Мошенничество на Авито: как распознать? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 135

Тема: Мошенничество на Авито: как распознать?

  1. #101
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    Kimanchik, человек продавал аудиофильскую акустику, такое не покупают по объявлению вслепую не послушав (желательно на своей любимой музыке). И никакой "полной предоплаты" не произошло, была временная заморозка средств на карте мнимого покупателя. Зачем это ему было надо — одному ему известно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Kimanchik, человек продавал аудиофильскую акустику, такое не покупают по объявлению вслепую не послушав (желательно на своей любимой музыке). И никакой "полной предоплаты" не произошло, была временная заморозка средств на карте мнимого покупателя. Зачем это ему было надо — одному ему известно.
    Пусть сам ответит, нафиг мне твои догадки?

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Только вчера, разместил свое объявление на Авито о продаже джагернаутов. И буквально через полтора часа, в личке (на Авито же) сообщение, что мол покупатель (кстати Светлана, наверное девушке больше доверия. Хотя там Светланой, наверное и не пахло.) живет в Можайске и приехать лично за покупкой не сможет. Могу ли я отправить Авито доставкой. Ну, не вопрос. И все так было официально, все через мессенджер Авито, пока она не написала :"Тут при оформлении на авито нужно эл. адресс продавца указать, какой указывать? Напишите дважды если не дает отправить, один раз удалится второй раз отправится". При этом вложила скрин уже оформленного заказа.
    10558797289.03d3363294744a8cafb43b51e1003180.jpg
    Я сразу дал отбой, т.к. не однократно читал предупреждения СБ Авито, что ни мыло, ни уж тем более номер карты давать не нужно, т.к. Авито запрашивает тут же в чате номер карты, но уже после того, как покупатель внес деньги на счет самого Авито.
    В общем после того, как я вежливо послал эту Светлану, переписка о покупке резины сразу же прекратилась.
    Будьте бдительны!

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Только вчера, разместил свое объявление на Авито о продаже джагернаутов. И буквально через полтора часа, в личке (на Авито же) сообщение, что мол покупатель (кстати Светлана, наверное девушке больше доверия. Хотя там Светланой, наверное и не пахло.) живет в Можайске и приехать лично за покупкой не сможет. Могу ли я отправить Авито доставкой. Ну, не вопрос. И все так было официально, все через мессенджер Авито, пока она не написала :"Тут при оформлении на авито нужно эл. адресс продавца указать, какой указывать? Напишите дважды если не дает отправить, один раз удалится второй раз отправится". При этом вложила скрин уже оформленного заказа.
    Вложение 638941
    Я сразу дал отбой, т.к. не однократно читал предупреждения СБ Авито, что ни мыло, ни уж тем более номер карты давать не нужно, т.к. Авито запрашивает тут же в чате номер карты, но уже после того, как покупатель внес деньги на счет самого Авито.
    В общем после того, как я вежливо послал эту Светлану, переписка о покупке резины сразу же прекратилась.
    Будьте бдительны!
    Интересно, какая схема развода, надо было бы подиграть, дать левую почту или одноразовую)
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 27.02.2021 в 20:49.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Интересно, какая схема развода, надо было бы подиграть, дать левую почту или одноразовую)
    Да не стал даже времени тратить.
    Дальше схема ясна. Даю эл. почту, они на почту присылают или ссылку или вот такую, готовую уже "по всем правилам оформленную" форму оформленного(сорян за каламбурчик) заказа, просят номер карты, для перевода ДС, и как только у них есть номер - снимают бабосы. Для нормальных "рукодельных" махинаторов, и код СVV не нужен. Кстати, адрес по ул. Пожарского 2А, в Можайске - это торговый центр.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 27.02.2021 в 21:14.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Да не стал даже времени тратить.
    Дальше схема ясна. Даю эл. почту, они на почту присылают или ссылку или вот такую, готовую уже "по всем правилам оформленную" форму оформленного(сорян за каламбурчик) заказа, просят номер карты, для перевода ДС, и как только у них есть номер - снимают бабосы. Для нормальных "рукодельных" махинаторов, и код СVV не нужен. Кстати, адрес по ул. Пожарского 2А, в Можайске - это торговый центр.
    Ну по одному номеру карты точно деньги не снять

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Блин, тебе про одно пишут, а ты агрессию включаешь...
    Да неее, все нормуль, тут помочь пытаешься, а тебя же во всех грехах обвиняют.
    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Что мешает с тобой пообщаться, а потом кинуть?
    Так что мешает провернуть это не у соседней станции метро, а из другого города, при этом пообщавшись с тобой? К примеру, как в схемах с разводом по пластику от "службы безопасности" банка.
    Как, можно узнать?
    Эриксоновский гипноз на меня не действует.
    Схемы двух клоунов (что друг за другом подходят и у них времени нет, но ходят много раз...) с микросхемами 155ЛА3 по 5$ не работают.
    Лохотроны с номерками не прокатывают.
    Сбербанк и его "служба безпасности" в течинии часа перезванивает после доставки посылки СДЭК из московского офиса (течет там что то у них в СДЭК).
    Дальше и перечислять не буду, деформация профессиональная.
    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    А так же твои объявления становятся видны и в других региона поиска. По этому некоторые товарищи, что не отправляют авитодоставкой, отправляют по полной предоплате, при этом с включенной опцией автодоставка.
    Вот мне, где они отображаются как то фиолетово от слова совсем. Не первый купит так десятый. Доставку отключил, два года назад она и не работала.
    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что ты испугался подмены товара или кражи в пункте выдачи при проверке с последующим отказом покупателя?
    Да ни чего я не боюсь, про методы кидалова можешь сам почитать, а тащить кучу киллограм по сомнительному переводу куда то, ну уж нет.
    Мне и деньги то особо не нужны, место надо было освободить.
    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Ай не красиво.
    Ну да, предостерегаешь людей - это не красиво - у всех свой хлеб.
    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Удобно(близко и удобное время работы ТК), есть хоть какая то защита продавца-покупателя.
    Жалко конечно покупателей в регионах, но уж тут как есть так и есть.
    Седло за 2ХХ Е отправлял в Кемерово (давно еще было), только после оплаты на карту (по номеру телефона конечно). Покупатель доволен, решились на сделку после прочтения озывов и уточнения деталей...
    Как то так
    Последний раз редактировалось Вагурец; 03.03.2021 в 22:33.

  8. #108

    По умолчанию

    Позавчера по сути случайно уже просматриваю авито на предмет приобретения какой-нибудь лошадки на осях. Выплывает меридка лимитед моего размера, новая из каропки, размер не подошел, цена чуть ниже официальной РРЦ. Ну, думаю, мож судьба на лимитеде покататься, пишу человеку, говорю что в эти выходные уже не смогу приехать (ехать как бы 200 км), но готов в следующие нанять машинку универсал, чтоб сразу и приехать, и посмотреть, и оплатить тут же, и забрать и увезти. Т.е. продавцу требуется только дверь квартиры/подъезда открыть или в любом другом людном месте пересечься в удобное ему время и изъять у меня оговоренную сумму. Мне в ответ пишут "хорошо". Нахожу трансфер за пару часов, звоню сообщить радостную новость и уже точно договориться о месте и времени. Мне так немного нехотя поясняют что наверное нет, т.к. уже вот почти продал (типа кто-то еще приезжает посмотреть и купить). Но в случае чего - обещают перезвонить. Ну ладно, фиг с тобой, золотая рыбка.
    ----------
    На следующий день тыкаю на сохраненное объявление - а меридка то висит еще. Ну ладно, может лот еще не удалил? А фиг. Цена стала на 2 тысячи дороже!
    ---------
    Прошло уже два дня - мне никто так и не позвонил, не предложил таки купить). Объявление висит.
    Выводы делайте сами.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 01.03.2021 в 21:53.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Только вчера, разместил свое объявление на Авито о продаже джагернаутов. И буквально через полтора часа, в личке (на Авито же) сообщение, что мол покупатель (кстати Светлана, наверное девушке больше доверия. Хотя там Светланой, наверное и не пахло.) живет в Можайске и приехать лично за покупкой не сможет. Могу ли я отправить Авито доставкой. Ну, не вопрос. И все так было официально, все через мессенджер Авито, пока она не написала :"Тут при оформлении на авито нужно эл. адресс продавца указать, какой указывать? Напишите дважды если не дает отправить, один раз удалится второй раз отправится". При этом вложила скрин уже оформленного заказа.
    Вложение 638941
    Я сразу дал отбой, т.к. не однократно читал предупреждения СБ Авито, что ни мыло, ни уж тем более номер карты давать не нужно, т.к. Авито запрашивает тут же в чате номер карты, но уже после того, как покупатель внес деньги на счет самого Авито.
    В общем после того, как я вежливо послал эту Светлану, переписка о покупке резины сразу же прекратилась.
    Будьте бдительны!
    Интересно, чем должна была бы пахнуть не поддельная Светлана?

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Позавчера по сути случайно уже просматриваю авито на предмет приобретения какой-нибудь лошадки на осях. Выплывает меридка лимитед моего размера, новая из каропки, размер не подошел, цена чуть ниже официальной РРЦ. Ну, думаю, мож судьба на лимитеде покататься, пишу человеку, говорю что в эти выходные уже не смогу приехать (ехать как бы 200 км), но готов в следующие нанять машинку универсал, чтоб сразу и приехать, и посмотреть, и оплатить тут же, и забрать и увезти. Т.е. продавцу требуется только дверь квартиры/подъезда открыть или в любом другом людном месте пересечься в удобное ему время и изъять у меня оговоренную сумму. Мне в ответ пишут "хорошо". Нахожу трансфер за пару часов, звоню сообщить радостную новость и уже точно договориться о месте и времени. Мне так немного нехотя поясняют что наверное нет, т.к. уже вот почти продал (типа кто-то еще приезжает посмотреть и купить). Но в случае чего - обещают перезвонить. Ну ладно, фиг с тобой, золотая рыбка.
    ----------
    На следующий день тыкаю на сохраненное объявление - а меридка то висит еще. Ну ладно, может лот еще не удалил? А фиг. Цена стала на 2 тысячи дороже!
    ---------
    Прошло уже два дня - мне никто так и не позвонил, не предложил таки купить). Объявление висит.
    Выводы делайте сами.
    Цена на велосипед с РРЦ выше 100к изменилась на 2000 рублей? Или сколько он стоит?

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Приведу свой пример недавний.
    Я просто дал заведомо мошеннику номер телефона.
    Теперь меня буквально засыпало спамом и сообщениями "Привет" от неизвестных людей в Телеге. Так что даже такие вещи имеют последствия всё-таки.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Да не стал даже времени тратить.
    Дальше схема ясна. Даю эл. почту, они на почту присылают или ссылку или вот такую, готовую уже "по всем правилам оформленную" форму оформленного(сорян за каламбурчик) заказа, просят номер карты, для перевода ДС, и как только у них есть номер - снимают бабосы. Для нормальных "рукодельных" махинаторов, и код СVV не нужен. Кстати, адрес по ул. Пожарского 2А, в Можайске - это торговый центр.
    Номера карты всё же мало. Нельзя снять что-либо, имея только номер карты, иначе все мошенники уже озолотились бы

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Интересно, чем должна была бы пахнуть не поддельная Светлана?[COLOR="Silver"]
    Розами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как распознать кассету Shimano?
    от KopAnt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  2. как распознать трещину на двухподвесной раме
    от flight88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 12:24
  3. Передний переключатель под двойник, как распознать?
    от inworkman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 12:17
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44