Велокемпингу быть или не быть? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 188

Тема: Велокемпингу быть или не быть?

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Ты не понял ключевой идеи организации Велокемпинга. Это палаточный лагерь, который ставится в удобном для нас месте без покупки земли , аренды и т д. Палатку в нашей стране можно ставить почти в любом месте. Есть в этой теме юридические казусы, но я нашёл решение проблемы.
    это некоммерческое предприятие?
    волонтёрское?

  2. #82

    По умолчанию

    Sstels, почти угадал.
    Юридический казус нашего законодательства заключается в том что я как частное лицо могу поставить палаточный лагерь и жить в нем сколько угодно времени. Никаких законов я при этом не нарушаю.
    Но если я попытаюсь оформить этот же палаточный лагерь как коммерческое предприятие то мне придётся взять в аренду 10 гектаров леса, получить кучу разрешений и согласований. Для малого бизнеса это неподъёмная задача.
    Но вести бизнес втёмную, без регистрации я не хочу. Поэтому пришлось искать лазейки в законодательстве. Мое решение законодательных казусов такое- открою ИП занимающееся АРЕНДОЙ туристического снаряжения и доставкой его к месту стоянки.

  3. #83

    По умолчанию

    karasa, что то сомнительно,
    нужно подтянуть коллективный разум и веломанских юристов,
    один ты можешь ошибиться

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    нужно искать юристов по лесному и пожарному праву,
    тема интересная, где можно разводить огонь и где нельзя, где можно рубить валежник и где нельзя,
    а ты уже что то там нарубил
    Последний раз редактировалось sstels; 06.03.2021 в 20:31.

  4. #84

    По умолчанию

    тут очень многое упрется в коммуникации не месте
    но конечно коллективный разум рулит

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    ИП занимающееся АРЕНДОЙ туристического снаряжения и доставкой его к месту стоянки
    а цену определили за стоянку "с носа" ? сутки, ночь, день ?

  6. #86

    По умолчанию

    Будут разные варианты размещения, цена от 500 до 1000 руб с человека за ночевку.

    ---------- Добавлено 15.03.2021 в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение 10.03.2021 было в 16:27 ----------

    Проконсультировался у юристов по правовым вопросам организации велокемпинга.
    Оказывается два года назад стартовала государственная программа " Все в Лес" https://xn--b1aaib3a7ae.xn--p1ai/
    По этой программе земли лесного фонда можно использовать под кемпинги без оформления арены, получив разрешение по упрощенной схеме.
    (в связи с Постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 г. №1300 , ред. Постановление Правительства РФ от 30.06.2018 г. №765)

  7. #87

    По умолчанию

    любое согласование это проблема потенциальная, так что я бы и по первом схеме действовал

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    По этой программе земли лесного фонда можно использовать под кемпинги без оформления арены, получив разрешение по упрощенной схеме.
    (в связи с Постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 г. №1300 , ред. Постановление Правительства РФ от 30.06.2018 г. №765)
    держи нас в курсе
    может и правда станеш отцом Русского велокемпинга

  9. #89

    По умолчанию

    Подготовка к открытию Русского велокемпингаидет полным ходом.
    Закуплена бОльшая часть инвентаря и снаряжения для первого лагеря.
    Сделана бизнес страница в Инстаграме, делаем сайт.
    Надеюсь что через пару недель растает снег и можно будет начать работы на местности.
    Так что в середине мая велокемпинг будет открыт!

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Так что в середине мая велокемпинг будет открыт!
    А открытие с приглашением гостей, моря пива, шашлыков, ночевка, баня, планируется ? Ну так, гостей 30 -50 бы пригласить, да с ночевочкой, да как отпраздновать!!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Советское велоретро. быть или не быть?
    от Malphas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:28
  2. Эрго рожки? Быть или не быть?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 18:25
  3. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39