Первое одиночное велопутешествие. Алтай. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: Первое одиночное велопутешествие. Алтай.

Какое то сплошное превозмогание, боль, самоуверенное легкомыслие и необдуманные решения усложняющие путешествие.
    Это не жизнь, а какое то выживание причем совершенно неоправданное - какие то сложные телодвижения где можно все делать просто и с удовольствием...
    ВЫ бы хоть поучились у других путешествующих людей, благо есть у кого.
    Например - https://www.youtube.com/watch?v=5fxPy24DKag
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 11.01.2021 в 23:33.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Какое то сплошное превозмогание, боль, самоуверенное легкомыслие и необдуманные решения усложняющие путешествие.
    Это не жизнь, а какое то выживание причем совершенно неоправданное - какие то сложные телодвижения где можно все делать просто и с удовольствием...
    как ненавязчиво))

Веломаньяк Аватар для volchara 64
    Байк
    Centurion Crossline 28*1,75; GT AVALANCHE 29 COMP 29*2,25; Jamis ROUGHNECK 26*4,8.

Видел я этот видос. Ну, здесь чел имеет большой опыт катания на велах.
    Но ТС правильно сделал, что поехал так, как он поехал. В данном случае поговорка - "дураки учатся на своих ошибка-не подходит". Здесь уместно сказать, что он получил хороший опыт, который обязательно учтет в следующем путешествии.
    Но для обучения, конечно же, нужно почитать инет и посмотреть видосы. Не помешает, это точно.

Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Но ТС правильно сделал, что поехал
    ТС конечно молодец! тут сомнений нет! Ведь главное что поехал! В этом ему уважение и респект.
    Но удивляет перебор со сложностями и трудностями там где их не ожидается
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

Цитата Сообщение от ig.sedov Посмотреть сообщение
    radiovel, дайте ссылочку на отчеты Ваших Солло походов, плизз. Без фляг, пирожков и обширных обзоров окружающих красот)
    скинул в личку. Крым, Придонье, Черногория- соло.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

ТС конечно молодец! тут сомнений нет! Ведь главное что поехал! В этом ему уважение и респект.
    Но удивляет перебор со сложностями и трудностями там где их не ожидается
    Это точно, особенно с переходниками для газ балона. Попал бы в сплошные дожди (как мы по Финляндии катили) несколько дней и сидел бы голодный- костер не больно то разожжешь.

Цитата Сообщение от radiovel Посмотреть сообщение
    скинул в личку. Крым, Придонье, Черногория- соло.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

Это точно, особенно с переходниками для газ балона. Попал бы в сплошные дожди (как мы по Финляндии катили) несколько дней и сидел бы голодный- костер не больно то разожжешь.
    Так и случится, но на денек только

Жаль, что с газом так получилось. Очень обломно готовить на костре когда уже изначально рассчитываешь на газ.
    Обязательно купите переходник!

Всю ночь шел дождь. Спал я головой к выходу, спал плохо и потихоньку начал сомневаться, что встану рано утром и быстро доберусь до озера. К 9-ти утра ничего не изменилось - я всё также лежал в палатке и ждал. Спать не хотелось, книга осталась в бауле снаружи, телефон давно разрядился. Без газа я позавтракал скромнее, чем обычно - бутерброды и печенье, запивая водой. К 11-ти часам я уже твердо решил, что развернусь и поеду обратно, на Тюнгурскую тропу, осталось только дождаться, когда закончится дождь.
    1-1.jpg
    2.jpg
    Атмосфера в палатке и за “окном”

Я отверг идею быстро собраться в дождь (в лучшем случае для меня это час) и поехать - оставалось мало сухой одежды и погода стояла совсем не летняя. Спустя ещё два часа дождь, наконец, утих и я выбрался наружу. Не часто в жизни так радуешься возможности просто стоять на земле и видеть что-то дальше двух метров.
    Почти 20-ть часов я ютился в своём тентовом домике под дождём, уставший бездействовать и сидеть на месте. У меня даже появились небольшие лужи, которые я вылил через окошко в “потолке” палатки.
    3.jpg
    4.jpg
    Палатка впитала влагу с земли

Я рвался на трассу, рвался наверстать время и покрыть хоть какое-то расстояние за сегодня. По пути назад ещё раз проверил поворот, где выронил флягу и ничего не нашел. И ведь она сейчас всё ещё где-то лежит, недовольная своим растяпой-хозяином; а мне остаётся только надеяться, что Духи Алтая о ней позаботятся.
    5.jpg
    6.jpg
    Покидаю горные тропы и еду к трассе

Трасса. И не просто трасса, а спуск! Второй раз за день удивляюсь простому и обыденному чувству; в этот раз тому, что могу двигаться и двигаться быстро - укладывать километр за километром. Проскакиваю Гейзерное озеро жертвуя красивыми кадрами. Воды за последние сутки и так слишком много, а времени мало.
    7.jpg
    И снова ветер в лицо и снова в путь!

Проезжая Акташ, встречаю компанию алтайских детишек на велосипедах. Я вызываю у них большой интерес. 15 минут отвечаю на их многочисленные вопросы, что-то рассказываю и объясняю про велосипед, а сам внутри радуюсь, какие это добрые и вежливые дети. Жизнь у них совсем отличается от той, что ведут городские ребятишки, и от этого я ещё больше удивляюсь их воспитанию и манерам. Они хотели мне помочь, рассказывали где есть источник чистой воды, а где можно вкусно покушать. Распрощавшись я поехал дальше, но ещё долго думал об этих детях и их родителях, что воспитывают их светлыми людьми; и на душе моей было хорошо и спокойно.
    9.jpg
    10.jpg
    Акташская велобанда, будьте бдительны!

Следующая остановка - село Чибит, откуда годом ранее я ходил в поход на Шавлинские озёра. Нужно было пополнить запасы еды, купить влажные салфетки и конфеты, моё диабетическое топливо. Ничего не ожидая, я заглянул в местный магазинчик и в добавок к перечисленному спросил про газ. И, чёрт побери, парень за прилавком достал баллон с резьбой, который мне и нужен! День, как по градиенту, из непростого превращался в прекрасный! Баллон я купил за 85 рублей, и как я потом понял (в Ленте он стоит 250), мой спаситель-продавец ещё и обсчитался в мою пользу. Отличный повод ещё раз заглянуть в Чибит.
    11.jpg
    Еду со спуска и думаю о вечернем чае

Дорога, эта невероятная дорога. Казалось весь смысл моего путешествия содержался в одном этом слове - дорога. Спуски, извилистые повороты и белая разметка, а внизу бушует река. Несколько лет назад National Geographic включил Чуйский тракт в десятку самых красивых дорог мира. Всё субъективно, но в этот день с ними было сложно не согласиться! Я ехал и просто радовался тому, что я есть здесь и сейчас.
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    Горная дорога и привал у горной реки

Однако, где-то в двух часах пути ждала ночь. Справа от трассы громоздились острые горы, а по левой стороне бежала широкая Катунь. И хоть машин было мало, я хотел разместиться в уединенном месте, где я смогу спокойно провести вечер, покушать горячую еду и просто насладиться природой, ни о чём не беспокоясь.
    15.jpg
    16.jpg
    В окружении гор

По правой стороне встречались холмы высотой по 30-50 метров (от уровня дороги) с ровными полянками. На такой холм я и решил забраться, не пожалев 30-ти минут и, казалось бы, лишних усилий. Но в этом и был весь смысл; не в экономии энергии и поиске простых путей, а в возможности найти что-то особенное, будь то место для ночевки или впечатление.
    17.jpg
    19.jpg
    Взбираюсь на крутой холм. На сегодня это моя огромная стоянка

Это была полянка на тысячу палаток, целое море сиреневых цветов. Я чувствовал себя хищником, а не “добычей”, ведь я был высоко и видел всех, сам оставаясь незамеченным. Я получил целый мир в своё распоряжение. Я мог кричать во весь голос, танцевать и бегать голышом (всё же воздержался). И, будто по знаку свыше, небо прояснилось и появился закат. Какие дни мы вспоминаем с улыбкой на лице и сколько таких дней жизни? Не знаю, но я точно вспомню этот.
    18.jpg
    20.jpg
    Небо прояснилось и я застал закат

Мой лагерь был готов встретить ночь, я забрался в свой сырой домик и благополучно уснул, где-то между землёй и небом.

Видеоролик: https://youtu.be/P4cONCez0_0

Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Жаль, что с газом так получилось. Очень обломно готовить на костре когда уже изначально рассчитываешь на газ.
    Обязательно купите переходник!
    Спасибо, уже многие про переходник написали, взял на вооружение) Да я бы и костру был рад, обломнее, когда даже его нет))

Да-а-а! Называется создай себе искусственные трудности, чтобы потом радоваться элементарному.
    Цитата Сообщение от Shestakov.Mik Посмотреть сообщение
    Справа от трассы громоздились острые горы, а по левой стороне бежала широкая Катунь.
    Пока ещё Чуя!
    Там где то по трассе неплохой кемпинг на берегу Чуи. Домики, но мы ночевали в палатке, но главное там есть подобие кухни с газовой плитой, водой и посудой. И цены что то совсем небольшие. Судя по видео ты до него совсем чуть-чуть не доехал (встал на ночевку), а виды там тоже шикарные, как и везде на Алтае.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)