Мошенничество на Авито: как распознать? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135

Тема: Мошенничество на Авито: как распознать?

  1. #11
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарик123 Посмотреть сообщение
    мне такой даже сам перезванивал и очень в теме волокет.
    Надо разговоры записывать
    А потом с комментариями тут публиковать.
    Последний раз редактировалось Faddey; 21.12.2020 в 13:29.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Цель не посраться в теме, а помочь не облажаться
    Засветившихся на авито в продажах велохабара веломанцев нужно предавать анафеме, прилюдно сечь и банить на год ибо для чего создавалась веломания? Для получения прибыли с продаж и если все ринутся на авито то продавцы перестанут нести деньги за рекламу.
    Позор деятелям с авиты.

  3. #13
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    можно товар перед покупкой пощупать и забрать лично - нормально. Нельзя? ПНХ.
    ну вот невозможно сейчас в москве пощупать пару калиперов trp spyre за 7000р, вааащее нигде. а в республике коми — пожалуйста. и что, сидеть и слюни пускать? купил с доставкой, всё приехало в лучшем виде. продавец с одним положительным отзывом, но зареган давно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Засветившихся на авито в продажах велохабара веломанцев нужно предавать анафеме, прилюдно сечь и банить на год ибо для чего создавалась веломания? Для получения прибыли с продаж и если все ринутся на авито то продавцы перестанут нести деньги за рекламу.
    Позор деятелям с авиты.
    давно уже все ринулись. особливо после того, как тут сделали правило 10 постов для открытия темы в барахолке. смотрю отменили

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    ну вот невозможно сейчас в москве пощупать пару калиперов trp spyre за 7000р, вааащее нигде. а в республике коми — пожалуйста. и что, сидеть и слюни пускать? купил с доставкой, всё приехало в лучшем виде. продавец с одним положительным отзывом, но зареган давно.
    Калиперы TRP Spyre вряд ли стал бы продавать мошенник, да и номер телефона небось соответствовал региону. Большинство мошеннических схем используют либо симки, не соответствующие региону продавца, либо вообще типа звонки запрещены. Продают обычно велосипеды, а не компоненты. При этом смотришь объявления продавца - сейчас он продаёт карбошоссер за копейки, а раньше продавал дедушкины часы и какое-то тряпьё, т.е аккаунт явно стырили из-за слабой парольной защиты. Авито бы сделать второй фактор авторизации, но они там слишком высокотехнологичная компания, поэтому там наверное уже есть второй фактор, но в продакшн попадёт лет через пять.

  6. #16
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    ну вот невозможно сейчас в москве пощупать пару калиперов trp spyre за 7000р, вааащее нигде. а в республике коми — пожалуйста. и что, сидеть и слюни пускать? купил с доставкой, всё приехало в лучшем виде. продавец с одним положительным отзывом, но зареган давно.
    Повезло. Честно говоря, не знаю наверняка, как бы я в твоем случае поступил, но пока установка такая, как ранее писал.

  7. #17
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Продолжим
    Продаю интернет радио на Avito.
    Вчера разместил объявление, сразу приходит сообщение, от пользователя (зарегистрированного 06.2020, ни одной сделки, ни одного объявления, ни одного отзыва):
    Тимур:
    Здравствуйте Александр, оплатил вам интернет радио с Авито-доставкой в Санкт-Петербург. Авито мне пишет:
    Совет: позвоните или напишите продавцу, чтобы поскорее отправил вам посылку. Он должен сделать это до 22 января.
    Если не будете успевать, ничего страшного, просто не снимайте радио с продажи, Авито автоматически мне вернет деньги и я повторно оплачу 22 числа вечером (снова на 2 дня) и вы сможете его спокойно отправить мне на выходных.
    Если будут какие-то вопросы просто напишите мне, придумаем решение.


    Я:
    Добрый день. Не отправляю авитодоставкой. Предпочитаю лично показать товар, проверить, получить согласие.

    Тимур:
    Я живу в Питере и лично не могу прийти его и проверить. Как мне его у вас купить? Работает и отлично, этого мне достаточно. Что это такое я прекрасно знаю, у меня есть такой же только побольше модель XXX, этот на кухню хочется поставить.

    Вот прям даже фотографий дополнительно прислать не надо и все устраивает???

    Я:
    Ну если все устраивает, то 2500 рублей за радио и 545 рублей за пересылку - на карту (по номеру телефона). После получения денег отправлю и вышлю скан квитанции с треком. Я посылки даже во Владивосток отправлял Можете позвонить, если так нужно - все обсудим.

    Ну конечно же слился пассажир и на последнее сообщение не ответил, решение видать придумывает

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Гарик123 Посмотреть сообщение
    давно уже все ринулись.
    Ну не знаю, я тоже не только на веломании продаю свои личные велокомпоненты.
    На том же авито +500 руб к цене на веломании (что бы поторговаться могли), но там продается быстрее и дороже.
    Последний раз редактировалось Faddey; 21.01.2021 в 10:46.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Продолжим
    Продаю интернет радио на Avito.
    Вчера разместил объявление, сразу приходит сообщение, от пользователя (зарегистрированного 06.2020, ни одной сделки, ни одного объявления, ни одного отзыва):
    Тимур:
    Здравствуйте Александр, оплатил вам интернет радио с Авито-доставкой в Санкт-Петербург. Авито мне пишет:
    Совет: позвоните или напишите продавцу, чтобы поскорее отправил вам посылку. Он должен сделать это до 22 января.
    Если не будете успевать, ничего страшного, просто не снимайте радио с продажи, Авито автоматически мне вернет деньги и я повторно оплачу 22 числа вечером (снова на 2 дня) и вы сможете его спокойно отправить мне на выходных.
    Если будут какие-то вопросы просто напишите мне, придумаем решение.


    Я:
    Добрый день. Не отправляю авитодоставкой. Предпочитаю лично показать товар, проверить, получить согласие.

    Тимур:
    Я живу в Питере и лично не могу прийти его и проверить. Как мне его у вас купить? Работает и отлично, этого мне достаточно. Что это такое я прекрасно знаю, у меня есть такой же только побольше модель XXX, этот на кухню хочется поставить.

    Вот прям даже фотографий дополнительно прислать не надо и все устраивает???

    Я:
    Ну если все устраивает, то 2500 рублей за радио и 545 рублей за пересылку - на карту (по номеру телефона). После получения денег отправлю и вышлю скан квитанции с треком. Я посылки даже во Владивосток отправлял Можете позвонить, если так нужно - все обсудим.

    Ну конечно же слился пассажир и на последнее сообщение не ответил, решение видать придумывает

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------


    Ну не знаю, я тоже не только на веломании продаю свои личные велокомпоненты.
    На том же авито +500 руб к цене на веломании (что бы поторговаться могли), но там продается быстрее и дороже.
    Я бы тоже слился, нафиг мне такой мутный продован с переводом денег.
    Сам много толкаю на Авито и давно)
    Последнее отправил автодоставкой на днях алювилку Моссо.
    https://www.avito.ru/user/95bba943db...le?src=sharing
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 21.01.2021 в 11:42.

  9. #19
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Я:
    Добрый день. Не отправляю авитодоставкой. Предпочитаю лично показать товар, проверить, получить согласие.
    А зачем тогда размещать объявление с возможностью доставки? Один раз сходить в настройки и убрать галочку влом?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #20

    По умолчанию

    Дорогой Kimanchik!

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Я бы тоже слился, нафиг мне такой мутный продован с переводом денег.
    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Сам много толкаю на Авито и давно)
    ПРО "мутного продавана" - ты погорячился!
    Это раз.

    Ты "толкаешь", а "мутный продаван" продает.
    Это два.

    И грамотность никто не отменял.
    Это три.

    Береги себя!

    Вадим
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как распознать кассету Shimano?
    от KopAnt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  2. как распознать трещину на двухподвесной раме
    от flight88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 12:24
  3. Передний переключатель под двойник, как распознать?
    от inworkman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 12:17
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44