Цитата Сообщение от Irondaze Посмотреть сообщение
С МТБ всё иначе, на Pink Bike даже была статься, которая называлась "А не слишком ли просто стало ездить на современных велосипедах?" Суть в том, что индустрия продвинулась настолько, что на современном байке можно сходу позволить себе намного больше. То что ещё вчера казалось нереальном, сегодня вполне возможно даже для новичка. Геометрия рамы, большие колёса и база делают своё дело. На найнерах не только выигрывают гонки, но и прыгают гигантские Гэпы и даже дёрты, при этом сохраняя возможность прохватить по любой тропе с уклоном вврерх или вниз. И в обе стороны найнер покажет себя эффективнее любого 26, 24, 20 и так далее. 275 и 29 это уже скорее стандарты размерной сетки. Для тех кто пониже 275, а для всех остальных 29. И я не говорю сейчас про такие дисциплины как стрит, парк, дёрт - всё это уже не совсем мтб, а что-то скорее близкое к BMX. Вот где уместны колёса поменьше. А если вам не надо делать Трёху, Флип, Барспин, Как-Кан или Тэлвип, то и маленькие колёса вас будут только тормозить. И даже тут есть парни из 50/01, которые доказывают обратное и только этого примера достаточно, чтобы поставить жирную точку. Даже если по плоскому асфальту катать на работу и обратно больше подойдёт городской вел с 28 (читай 29) колёсами. А складник не надо приводить в пример - он складник!
Всё остальное осталось в прошлом, хотите вы этого или нет.
Насчёт bmx, я вообще, глубоко убеждён, что некоторые трюки выдаются с ним в комплекте, при покупке. Возможно, моё отношение к трюковым велосипедам, на подсознательном уровне и спроецировалось на всю мтб индустрию.
Даже не знаю, что сказать, вроде бы звучит логично. Я попробую покататься на найнере, возможно, и на не бюджетном, достаточное время, чтобы не быть голословным. И, если я не обломаюсь с мтб вообще, а это вполне реально из-за многих факторов, то возобновим тему и я поделюсь впечатлениями. Я понимаю, что легче всего быть в оппозиции со всем миром, и энергия берётся непонятно откуда, и всё вроде бы ясно как день, но некоторые вещи всё-таки стоит перепроверять, иначе так ничего нового в жизни и не узнаешь.
Я благодарен каждому из отписавшихся.Тему прикроем до раскрытия новых фактов поведения найнера подо мной. Всех с наступающим 2021м годом.