Велокемпингу быть или не быть? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 188

Тема: Велокемпингу быть или не быть?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    в общем, суммирую свою мысль: идея сделать что-то сугубо для велосипедистов прекрасна как идея, но провальна как бизнес-план.
    Узкоспециализированный проект позволит создать реально хорошие условия именно для велосипедистов.
    Я знаю достаточно много подобных работающих проектов. Базы серферов, рыболовные базы, альплагеря и т. д.
    Вот к примеру база в глухой деревне в 600 километрах от Красноярска ( кому интересен пример- погуглите фрирайд в Приисковом) . ПРИ работает больше десяти лет и бронировать программу приходится за полгода до заезда, настолько он популярен. Хотя никому кроме фрирайдеров это место неинтересно.
    А много можете назвать гостишек и кемпингов в Подмосковье, удобных для двухдневной поездки выходного дня на велосипеде? И с гуманным ценником?
    Смотрю раздел покатушек на сайте, каждую субботу группы едут кататься за город. В выходной день встают в шесть утра , два часа едут на электричке, потом едут сам трек , потом ещё два часа едут на электричке обратно.
    Не нужен им кемпинг? Может им просто нравится кататься на эльках, а велосипед всего лишь способ добраться до них ?

    А за критику моего бизнес плана спасибо! Пожалуй надо ориентироваться не только на велосипедистов. Подумаю как организовать двухдневный сплав на байдарках
    Последний раз редактировалось karasa; 25.12.2020 в 06:10.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    А много можете назвать гостишек и кемпингов в Подмосковье, удобных для двухдневной поездки выходного дня на велосипеде?
    да (конкретно не назову, не пользуюсь, но мест таких много)
    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    И с гуманным ценником?
    нет
    И что-то мне говорит, что они не от хорошей жизни задирают цены и (некоторые) стоят пустыми большую часть времени

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    надо ориентироваться не только на велосипедистов. Подумаю как организовать двухдневный сплав на байдарках
    конечно. Как раз мультиспортивные лагеря семейного толка сейчас выживают, особенно в этом году им нежданно повезло
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 25.12.2020 в 17:22.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    А много можете назвать гостишек и кемпингов в Подмосковье, удобных для двухдневной поездки выходного дня на велосипеде? И с гуманным ценником?
    Тут смотря что гуманным ценником называть и какой уровень комфорта нужен. Начиная с 1500 вполне годные варианты попадаются во многих местах, если вскладчину то вообще не затратно.

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Подумаю как организовать двухдневный сплав на байдарках
    А вот на байдарке кстати везти свой хлам вообще не трудозатратно в отличие от велосипеда.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение


    А вот на байдарке кстати везти свой хлам вообще не трудозатратно в отличие от велосипеда.
    С байдаркой другие проблемы в ПВД- таскать ее, доставка на место заброски и выброски и просушка после похода. Это делает двухдневные походы слишком хлопотными. Я хочу организовать полный цикл- аренду байдарки, завоз на место старта, ночевку, отвоз к станции или месту стоянки машины.

    Гуманным ценником я считаю 500-1000 рублей, именно в этом диапазоне будет большинство мест в велокемпинге
    Последний раз редактировалось karasa; 25.12.2020 в 18:58.

  5. #55

    По умолчанию

    Дорогой karasa!

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Какое из трех выбрать?
    Из трех... выбирай... червертое!

    Отличная задумка!

    Удачи!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #56

    По умолчанию

    За Новогодние праздники я окончательно решил что велокемпингу - быть! Потихоньку начинаю подготовку. Эти выходные прошли в ударных трудах. Пропиливал завалы на ключевых тропинках- соединениях с популярными треками. Сделал мосток через овражек на подъезде к будущему лагерю.
    59ec6601-361a-4bd2-aea5-51cf89010cfb.jpg

  7. #57

    По умолчанию

    может лучше в Крыму?
    Последний раз редактировалось sstels; 14.02.2021 в 20:05.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    За Новогодние праздники я окончательно решил что велокемпингу - быть! Потихоньку начинаю подготовку. Эти выходные прошли в ударных трудах. Пропиливал завалы на ключевых тропинках- соединениях с популярными треками. Сделал мосток через овражек на подъезде к будущему лагерю.
    Вложение 635093
    сил тебе и оптимизма
    --------
    велосипед у нас мало жив
    и тебе изначально хорошую идею подкинули, встроиться в какой нибудь глобальный проект (сейчас в туризм будут деньги вкладываться), на трассе москва питер (может еще какое направление смотретт), как вариант, километрах в 60-80-100-120 от москвы. чтобы и под поездку на выхи и под длинный маршрут. идеальный вариант рядом какую то гору иметь и шоссейный маршрут, то есть нужно самые широкие аудитории рассматривать. Волен тот же изначально задумывался как скейтборд парк, что там вышло известно.
    плюс нужно четко понимать велопотоки
    в москве есть предложение велопоездок с сопровождением, с ними пообщайся
    ну и контакт на месте нужен очень плотный, без аренды риски
    нужно понимать за что законно деньги брать

  9. #59

    По умолчанию

    Вопрос легализации подобного бизнеса- первое что пришлось серьезно обдумывать. По нашим законам человек может поставить палатку на берегу реки и жить в ней сколько угодно времени. Но при организации коммерческого лагеря начинают работать другие статьи законов- появляется куча ограничений, и дополнительных сложностей. Я нашёл решение этой проблемы.
    Место для велокемпинга выбрал как раз в 80 километрах от Москвы, на пересечении популярных треков, есть где покататься и на шоссейном и на фэте.
    Горок правда поблизости нет, до Клинско-Дмитровской гряды километров тридцать.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Велокемпинг в Крыму - это мечта...
    Но у нас в стране нет аналогов такого бизнеса, поэтому начинать надо с малого. Сначала сделаю один тестовый кемпинг, буду изучать спрос и потребности. Когда пойму направление дальнейшего развития -буду пытаться создать сеть лагерей, расположенных на расстоянии дневного переезда друг от друга.
    ...может и до Крыма доберусь

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    у нас в стране нет аналогов такого бизнеса, поэтому начинать надо с малого.
    ...может и до Крыма доберусь
    нужно в том направлении велокомпенги открывать что бы добраться

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Вообщем нужно выбрать направление, Москва-Питер-Финландия, Москва-Беларусь-Европа, Москва-Крым, ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Советское велоретро. быть или не быть?
    от Malphas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:28
  2. Эрго рожки? Быть или не быть?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 18:25
  3. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39