёлоб сдвигает влево, выглядит просто обалдеть (наверно). Пока не разобрался, почему я всё время валюсь в одном и том же месте на полной скорости, летал только палки в разные стороны )) (на самом деле, мест там таких до ж..ы, стараюсь классику вкатывать, а то обычно скорость очень страдает!)
    в инструкции все описано ОЧЕНЬ грамотно.. там не объявлен только один момент, очень важный - при качении на одной ноге нельзя лыжу сразу кантовать, надо какое-то время (пусть 1-2 сек) проехать на всей плоскости лыжи (это если по ровному или не крутой подъем, в очень крутые подъемы можно сразу кантовать). Вообще это довольно сложно. Я катаюсь коньком уже 6 лет, и только только научился правильно катиться на одной лыже (правда я самоучка, без тренера).
    Насчет равновесия в правом повороте на правой ноге, именно так и есть, только желоба там нет никакого, вы коньком катитесь, какой там желоб?
    Последний раз редактировалось dimonb; 24.02.2010 в 09:49.

  4. #24
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Землеройки - это жуткие звери. У нас 14-го февраля на мото-масленице одна тоже вышла с криками "Чего вы тут расшумелись, я же сплю", укусила кого-то за перчатку и гордо ушла обратно к себе

    Вот она, эта жуткая зверюга -


    Хотя, если бы у меня над крышей дома развели костер и стали ездить мотоциклы, я бы тоже озверел
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  5. #25

    По умолчанию

    to dimob:
    Трасса 5.3 к вашим услугам, все ответы вы найдёте только там...
    Правда зима что-то кончилась, скоро пойду кораблики запускать, ещё с детства люблю весну, жаль что зима так быстро кончилась, ведь только только снег выпал (.

    to motokot:
    Да у вас на скрине какай-то медведь. )) Моя землеройка была в длину максим сантиметра 3, это чудо размером с первую фалангу моего большого пальца на руке. Совсем кроха.

  6. #26

    По умолчанию

    5.3 - маловато, давайте встретимся в Битце замкадной, 20 км чистого фана. Можно в будущее воскресенье, если надумаете, пишите в личку.
    И зимы будет еще как минмум месяц, так что еще покатаемся!

  7. #27

    По умолчанию

    Вчерась прокрался по 5.3 целый один круг. Чувствовал себя бычком на льду, может и пьяным, удовольствия никакого... Похоже теперь пока снег не выпадет, ну хоть чуть-чуть, то в лесу с лыжами делать мне нечего (, а с 23 всего 3 дня прошло.
    На лыжах посеклась скользящая поверхность, знать где-то был лёд.
    Пришла пора двухколёсного...

  8. #28

    По умолчанию

    а по мне вчера замечательно катилось один раз навернулся на грудь упал дыхалка сбилась а так больше не падал) когда только пришел часов в 9 вечера человек 20-25 одновременно с фонариками каталось, классно даже обычный универсальный парафин очень неплохо катит (1 слой не соскребая скребком и щёткой, проехал 2 круга, круг по полям, больше чем на карте)
    Stiga Offensive CR; FH: RITC 729-08 2,1; BH: Donic Desto F3 2,0

  9. #29

    По умолчанию

    И я вчера в Битце замкадной не плохо покатался. Местами конечно уже плотненько, местами даже лед (но не много). Но в целом пока вполне нормально. Свою тридцатку проехал с удовольствием.

  10. #30
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Мы тож вчера на лыжах (правда, не в битце, но какая разница?) дали почти 20 км, запарились маленько, но я бы еще повторил, лыжи скользили очень хорошо

    Оказывается, весь лес за Загорским морем расчерчен большими и малыми кругами лыжни.
    Только снегоходчики гады, убивают лыжню, когда по ней едут. Эндуристы хотя бы прорезают одну узкую колею, нет так плохо, а эти вредители разрушают сразу всю лыжню по всей ширине, и сразу на большом промежутке.
    Были те, кто старался ехать сбоку от лыжни, конечно, но таких очень мало.

    Пара пейзажей (с GPS) от вчерашнего дня, кое-где уже травка появилась:












    Пень, похожий на лису или куницу. или еще кого-то)


    Наша часто посещаемая (на эндуриках) просека:


    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про лошадников в битце
    от пушкен_вбане в разделе Москва.Юг
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:32
  2. XC-контест в Битце
    от NickOne в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:36
  3. Покатушка в Битце!
    от xelusss в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 00:06
  4. Покатушка в Битце
    от zabulus в разделе Москва.Центр
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 12:04
  5. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58