Велокемпингу быть или не быть? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 188

Тема: Велокемпингу быть или не быть?

  1. #91

    По умолчанию

    Да не вопрос, рабочие руки мне очень нужны!
    Приезжай, поможешь мосты на треках построить, а я вечером шашлычком угощу
    Море пива и шлюх не обещаю...
    Да и 50 человек одновременно переночевать не смогут- предполагается установка мини лагерей не более чем на двадцать человек.

  2. #92

    По умолчанию

    DmitryUv, ты тоже можешь попробовать получит разрешение по упрощённой схеме для открытия своего луна-парка с блэкджеком и шлюхами
    Последний раз редактировалось sstels; 22.03.2021 в 20:05.

  3. #93

    По умолчанию

    ...сорри ,если ляп : предполагаецца ,что загрузка велокэмпа реально ток в ночь субб/вскр ? --тоесть 4 ночи в месяц, иоколо 20 ночей в год ??

    ...ичем это предложение лучше найденного на авито жилья в деревенском доме в нужном месте маршрута?

    ...нет ли ощущения, что без коллег, которые будут водить маршруты через велокэмп недогруз объективно обеспечен ?

    ...как предполагаете охранять собственность под полляма вдремучем лесу?

  4. #94

    По умолчанию

    Тема аренды деревенских домов в Подмосковье слабо развита, поэтому найти дом в нужном месте будет непросто. А в случае успеха цена ночевки будет в два раза дороже чем в кемпинге.
    Но основная моя идея - создание именно сети кемпингов, чтобы можно было без хлопот организовать поездку с несколькими ночевками по хорошему маршруту.

    Загрузка велокемпинга- это самый больной вопрос. Если постояльцы будут приезжать только в ночь с субботы на воскресенье- мероприятие будет убыточным.
    Но близость жд станции позволяет мне надеяться на заезд и в пятницу вечером. Кроме того, в связи с вирусом и карантином значительно больше людей стали работать удаленно, что вселяет некие надежды на заезды в будние дни.
    Я действительно хочу организовать несколько маршрутов через велокемпинг и надеюсь на помошь коллег. Прежде всего рядом кемпом планирую обустроить стоянку для автономных велотуристов , катающихся со своим снаряжениям.
    Сделать столик с лавочками, навес, поставить мангал. И передовать это добро в безвоздмездное пользование в том случае если организатор покатушки опубликует в сети объявление о покатушке и упомянет о возможности платной ночевки в велокемпинге.

    Предпологается что в лагере постоянно круглосуточно будет находиться один сотрудник.
    Последний раз редактировалось karasa; 23.03.2021 в 11:05.

  5. #95

    По умолчанию

    ...ответы непоказались сильноубедительными)) ,хотя идея мне нра...

    ...кажется более оправдано для старта -без капвложений -найти в подходящем месте в деревне дом в аренду занедорого на сезон (недорогой, некоттедж)) -но практически любой будет лучше палатки, плюс печка, вода, электричество ,может баня итдитп...) ,если будет много клиентов -доставить палаток своих или автономщики сосвоими приедут -на участке, доступность на авто, магазы для еды, ...в свободное время (аего будет много) средь недели -возделывать огород -кормить клиентов свежими фрукто-овощами... ,..вобщем, идею легко развить... (втаком виде (носкорее не длятех кто лазает на мтб по дебрям, адля тех кто передвигаецца по асфальту -итогда деревня лучше дебрей лесных) уменя крутилась эта идея пару лет назад))... ,люди вдом легче приедут на недельку под радиалки покатать ...местные гопники вдоме непотревожат (авлесу сжечь могут лехко) ...даи вообще, такой формат легче масштабируецца и капитализируецца в сеть...

    ...нуи савеловский вектор -немой -даи ,кажецца, несамый популярный ...яб выбрал направление западное -тверская земля (гденить за Медное..., или у Старица наВолге..), уМосква-реки -можайско-волоколамское... тогдаб подумал выкупить ваучер дней на 10 за сезон ))))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 23.03.2021 в 19:10.

  6. #96

    По умолчанию

    В недорогом доме в относительном комфорте можно разместить 2-5 человек. При том что ещё и самому в нем придётся жить.Чтобы переделать его под гостиницу точно потребуется перепланировка и ремонт. И соседи по деревне могут проявлять недовольство, не хочется стычек с местной интеллигенцией. Поэтому считаю идею палаточных лагерей более перспективной и гибкой.
    А обустройство комфорта в палаточном лагере вполне реально. Кухня- столовая с газовой плитой, душ с горячей водой, зарядка смартфонов...в кемпинг можно будет даже заказать доставку пиццы.
    Если идея сработает и дело будет развиваться, то следующие лагеря планирую размещать как раз в сторону Твери и Старицы
    Последний раз редактировалось karasa; 13.04.2021 в 15:17.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Подготовка к открытию Русского велокемпингаидет полным ходом.
    Закуплена бОльшая часть инвентаря и снаряжения для первого лагеря.
    Сделана бизнес страница в Инстаграме, делаем сайт.
    Надеюсь что через пару недель растает снег и можно будет начать работы на местности.
    Так что в середине мая велокемпинг будет открыт!
    Адреса, явки, пароли?
    Тему почитала, но не во все вник
    ла..
    Вопще интересно)
    А в плане заработать в сфере вело, я бы тоже идейку подкинула) свои размышления на эту тему разверну попозже )))
    Последний раз редактировалось kuona; 16.04.2021 в 22:04.

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Это палаточный лагерь, который ставится в удобном для нас месте без покупки земли , аренды и т д. Палатку в нашей стране можно ставить почти в любом месте. Есть в этой теме юридические казусы, но я нашёл решение проблемы.
    А тебя будут напрягать вовсе не за то, что палатку поставил. Люди свой хлеб тоже не зря едят и таких хитрых видели-перевидели.
    Будь у тебя без дела валяющееся оборудование, с которым можно начать и попробовать, как оно пойдёт, было бы много легче. Но вкладывать 400 тысяч в весьма сомнительное дело… Удачи, конечно, но морально надо быть готовым потерять половину этих деньги, плюс нажить головной боли с продажей неликвида.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    400 тысяч
    ЭТо коппейки.... копейки (ашипки не по напрасону ) для реализации той идеи, которую преследует топикстартер...Реально, никто не понял, что тут творится)))))))) ?

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А тебя будут напрягать вовсе не за то, что палатку поставил. Люди свой хлеб тоже не зря едят и таких хитрых видели-перевидели.
    Будь у тебя без дела валяющееся оборудование, с которым можно начать и попробовать, как оно пойдёт, было бы много легче. Но вкладывать 400 тысяч в весьма сомнительное дело… Удачи, конечно, но морально надо быть готовым потерять половину этих деньги, плюс нажить головной боли с продажей неликвида.
    разные варианты могут быть, зачем негатив, тема принципиально рабочая, ну ты не знаешь где и что закупалось

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Советское велоретро. быть или не быть?
    от Malphas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:28
  2. Эрго рожки? Быть или не быть?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 18:25
  3. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39