Велокемпингу быть или не быть? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 188

Тема: Велокемпингу быть или не быть?

  1. #121
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Дата открытия сейчас не от меня зависит, а от погоды.Как только грунты подсохнут- сразу откроюсь. Предположительно 15 мая. Очень заманчиво было открыться на майские, но я решил не рисковать.
    Ездил сегодня на место будущего лагеря, сыро очень ещё. А сегодня ещё и снега насыпало. Мне имущество лагеря придётся на грузовике завозить. Военный Урал везде проедет, но грязюку может размесить так что потом на велике сложно проехать будет.
    Ты бизнесмен от бога....


    Эта идея- открыть велокемпинг в Бельдяжках- может соперничать лишь с идеей открыть, например, одно почтовое отделение в стране, где вообще нет почты

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Ты не понял ключевой идеи организации Велокемпинга. Это палаточный лагерь, который ставится в удобном для нас месте без покупки земли , аренды и т д. Палатку в нашей стране можно ставить почти в любом месте. Есть в этой теме юридические казусы, но я нашёл решение проблемы.
    Придут в первый же день
    Заберут эти 400 и отпустят с миром

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Придут в первый же день
    Заберут эти 400 и отпустят с миром
    Раскрой мысль -кто эти страшные»придут и заберут»?
    Бандиты, полиция, налоговая, лесники?
    И на основании каких законов будут забирать?( с бандитами все понятно, но они остались в далеких девяностых)

  3. #123

    По умолчанию

    Ждем новостей!

  4. #124
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Новость может быть только одна:
    никаких новостей

    Обычное диванное блеяние

  5. #125

    По умолчанию

    Не совсем так.
    Просто подготовка лагеря заняла значительно больше времени чем я рассчитывал.
    Неожиданно сложным оказался завоз имущества легеря на место, а это около 2 тонн груза. В лесу на дорогу упала огромная елка, пришлось делать объездную дорогу.
    Кроме того в этом году очень сырая весна и дороги еще не просохли- на вытаскивание застрявшей машины потратили целый день.
    Я планировал купить деревянный брус и доски и из них делать каркасы для построек, но из-за того что завезти стройматериалы оказалось невозможно, пришлось искать в лесу валежник . И носить его вручную. Это тяжело и долго- две недели убили на это развлечение. А ведь прошлой осенью я без проблем проехал на место лагеря на обыкновенной легковой машине...
    С великими трудами, но имущество все- таки завезли и лагерь постепенно строится. Надо было не связываться с автотранспортом, а завозить груз по воде на катамаране ( он есть уменя).

    Начинаю поиски человека, который будет кататься на велике и получать за это денежки Задача- поездки с рекламным флагом по местам массовых покатушек.43e72720-6897-4aab-b79e-fb0abaffbe57.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось karasa; 17.05.2021 в 17:39.

  6. #126

    По умолчанию

    Создание мировой велодорожки

    Мировая_велодорожка.jpg

    1000 км по России
    https://www.r1-radweginfo.de/downloa...05_2021_en.pdf

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    пришлось делать объездную дорогу
    А там ёжик жил мирный со своей ежиной семьёй…
    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Кроме того в этом году очень сырая весна и дороги еще не просохли- на вытаскивание застрявшей машины потратили целый день.
    А на этом замесе ландыши краснокнижные росли. КапитализЬм, мать его, прав был Маркс.

  8. #128

    По умолчанию

    karasa, это про тебя? (сорри, вчитаться небыло времени...)

    https://mosreg.ru/services/kultura-o...oe-delo-v-lesu

    ...ипро денежки-флаг поподробнее..

  9. #129

    По умолчанию

    Да, я про эту программу знаю. И это один из возможных способов легализации велокемпинга. Там не все просто, поэтому попробую подать заявку на другое место- не много потеряю если откажут с регистрацией.

    Мне нужен человек , который будет кататься не велосипеде по местам массовых покатушек с рекламной атрибутикой кемпинга (в моем представлении это небольшой флаг и футболка с логотипом). Места катания- Лосиный остров, набережные Москва- реки, массовые покатушки типа велопарада. Естественно эта работа будет оплачиваться. Если есть интерес- обращайся в личку.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Мне нужен человек , который будет кататься не велосипеде по местам массовых покатушек с рекламной атрибутикой кемпинга (в моем представлении это небольшой флаг и футболка с логотипом).
    в Москве это ещё практикуется?

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    В лесу на дорогу упала огромная елка, пришлось делать объездную дорогу
    квадроциклистов в роду небыло?
    Последний раз редактировалось sstels; 29.05.2021 в 19:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Советское велоретро. быть или не быть?
    от Malphas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:28
  2. Эрго рожки? Быть или не быть?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 18:25
  3. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39