Велокемпингу быть или не быть? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 188

Тема: Велокемпингу быть или не быть?

  1. #11

    По умолчанию

    Олег, а как это оценить?
    Я прошлым летом в выхи поехал кататься в Лосиный остров. Там просто ужас был- велосипедисты ехали в обе стороны рядами и колоннами. Мне кажется что все они мои потенциальные клиенты)))
    Последний раз редактировалось karasa; 22.12.2020 в 10:04.

  2. #12
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Почему? Это просто катальцы. Зачем им кемпинг, у них собственный дом под носом.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #13

    По умолчанию

    Я иногда общаюсь с катальцами-любителями однодневных покатушек. Достаточно многие из них не хотят выезжать с ночевкой потому что не готовы отказаться от городского комфорта или не хотят возить баулы. Вот именно этих людей я считаю потенциальными посетителями кемпинга.

  4. #14
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Может взлететь только если это некая ключевая точка пересечения нескольких популярных маршрутов
    И близость жд станции тут не на первом месте.
    Ну, или ориентироваться на автотуристов, в основном.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #15
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    я хочу понять сценарий использования. люди приезжают с великами на некоем другом транспорте (авто, электричка) в кемпинг, размещаются, и идут катать где-то в окрестностях? потом ночуют, с утра катают ещё и съезжают?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    поэтому прошу советов по организации этого дела
    Съездить в европейские страны и посмотреть как организованы кемпинги, посмотреть их плохие и хорошие примеры.

    Перечислю что я ценила в своих поездках формата "от кепинга к кемингу":
    - наличие стиральной машины (и что характерно, почти во всех кемпингах они были!)
    - душ со стабильной температурой воды и без плесени
    - наличие горячих завтраков (обычно 4-8 евро стоят)
    - возможность набрать с собой в дорогу чистой питьевой воды
    - возможность позднего заселения (часто сталкивалась с тем, что после 16-17 часов администраторы уходили домой)
    - совершенно меня покорил кемпинг в котором при заселении мне выдали чистую губку для посуды, которой я помыла свой гидратор и возрадовалась.

    Так как Вы планируете велокемпинг - хорошо предусмотреть ремонтный стенд, насос, смазку для цепи, возможно мойку для велосипеда. Такого в европейских кемпингах не встречала, но хотелось бы чтоб было.

  7. #17

    По умолчанию

    Кмк обычные катальцы на великах на ночь с палатками выбираются специально подальше от двуногих приматов, поближе к природе. Чем глуше - тем лучше. Очень уж узкий круг ЦА, долина смерти может просто никогда не закончиться.
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  8. #18

    По умолчанию

    Точка пересечения десятка достаточно популярных треков находится в 4 километрах.
    Кроме того, я потихоньку пропиливаю и прокладываю в районе ключевые тропы- соединители маршрутов. В прошлые выходные метров пятьсот тропы сделал в буреломе. Аккуратненько так пропилил - на велике проехать можно, а на квадрике уже не получится.
    Интересов автотуристов я не разделяю и делать для них кемпинг не хочу. Более того, приложу все усилия чтобы к кемпингу на машине нельзя было подъехать.

  9. #19
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Узнайте статус землицы под велокемпинг.
    А то вот какие бывают казусы:
    В Кирово-Чепецке предпринимателя заставили демонтировать тюбинг-парк
    17 ноября 2020г
    Владелец тюбинг-парка «Жуки» использовал арендованный участок не по назначению, поэтому суд обязал привести землю в первоначальное состояние.
    Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, предпринимателя взял в аренду у администрации Кирово-Чепецкого района земельный участок со статусом «для сельскохозяйственного назначения». Однако на земле был обустроен тюбинг-парк: оборудован подъемник, установлены фонарные столбы и деревянная горка.
    Суд обязал предпринимателя восстановить земельный участок, после чего тюбинг-парк был демонтирован. Также в суде был расторгнут договор аренды земельного участка.
    Бросовая, никому не нужная земля "для сельскохозяйственного назначения" опять порастет быльем ... Ахтунг ...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    я хочу понять сценарий использования. люди приезжают с великами на некоем другом транспорте (авто, электричка) в кемпинг, размещаются, и идут катать где-то в окрестностях? потом ночуют, с утра катают ещё и съезжают?
    Ты описал один из сценариев. Другой- люди едут двухдневный маршрут, например Лобня- Дубна. Посередине останавливаются на ночевку в кемпинге.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Статус земли смотрел конечно. Это земли лесного фонда.
    Я вынужден был отказаться от очень хорошего места стоянки только из за того что земля там сельхозназначения и никакие другие виды деятельности на ней не предусмотрены.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Советское велоретро. быть или не быть?
    от Malphas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:28
  2. Эрго рожки? Быть или не быть?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 18:25
  3. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39