04.01: Европейская рождественская - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: 04.01: Европейская рождественская

  1. #81

    По умолчанию

    Итак, это была моя вторая подряд покатушка с целью подразмяться и укататься. Предыдущая покатушка до Подосинок едва набрала 50 км, и, несмотря на достаточно серьёзное укатывание по сугробам, всё де было весьма неспешной. Ибо сугробинг выражался в основном в ковыряове по свабоукатанным снегоходнам, где два оборота педалей - два шага пешком и так далее, потом связка по асфальту и снова ковырялово, увы - народу мало, притаптывать некому!
    Поэтому покатушка по близежашим к Москве краям внушала надежду, что пешки и полупешки будет меньше, а езды - больше, ибо заявлялось аж 70 км. Также целью всех этих катушек было для меня дополнительно испытать мой сидячий походный лигерад Klichen с целью выявить какие-либо его дополнительные преимущества перед обычным МТВ либо отсутствие таковых. Ряд предыдущих поездок не позволил это сделать ввиду моего некоторого превосходства в технике езды и физподготовке, уж без обид. Поэтому я искал компанию посильнее и я её нашёл. Уже со старта Ганц, как настоящий человек-киборг, сразу вывел меня из зоны комфорта в 20 км/ч, давая 25+ по асфальту и весьма шустро забираясь на рельеф. За первые 10 км вы набрали больше, чем за всю мою предыдущую покатушку! Вскоре начались изумительной красоты леса, и , о чудо! - утоптанные и проезжие! - перемежаемые типа илитным частым сектором за трёхметровыми заборами. По лесам я ехал 12 км/ч, группа - 15-17.


    В итоге я очень скоро начал отваливаться по задам, но не настолько, чтобы меня уже не имело смысла ждать, и я же первый запросил о пощаде и магазине
    Проехали мимо частого сектора Зураба Церетели

    и снова начались невероятной красоты леса. Тут бы притормозить, огладеться, вдохнуть полной грудью, но нет, а то уже я из отстающего и вовсе превратился в следопыта!


    Тем не менее, я всё равно пытался снимать на ходу, вот, например, зимняя сказка

    А вот когда я влез в голову и начал рвать группу пополам

    Выехали на огромный хайвэй, но ещё не полностью доделанный и поэтому не открытый. Вообще все эти места, где мы ехали - они обречены под застройку многополосными шоссе и муравейниками. Там практически нет обычных дорог из 2-3-4 полос, а сплошь шоссе огромной ширины, с разделительными и оградительными заборами многометровой высоты.

    Перебравшись через ещё одно такое шоссе действующее - по недейстующей эстакаде, мы наконец добрались до магазина в огромном ТЦ, над которым нависали многоэтажные муравйники. Пока я ходил за топливом для себя ибо я уже основательно заголодал, ребята изучали мой велосипед и нашли в нём трещину в руле! Две зимних покатушки сделали то, что не смогли сделать 400 км тверских грейдеров! Ту же, как шакалы, налетели со своими смартфончиками фоткать! Уверен, покажут здесь это Ну а я решил ехать дальше, пока едется. Вскоре добрались до творчества нашего, местного Бэнкси. Под мостом, не знаю каким, не знаю где, находится несколько очень качественных работ, постоянно обновляемых.



    Это, пожалуй, саме яркое визуальное впечатление за всю поездку. Потому что пластиковые елки на металлокаркасе с подсветкой они конечно хороши, но это - настоящее, живое уличное искусство.
    Небольшая затупка в навигатор, к которой я приехал во главе группы, потому что дорога шла под гору


    Конечно, мы свернули немножко не туда, и поэтому обратно я опять выгребал в гору из хвоста
    Начинало уже смеркаться, и на очередной ковырялове мой руль издал характерное "крак" - и вместо трещины в полсантиметра у меня осталось живого металла полсантиметра!

    Ехать с таким по асфальту ещё было можно, но ни о каких тропках уже не могло быть и речи. Поэтому я принял волевое решение сливаться, надо ли говорить, что это было в самой дальней от электричек точке маршрута? Я наконец-то посмотрел на карту, куда мы заехали. Это было Валуево. Меня ждали 15 км до Мичуринца или чуть побольше до Переделкино, решил ехать куда ближе, что обошлось мне в двойную цену! Ибо Переделкино - это уже Москва и единый тариф до вокзала, а Мичуринец - это загород, от которого до вокзала пришлось собирать все зоны!
    По пути увидел такое вот зарево

    Это не огни большого города, это какой-то совхоз с кучей фонарей. Потом он кончился, начались какие-то очередные огромные дома, потом они кончились, голое поле глушь - и вот буквально в чистом поле этот самый Мичуринец. Уже не полустанок, а эскалаторы, кассиры, вахтёры - и ни души! Расписания на Москву нет. На супер-инновационном табло сквозное расписание по станции, сортировка по номеру поезда. Ладно, какой-нибудь поезд будет. Выход на Москву тоже забыли указать, есть только просто "путь 1" и "путь 2", местные знают, чужие здесь не ходють. Похоже, уёбищная навигация становится визитной карточкой всего нового строительства... Вахтёр подсказал, куда идти, он же своей картой открыл турникет, не читающий только что купленный билет. О да, руль гнулся уже пару раз но ещё держится!
    В поезде велосипед нарисовал водой на полу абстрактную картину. Возможно, это план дорого будущего города, который построят вместо всех этих лесов, где мы катались, кто знает!

    С Киевской ветки забыли сделать станцию пересадку на МЦК, но на пару км от вокзала руля ещё хватит! Я помню, уже почти местный, что на Кутузовской заход на МЦК неочевиден, и всё равно сначала опять упёрся в метро! Хвала проектировщикам! Правда, вахтёры там уже привычные, и сразу поняли, что я не туда и завернули в нужную сторону. Руль пока держится. Вес руки он уже не держи, но если его слегка тянуть на себя - то вполне можно даже рулить! Главное не хвататься только за отломанную половинку.
    Таким темпом я даже и от МЦК до дома доехал! Итого 60 км, средняя 13,8, и плюс ещё десятка от дома.
    Выводы.
    В тренированной группе велосипед медленнее обычного МТВ (что уже было в общем понятно)
    Низкое положение седла помогает на техничных участках - можно просто отталкиваться ногами, не спешиваясь.
    Фэт колёса даже на высоком давлении имеют лучшую проходимость в каше и мягком снегу, при это они не намного медленнее.
    Длинная база - не всегда преимущество. На узких тропинках на крутых поворотах заднее колесо соскальзывает с натоптанного фарватера.
    Выводы: надо починить руль
    Последний раз редактировалось Shuriken; 05.01.2021 в 13:28.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Выехали на огромный хайвэй, но ещё не полностью доделанный и поэтому не открытый. Вообще все эти места, где мы ехали - они обречены под застройку многополосными шоссе и муравейниками. Там практически нет обычных дорог из 2-3-4 полос, а сплошь шоссе огромной ширины, с разделительными и оградительными заборами многометровой высоты.
    Всё так. К огромному сожалению, моя Родина исчезает на глазах и превращается действительно в какой-то мир конструктора Лего, где нет ничего, кроме серых и кубиков и недобрых "лего-человечков" на автомобилях. Иллюзия "недозагруженности" новых дорог очень скоро обернётся сносом всех этих прекрасных хвойных и смешанных лесов вокруг них, а нам останется только выезжать всё дальше и дальше в подмосковье, чтобы увидеть настоящий лес.
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 06.01.2021 в 17:44.

  3. #83

    По умолчанию

    Я думаю что там будет любопытный микс из тридцатиэтажных микрорайонов, перемежающихся небольшими гетто частного сектора, там же всё-таки не стародеревенские домики, которые под бульдозер и готово, там же собственность, и не самая дешевая. Так что с дцатых этажей новопереселенцы из ипотечных студий по 20 метров будут палить внутрь участочков, которым даже трёхметровые заборы уже не помогут!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Я думаю что там будет любопытный микс из тридцатиэтажных микрорайонов, перемежающихся небольшими гетто частного сектора, там же всё-таки не стародеревенские домики, которые под бульдозер и готово, там же собственность, и не самая дешевая. Так что с дцатых этажей новопереселенцы из ипотечных студий по 20 метров будут палить внутрь участочков, которым даже трёхметровые заборы уже не помогут!
    хы, частная собственность ничего не стоит перед доходами от продажи клетушек в человейниках.

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2020, 11:41
  2. 15.05.2020 В субботу едем от ст. Куровская
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 19:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 17:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 11:44
  5. 7 января 2007 Рождественская КК гонка!
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 00:07