Аэро руль, есть ли смысл?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Аэро руль, есть ли смысл?

  1. #1

    По умолчанию Аэро руль, есть ли смысл?

    Присматриваю себе новый руль, хочу карбон и внутреннюю проводку.
    Есть ли смысл смотреть на аэро рули? Велосипед у меня не аэро (Giant TCR), 40км/ч по прямым не езжу, так что реальный профит от аэродинамики врятли будет.
    Как они по удобству, думаю в прямом хвате будет не удобно, из-за большой ширины и отсутствию там обмотки?

    Ну и готов получить пару рекомендаций по конкретным моделям рулей (карбон с внутренней проводкой).

  2. #2

    По умолчанию

    Удобство зависит от формы и размера ладоней. Да и аэрорули разные по ширине планки.
    Обмотка там и не нужна особо, карбон "теплый". Брусчатки ездить не будете, отсутствие обмотки на планке тем более не проблема.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #3

    По умолчанию

    Если жарко , то голый карбон скользкий . А так удобнее опереться на большую площадь .

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для hoorma
    Байк
    Карбошоссер на китайской раме
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    У аэро руля есть неочевидное достоинство - на плоскую часть руля удобно опираться локтями, чтобы ехать "как на лежаке". При этом с установкой обычного лежака могут быть проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hoorma Посмотреть сообщение
    У аэро руля есть неочевидное достоинство - на плоскую часть руля удобно опираться локтями, чтобы ехать "как на лежаке". При этом с установкой обычного лежака могут быть проблемы.
    На аэро руле "как на лежаке" много не проедешь,максимум 10-15 сек. Посадка не та. Только отдых кратковременный для отдельных групп мышц.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для hoorma
    Байк
    Карбошоссер на китайской раме
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak- Посмотреть сообщение
    На аэро руле "как на лежаке" много не проедешь,максимум 10-15 сек. Посадка не та. Только отдых кратковременный для отдельных групп мышц.
    Поначалу да. Навык нужен. Не могу сказать, что он у меня прямо прокачан, но на шоссере с плоским китайским рулём минут 10 в такой позиции я продержусь без проблем. А вот на монстеркроссе с обычным круглым сечением (Ritchey Comp Venturemax) локтям неудобно, там реально 10-15 секунд.

  7. #7

    По умолчанию

    Ключевое слово-"продержусь". Добавить-"любой ценой"

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak- Посмотреть сообщение
    Ключевое слово-"продержусь". Добавить-"любой ценой"
    Ну по себе людей не судите. Я на обычном руле с круглым сечением могу опереться так (на обмотку) и ехать спокойно пока не надоест. И не в прогулочном темпе, а весьма быстро. Для этого и садился в такую позицию. Тут зависит от гибкости. Мне она позволяет так сидеть.

  9. #9

    По умолчанию

    имеет смысл, он удобней по хвату, стильней смотрится и нет торчащей проводки. Минусы: он тяжелее, стоимость прокладки тросиков в сервисе обойдется в районе 4-5р (если гидравлика)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    ...стильней смотрится...
    ...иэтоглавное...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nicolai, есть ли смысл?
    от Slimshedykoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:44
  2. есть ли смысл переплачивать за 990-ю кассету?
    от komarroff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 03:46
  3. Есть ли смысл уменьшить вес?
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 15:46
  4. Есть ли смысл поменять систему?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 15:24
  5. Atom XC-400 Disk, есть ли смысл апгрейдить?
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 10:12