Велокемпингу быть или не быть?
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 188

Тема: Велокемпингу быть или не быть?

  1. #1

    По умолчанию Велокемпингу быть или не быть?

    Долго я раздумывал об организации в Подмосковье велокемпинга- платного места ночевки, находящегося на пересечении популярных треков, но не находил решения административных вопросов. Взять в аренду земельный участок в удобном для нас месте мало реально. Поэтому строительство капитальных построек в нужном месте практически невозможно.
    Решение проблемы пришло после просмотра рекламы глэмпинга- формата отдыха на природе в огромных палатках в условиях городского комфорта. глемпинг.jpg
    Сообразил, что у нас во многих местах разрешена установка палаток. Срок, на который они могут устанавливаться, их размер и количество законодательно никак не ограничены. При этом создание приличного уровня комфорта вполне возможно в любой глуши.
    Много времени я потратил на поиски нужного места для лагеря в давно изученном домашнем Талдомском районе. Требования были достаточно жесткие - близость к железнодорожной станции и магазинам, наличие водоема для купания, хороший сигнал сотовой связи, малолюдность. Изучал спутниковые карты, карты зон покрытия сотовых операторов, кадастровые карты, карты велотреков, читал законодательства. Сейчас с местом определился и готов двигаться дальше. Но дальнейшие действия требуют приличных финансовых вложений, поэтому на форуме я хочу попытаться выяснить целесообразность этой затеи.
    Вкратце опишу суть бизнес–плана. На берегу реки хочу установить десяток больших комфортных палаток, сделать кухоньку с газовой плитой и набором посуды, душ с горячей водой, зарядку для смартфонов, туалет. В мечтах-создание сети подобных лагерей, расположенных на расстоянии дневного переезда друг от друга и вблизи железнодорожных станций. Чтобы можно было организовывать поездку любой длительности.
    Мне кажется, что многие катальщики, выезжающие на однодневные покатушки положительно оценят такую идею, так как у них появится возможность поехать на природу с ночевкой со всеми удобствами не покупая комплект походного снаряжения.
    Катальщикам, у которых есть свое снаряжение такой лагерь будет полезен ранней весной и поздней осенью как возможность продлить сезон так как в кемпинге можно использовать очень теплые спальники, не заботясь об их весе и объеме, или даже устанавливать обогреватели.
    А рядом с кемпингом хочу оборудовать бесплатную стоянку для автономных велотуристов, у которых будет дополнительная возможность катать радиальные маршруты налегке, оставив палатку в охраняемом лагере. Хотелось бы сделать так чтобы кемпинг стал не только местом ночевки, но и площадкой для встреч и организации совместных покатушек.
    Отельер я начинающий, поэтому прошу советов по организации этого дела. Основной вопрос –нужен ли такой кемпинг, а если да- то какой уровень сервиса и цен оптимален для подобного формата отдыха.

  2. #2

    По умолчанию

    Мы так используем иногда богдарню. 500-600 руб с носа реально? Если дороже - нафиг надо

  3. #3

    По умолчанию

    Советую присмотреться к идее велотуристского маршрута Питер-Москва (или наоборот), которая довольно заметно пиарится этой осенью. Можно к нему прицепиться и даже в том районе. По уровню цен - больше тыщщи на рыло сейчас мало кто захочет платить за палатки, тем более, что у заинтересованных они и так есть, а посторонние скорее предпочтут хату снять за чуть большую сумму.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 21.12.2020 в 19:42.

  4. #4

    По умолчанию

    Примерно такой уровень цен и планирую- от 500 до 1000 рублей. Только не очень понятен адекватный уровень комфорта и сервиса за эти деньги.
    Веломаршрут Москва-Питер в теории интересен, но у меня пока ориентир на покатушки выходного дня, поэтому кемпинги планирую размещать не дальше 10 километров от станций электричек.

  5. #5

    По умолчанию

    как - то странно мне все это видится. Нужен газ, свет, вода горячая, баня. А тут глемпинг в поле - как эти блага там получить хз-хз. Да и работать придется в черную судя по всему. Эти вопросы никак не настораживают?
    Кстати, сколько стоит то глемпалатку возвести? Тыщ 50? 100?

  6. #6

    По умолчанию

    Этот глемпинг щас сильно продвигают. Палатки у них стоят под 250 тыщ, но они бестолковые очень. По уму под цели велотуризма надо палатки на заказ шить.
    Работать не в чёрную, налоги платить придётся. Но при таких расценках каждую копеечку выкраивать буду.
    Ты уверен что человек заплативший за ночлег 500 рублей будет требовать баню?
    Вопрос такой- Вася готов заплатить за ночевку 500 рублей, а Коля готов заплатить за ночевку 1000 рублей. Что я должен дать каждому чтобы оба остались довольны?

  7. #7

    По умолчанию

    А ты уверен, что клиенты в таком кэмпе будут вообще хотя бы каждые выходные? Чтобы отбить 1 палатку за 250 тыщ - понадобится лет 10 работы.
    Я мало останавливался в таких местах, но вот по этому году.. Бабук-Аул под Лагонаки (кэмпинг на территории заповедника) - размещение бесплатно, душ 100 руб, цены на порции в кафе - космические. Кемпинги в ЮАР - около 15 евро за ночь со своей палатки (2-5 человек), в эту цену включен горячий (не везде) душ, розетка и интернет. И там, и там - пользуется спросом. Так что вопрос в востребованности и платежеспособности населения. Автотуристов больше на порядок, чем вело...
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 21.12.2020 в 19:46.

  8. #8

    По умолчанию

    karasa, баня отдельно оплачивается. Примерно 3000 2 часа. На 5-10 чел приемлимо, шикарно.
    Боюсь что после всех калькуляций тебе выгоднее положить деньги в депозит будет.

    Сейчас вообще не время для малого бизнеса.

    Коле завтрак скажем и номер в фанерном домике, что за вопрос то? Ну и мастерская какая-то нужна + самые распространенные расходники.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Ну ещё надо бы учесть, что в наше время очень лениво работать без букинга. А это в белую + 15 процентов комиссия.

  9. #9

    По умолчанию

    Чинганчгук, не начинай про лагонаки . Там ценник немерено раздут. Но всяк я туда еду через три дня)))

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Pripl, мне кажется что в моем случае без букинга можно обойтись. Ибо «широк круг ограниченных лиц»

  10. #10

    По умолчанию

    Надо оценить количество потенциальных клиентов: сколько человек (порядок) готовы воспользоваться этими услугами хотя бы 2-3 раза за сезон прямо сейчас. А то будет как с проектом велоспортивов Зенона.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Советское велоретро. быть или не быть?
    от Malphas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:28
  2. Эрго рожки? Быть или не быть?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 18:25
  3. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39