Велокемпингу быть или не быть? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 188

Тема: Велокемпингу быть или не быть?

  1. #21
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,297

    По умолчанию

    Еще бы предусмотреть совсем бич тариф - 200-300руб за ночь - только крыша, стены и туалет т.е. вечером приехал велик поставил, завалился спать а с утра срулил.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  2. #22

    По умолчанию

    koluthcka, спасибо за идеи.
    Веломойка это круто. Как раз Кёрхер без дела несколько лет на даче валяется

  3. #23
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Ты описал один из сценариев. Другой- люди едут двухдневный маршрут, например Лобня- Дубна. Посередине останавливаются на ночевку в кемпинге.
    понял. это рабочие варианты, но только как "одни из". на одних велосипедистах вывести этот план в прибыль — утопия, кмк.

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Интересов автотуристов я не разделяю и делать для них кемпинг не хочу.
    подобные установки потопили уже не один бизнес-план. человек очень увлечён чем-то, и на фоне этого увлечения ему кажется, что таких как он — миллионы, и если сделать всё "как для себя", то все эти миллионы к нему потянутся. это иллюзия. велосипед в России это очень нишевая история. сколько бы шоссеров не летало по лосинке в выходные, по любому московскому шоссе в любом направлении за час проезжает больше потенциальных клиентов, и выкидывать их из целевой аудитории только за то, что им чужд велосипед — глупо. это всё равно что открывать гостиницу для ценителей музыки Шуберта, например.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #24
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    koluthcka, спасибо за идеи.
    Веломойка это круто. Как раз Кёрхер без дела несколько лет на даче валяется
    Выгонют нафих с участка за загрязнение и нарушение состава почвы.
    Придется смывы в кегах на утилизацию возить ... Морок да и только ...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Еще бы предусмотреть совсем бич тариф - 200-300руб за ночь - только крыша, стены и туалет т.е. вечером приехал велик поставил, завалился спать а с утра срулил.
    Ну, у меня за тридцать лет походной жизни скопилась куча старых палаток, спальников и ковриков. Выкинуть их жалко , а привезти на место и отдать в общественное пользование я могу.
    Только можно я за это 200 рублей брать не буду?

  6. #26
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    понял. это рабочие варианты, но только как "одни из". на одних велосипедистах вывести этот план в прибыль — утопия, кмк.


    подобные установки потопили уже не один бизнес-план. человек очень увлечён чем-то, и на фоне этого увлечения ему кажется, что таких как он — миллионы, и если сделать всё "как для себя", то все эти миллионы к нему потянутся. это иллюзия. велосипед в России это очень нишевая история. сколько бы шоссеров не летало по лосинке в выходные, по любому московскому шоссе в любом направлении за час проезжает больше потенциальных клиентов, и выкидывать их из целевой аудитории только за то, что им чужд велосипед — глупо. это всё равно что открывать гостиницу для ценителей музыки Шуберта, например.
    Ну это как пойдет.
    Вот пример тоже якобы "нишевого" тюбинга:
    500 человек в день — такую посещаемость показал в новогодние выходные дни новый тюбинг-парк «Жуки», открывшийся около одноимённой деревни с середины декабря в Кирово-Чепецком районе. Об этом рассказал редакции Newsler.ru управляющий развлекательного комплекса Вадим Юдинцев.
    По его словам, разрешения всех необходимых инстанций организаторы получили ещё в прошлом году, участок земли взят в аренду у администрации Кирово-Чепецкого района «на очень хороших условиях». Трассу для съезда и подъёма «ватрушек» готовили с начала октября, и сейчас она соответствует требованиям безопасности. Работает подъёмник отечественного производства, тюбинги организация предоставляет желающим кататься только свои. Отзывы пока положительные, даже необходимости в дежурстве полиции организаторы не видят.
    Впрочем, Вадим Юдинцев ожидает снижение трафика в течение зимы раз в десять — около 40 человек в день. Всё-таки автобусы в мимо деревни Жуки из Кирова и Кирово-Чепецка ходят нечасто. «Затишье» предполагается компенсировать организованным подвозом оттуда школьников, ведутся переговоры с образовательными учреждениями.
    Но это было в 2019 году до закрытия парка.
    Видимо кому-то из администрации завидно стало, вот и прикрыли лавочку под предлогом земельного статуса.
    Поэтому велокемпингу еще "крыша" будет нужна. Блатная или ментовская (полицейская).
    Последний раз редактировалось myxo; 22.12.2020 в 14:57.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Ну, у меня за тридцать лет походной жизни скопилась куча старых палаток, спальников и ковриков. Выкинуть их жалко , а привезти на место и отдать в общественное пользование я могу.
    Только можно я за это 200 рублей брать не буду?
    так их же стирать придется постоянно, а то у тебя в кемпинге вши заведутся или чего похуже. Вот и считай цену: порошок + электричество + амортизация машинки + бензин. Чет не верю что на пустом месте не создашь себе убытки.

  8. #28
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Все палатки, коврики и спальники сжечь.
    Построить быстро возводимый ангар из поликарбоната, разделить перегородками на спальные ячейки, установить деревянные нары, циновки, икебану и китайские фонарики.
    Тепло, сухо, чисто, светло и уютно.

  9. #29
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Выкинуть их жалко , а привезти на место и отдать в общественное пользование я могу.
    осталось узнать, горит ли общество желанием спать в чьём-то спальнике 30-летней давности и спать в аналогичной палатке...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #30

    По умолчанию

    Ок, вычеркиваю. Пусть старая палатка в кладовке лежит- может еще пригодится.
    Кстати, несколько лет назад мне пришлось переночевать в старой советской брезентовой палатке. Я был поражен тем, что микроклимат в ней оказался гораздо комфортнее чем в современных палатках. Так совпало что после ночного дождичка с утра началась дикая жара. В этих условиях в брезенте было просто замечательно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Советское велоретро. быть или не быть?
    от Malphas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:28
  2. Эрго рожки? Быть или не быть?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 18:25
  3. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39