Первое одиночное велопутешествие. Алтай. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: Первое одиночное велопутешествие. Алтай.

  1. #51
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    Какое то сплошное превозмогание, боль, самоуверенное легкомыслие и необдуманные решения усложняющие путешествие.
    Это не жизнь, а какое то выживание причем совершенно неоправданное - какие то сложные телодвижения где можно все делать просто и с удовольствием...
    ВЫ бы хоть поучились у других путешествующих людей, благо есть у кого.
    Например - https://www.youtube.com/watch?v=5fxPy24DKag
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 11.01.2021 в 23:33.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Какое то сплошное превозмогание, боль, самоуверенное легкомыслие и необдуманные решения усложняющие путешествие.
    Это не жизнь, а какое то выживание причем совершенно неоправданное - какие то сложные телодвижения где можно все делать просто и с удовольствием...
    ВЫ бы хоть поучились у других путешествующих людей, благо есть у кого.
    Например - https://www.youtube.com/watch?v=5fxPy24DKag
    как ненавязчиво))

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Какое то сплошное превозмогание, боль, самоуверенное легкомыслие и необдуманные решения усложняющие путешествие.
    Это не жизнь, а какое то выживание причем совершенно неоправданное - какие то сложные телодвижения где можно все делать просто и с удовольствием...
    ВЫ бы хоть поучились у других путешествующих людей, благо есть у кого.
    Например - https://www.youtube.com/watch?v=5fxPy24DKag
    Видел я этот видос. Ну, здесь чел имеет большой опыт катания на велах.
    Но ТС правильно сделал, что поехал так, как он поехал. В данном случае поговорка - "дураки учатся на своих ошибка-не подходит". Здесь уместно сказать, что он получил хороший опыт, который обязательно учтет в следующем путешествии.
    Но для обучения, конечно же, нужно почитать инет и посмотреть видосы. Не помешает, это точно.

  4. #54
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Но ТС правильно сделал, что поехал
    ТС конечно молодец! тут сомнений нет! Ведь главное что поехал! В этом ему уважение и респект.
    Но удивляет перебор со сложностями и трудностями там где их не ожидается
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ig.sedov Посмотреть сообщение
    radiovel, дайте ссылочку на отчеты Ваших Солло походов, плизз. Без фляг, пирожков и обширных обзоров окружающих красот)
    скинул в личку. Крым, Придонье, Черногория- соло.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    ТС конечно молодец! тут сомнений нет! Ведь главное что поехал! В этом ему уважение и респект.
    Но удивляет перебор со сложностями и трудностями там где их не ожидается
    Это точно, особенно с переходниками для газ балона. Попал бы в сплошные дожди (как мы по Финляндии катили) несколько дней и сидел бы голодный- костер не больно то разожжешь.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radiovel Посмотреть сообщение
    скинул в личку. Крым, Придонье, Черногория- соло.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------


    Это точно, особенно с переходниками для газ балона. Попал бы в сплошные дожди (как мы по Финляндии катили) несколько дней и сидел бы голодный- костер не больно то разожжешь.
    Так и случится, но на денек только

  7. #57

    По умолчанию

    Жаль, что с газом так получилось. Очень обломно готовить на костре когда уже изначально рассчитываешь на газ.
    Обязательно купите переходник!

  8. #58

    По умолчанию

    Всю ночь шел дождь. Спал я головой к выходу, спал плохо и потихоньку начал сомневаться, что встану рано утром и быстро доберусь до озера. К 9-ти утра ничего не изменилось - я всё также лежал в палатке и ждал. Спать не хотелось, книга осталась в бауле снаружи, телефон давно разрядился. Без газа я позавтракал скромнее, чем обычно - бутерброды и печенье, запивая водой. К 11-ти часам я уже твердо решил, что развернусь и поеду обратно, на Тюнгурскую тропу, осталось только дождаться, когда закончится дождь.
    1-1.jpg
    2.jpg
    Атмосфера в палатке и за “окном”

    Я отверг идею быстро собраться в дождь (в лучшем случае для меня это час) и поехать - оставалось мало сухой одежды и погода стояла совсем не летняя. Спустя ещё два часа дождь, наконец, утих и я выбрался наружу. Не часто в жизни так радуешься возможности просто стоять на земле и видеть что-то дальше двух метров.
    Почти 20-ть часов я ютился в своём тентовом домике под дождём, уставший бездействовать и сидеть на месте. У меня даже появились небольшие лужи, которые я вылил через окошко в “потолке” палатки.
    3.jpg
    4.jpg
    Палатка впитала влагу с земли

    Я рвался на трассу, рвался наверстать время и покрыть хоть какое-то расстояние за сегодня. По пути назад ещё раз проверил поворот, где выронил флягу и ничего не нашел. И ведь она сейчас всё ещё где-то лежит, недовольная своим растяпой-хозяином; а мне остаётся только надеяться, что Духи Алтая о ней позаботятся.
    5.jpg
    6.jpg
    Покидаю горные тропы и еду к трассе

    Трасса. И не просто трасса, а спуск! Второй раз за день удивляюсь простому и обыденному чувству; в этот раз тому, что могу двигаться и двигаться быстро - укладывать километр за километром. Проскакиваю Гейзерное озеро жертвуя красивыми кадрами. Воды за последние сутки и так слишком много, а времени мало.
    7.jpg
    И снова ветер в лицо и снова в путь!

    Проезжая Акташ, встречаю компанию алтайских детишек на велосипедах. Я вызываю у них большой интерес. 15 минут отвечаю на их многочисленные вопросы, что-то рассказываю и объясняю про велосипед, а сам внутри радуюсь, какие это добрые и вежливые дети. Жизнь у них совсем отличается от той, что ведут городские ребятишки, и от этого я ещё больше удивляюсь их воспитанию и манерам. Они хотели мне помочь, рассказывали где есть источник чистой воды, а где можно вкусно покушать. Распрощавшись я поехал дальше, но ещё долго думал об этих детях и их родителях, что воспитывают их светлыми людьми; и на душе моей было хорошо и спокойно.
    9.jpg
    10.jpg
    Акташская велобанда, будьте бдительны!

    Следующая остановка - село Чибит, откуда годом ранее я ходил в поход на Шавлинские озёра. Нужно было пополнить запасы еды, купить влажные салфетки и конфеты, моё диабетическое топливо. Ничего не ожидая, я заглянул в местный магазинчик и в добавок к перечисленному спросил про газ. И, чёрт побери, парень за прилавком достал баллон с резьбой, который мне и нужен! День, как по градиенту, из непростого превращался в прекрасный! Баллон я купил за 85 рублей, и как я потом понял (в Ленте он стоит 250), мой спаситель-продавец ещё и обсчитался в мою пользу. Отличный повод ещё раз заглянуть в Чибит.
    11.jpg
    Еду со спуска и думаю о вечернем чае

    Дорога, эта невероятная дорога. Казалось весь смысл моего путешествия содержался в одном этом слове - дорога. Спуски, извилистые повороты и белая разметка, а внизу бушует река. Несколько лет назад National Geographic включил Чуйский тракт в десятку самых красивых дорог мира. Всё субъективно, но в этот день с ними было сложно не согласиться! Я ехал и просто радовался тому, что я есть здесь и сейчас.
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    Горная дорога и привал у горной реки

    Однако, где-то в двух часах пути ждала ночь. Справа от трассы громоздились острые горы, а по левой стороне бежала широкая Катунь. И хоть машин было мало, я хотел разместиться в уединенном месте, где я смогу спокойно провести вечер, покушать горячую еду и просто насладиться природой, ни о чём не беспокоясь.
    15.jpg
    16.jpg
    В окружении гор

    По правой стороне встречались холмы высотой по 30-50 метров (от уровня дороги) с ровными полянками. На такой холм я и решил забраться, не пожалев 30-ти минут и, казалось бы, лишних усилий. Но в этом и был весь смысл; не в экономии энергии и поиске простых путей, а в возможности найти что-то особенное, будь то место для ночевки или впечатление.
    17.jpg
    19.jpg
    Взбираюсь на крутой холм. На сегодня это моя огромная стоянка

    Это была полянка на тысячу палаток, целое море сиреневых цветов. Я чувствовал себя хищником, а не “добычей”, ведь я был высоко и видел всех, сам оставаясь незамеченным. Я получил целый мир в своё распоряжение. Я мог кричать во весь голос, танцевать и бегать голышом (всё же воздержался). И, будто по знаку свыше, небо прояснилось и появился закат. Какие дни мы вспоминаем с улыбкой на лице и сколько таких дней жизни? Не знаю, но я точно вспомню этот.
    18.jpg
    20.jpg
    Небо прояснилось и я застал закат

    Мой лагерь был готов встретить ночь, я забрался в свой сырой домик и благополучно уснул, где-то между землёй и небом.

    Видеоролик: https://youtu.be/P4cONCez0_0

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Жаль, что с газом так получилось. Очень обломно готовить на костре когда уже изначально рассчитываешь на газ.
    Обязательно купите переходник!
    Спасибо, уже многие про переходник написали, взял на вооружение) Да я бы и костру был рад, обломнее, когда даже его нет))

  10. #60

    По умолчанию

    Да-а-а! Называется создай себе искусственные трудности, чтобы потом радоваться элементарному.
    Цитата Сообщение от Shestakov.Mik Посмотреть сообщение
    Справа от трассы громоздились острые горы, а по левой стороне бежала широкая Катунь.
    Пока ещё Чуя!
    Там где то по трассе неплохой кемпинг на берегу Чуи. Домики, но мы ночевали в палатке, но главное там есть подобие кухни с газовой плитой, водой и посудой. И цены что то совсем небольшие. Судя по видео ты до него совсем чуть-чуть не доехал (встал на ночевку), а виды там тоже шикарные, как и везде на Алтае.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Видео (Туризм) Первое одиночное велопутешествие по Беларуси
    от dialain в разделе Фото и Видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 19:36
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 16:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 09:02
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 08:37
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 23:33

Метки этой темы