Конвертация вк в шоссе. Смена каретки и системы. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Конвертация вк в шоссе. Смена каретки и системы.

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Не в том направлении думаешь...
    Изврат какой то просто...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Щ. Посмотреть сообщение
    Не в том направлении думаешь...
    Изврат какой то просто...
    Ну почему же? Геометрия рамы с натяжкой +- как у эндуренса
    30-той звезды в системе для грунта мне было мало, ехал либо 30 спереди и сзади на маленьких звездах на перекос. Либо на 46 спереди. А на асфальте 30 вообще не нужна на ровном, да и в горку ее маловато.
    Покупать чистый шоссер который будет использоваться только для одного маршрута желания нет никакого.
    А данный байк мне понравился, и поставив на него шоссейную систему, на толстых сликах я могу катать и асфальт и как сейчас модно называть "гравел" заезды, с возможностью поставить шоссейные покрышки и катать по шоссе.
    Жил бы в городе вопроса такого бы не ставил естественно. Был бы у меня мтб и чистый шоссер. Но в реальных условиях жизни в деревне где нет дорог/газа выбора другого нет.
    Да и колеса подходят что к шоссе, что к гравелу/вк. Универсально получается.

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:01 ----------

    Вот нашел хороший пример.
    Человек катает с системой Ultegra 46/36 на этом байке. Значит уменьшенный чейнлайн возможен.
    Мне необходимо определиться какую систему брать Shimano Ultegra 46/36 или же переводить каретку на gxp и брать срэм.
    Будет ли корректно работать мой передний переклюк grx с системой от срэм?
    С шимано сомнения т.к она дорогая и звезды к ней хрен найдешь (али не предлагать). А срэм можно звезды купить, если 46 позже окажетя мало, сменить передний переклюк и воткнуть 52 звезду к примеру.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 23.12.2020 в 08:43. Причина: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=224615

  3. #13
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Если смотреть 46/36 то вот еще SRAM Red 2x11-speed нашел в нужном мне размере 175мм.
    Если 46 окажется мало, то потом заменить звезду на побольше вместе с передним переклюком как вариант. Или я не в том направлении думаю?
    В чем смысл поисков 46-36 ?
    Что мешает поставить 5236 или 50-34 ?
    Если уж декларируется именно "шоссе" ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #14

    По умолчанию

    чтобы понять, встанет ли шоссейная система с 43.5 на велик ума много не надо - надо посмотреть зазор до пера (с учетом большего диаметра звезд!) и проверить есть ли у переднего переклюка запас хода внутрь на 3.5 мм.

    так то вообще конечно компакт и нечего думать
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 23.12.2020 в 08:45.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    или же переводить каретку на gxp и брать срэм.
    Будет ли корректно работать мой передний переклюк grx с системой от срэм?
    Ну не надо. Если бы собирался велик по-бедности из чего попало, то еще простительно, но смешивать шимано со срамом на заводской комплектации - жуткий колхоз. Тогда уже какую-нибудь фса, если чешутся руки, да и то. У шимано на больших звездах специфеческая форма зуба - они как бы срезанные, как на кассете, у других нет. Недавно пришлось попытаться настроить такое только наоборот - на срам поставили тиагровскую систему, десятка на десяку. Работае, но через жопу.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Заменил стоковую касету 11-34 на Ultegra 11-30 т.к переклюк ограничивает 30 звездами.
    Переклюк по максимально большой звезде ограничение, можно и 11-25 кассету поставить, работать нормально будет и твои потребности удовлетворит

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zerx78 Посмотреть сообщение
    Переклюк по максимально большой звезде ограничение
    И по малой тоже.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zerx78 Посмотреть сообщение
    Переклюк по максимально большой звезде ограничение, можно и 11-25 кассету поставить, работать нормально будет и твои потребности удовлетворит
    Low sprocket: Max. 34T/Min. 30T

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    И что? там и Top sprocket: Max. 11T/Min. 11T, что если будет край 12, то все переключать не будет?

    Подумай сам, не будет работать только если зазор между большой звездой и роликом огромный будет , но это же не так

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    zerx78, попробуй сначала. Эти цифры не зря пишут. Жиэрикс - огромный мтбшный переключатель.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 23.12.2020 в 13:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор каретки и системы
    от opawel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:00
  2. Треск в области каретки после замены каретки и системы
    от TVIKSER в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 21:52
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 23:40
  4. Смена каретки
    от Max Vitt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 11:46
  5. совместимость каретки и системы
    от Tula's biker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 12:23