Лыже-коньковый поход в район Байкала с 20-го февраля - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Лыже-коньковый поход в район Байкала с 20-го февраля

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Про ледобуры удивился. Думал узнать какую нить новую пафосную модель. А тут ввертыши... Закрутить таких два в разгар катаклизма, одновременно цепляясь за лёд... Снимаю шляпу.
    Да нормально они ввинчивались, и не только в лёд, но и в мёрзлую землю, когда на берегу ночевал. Я их, правда, после покупки сразу хорошенько наточил. Усилия надо прилагать всё равно, да. Но зато весят совсем ничего, если убрать поперечную ручку из стали - она тяжелей самого ледобура, Поэтому, взял всего одну - более, чем достаточно. Можно отверткой закручивать, воткнув её вместо ручки. Каких-то проблем не заметил. Понятно, что полноценный ледобур проще ввинчивается, но при его весе и цене...А эти меня вполне устроили, - функцию свою прекрасно выполнили, а что еще надо?

  2. #32
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    568
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Видимо, при внешней похожести не все ввертыши одинаковы. Возможно, проблема в неправильной форме и/или шаге винта. Даже самый так себе ледобур, типа советского Ирбиса, вкрученный на пару-тройку витков дальше сам идет, без налегания на него всем весом.
    Просто крутить труднее, чем более пафосные. А на ввертыши наши нужно было давить до самого последнего витка, иначе проворот и испорченная дырка
    ПС. Загляну при случае в Турин, потрогаю тамошний ввертыш...

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Загляну при случае в Турин, потрогаю тамошний ввертыш...
    Вот свои сфоткал, которые там брал и с которыми ходил. От 9-го, правда, только колпачок остался, сам ледобур на Байкале посеял. Будем считать жертвой Бурхану...За счастливое спасение.


    Зажигалка просто для понимания размеров. Вес всех вместе (8 штук с колпачками и стальная ручка) - 260 гр.

  4. #34
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    568
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Alexander69,
    Спасибо за фото и подробности! Теперь полная ясность. Наши ввертыши были точно другие и весили 200гр каждый(с ручкой). А тут и по фотке видно, что сделано нормально. Вес просто отличный.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Каково же было моё удивление, когда я обнаружил палатку, стоящую на льду целой и невредимой! Не зря она из экстремальной серии, всё-таки! Всё же не зря я снаряжение очень тщательно подбираю и деньги на него не экономлю.
    Думаю, никто не сочтёт это рекламой, если вы напишете название палатки, это вызывает уважение!
    Ну и решение оставить палатку и валить в поселок правильное, конечно.
    PS думал ехать в этом марте на байкал, из-за болезни не поехал, и теперь рад - моя палатка точно не выдержала бы
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 30.03.2021 в 14:23.

  6. #36

    По умолчанию

    Хорошо что ветер не поднялся в 36 км от палатки без вещей!
    Что за каша льняная? Где купить, как приготовить? Почему на велосипеде не надо?

    Палатка чешская, скорее всего такая: https://www.e-katalog.ru/HUSKY-FLAME-2.htm
    89202185069 Андрей

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Думаю, никто не сочтёт это рекламой, если вы напишете название палатки, это вызывает уважение!
    Ну, Андрей вот правильно её вычислил:

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Палатка чешская, скорее всего такая: https://www.e-katalog.ru/HUSKY-FLAME-2.htm
    Она и есть. Только мне она никогда не нравилась, - совершенно дурацкая конструкция (хоть я и обещал на неё больше не ругаться, если выдержит тот ураган)! Всегда матерюсь, когда её ставлю, особенно добивает способ соединения тента с дугами: штыри от тента втыкаются в торец дуг, а длины строп, на которых держатся эти штыри, банально не хватает, даже ослабив стропы по максимуму. Т.е., палатку ты банально не поставишь. Перед первым походом с ней, в Волчьи тундры, что в Заполярье, на Новый год, дома поставил, хоть и с трудом. Но вот на морозе уже в походе - никак! Пришлось новенькую дугу пилить, иначе хоть на улице ночуй. Потом дома переделал, удлиннил стропы, но лучше стало не сильно: дуги-то внутри полые, и при установке на снегу (а она и бралась для зимы), в их торец, куда надо вставлять соединительные штыри, набивается снег, и ты туда уже ничего не вставишь, т.е. палатку опять не поставить! Вот и приходится каждый раз устраивать вокруг неё танцы с матюгами и бубнами...Плюс оттяжки сделаны совершенно по идиотски, стенки никак не оттягивают, только дуги, что для экстремально палатки, мягко говоря, странно. Но материал сам по себе отличный, широкая юбка, которую можно не использовать, пристегнув клевантами к тенту, в случае ненадобности. Ну, вот такая "реклама". Всё, больше ругаться на неё не буду, ибо обещал ей там, на льду, если выдержит...

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Что за каша льняная? Где купить, как приготовить?
    Примерно такого типа, как овсяная "Быстров", например. Так же и готовится: просто заливаешь кипятком, - и всё. Размешать только надо хорошенько, чтобы комков не было. Ну, добавляешь там по вкусы и для калорийности сахар (мёд), масло. Я брал во "Вкусвилл"е. На мой взгляд, гораздо сытней, чем упомянутая овсянка. Впрочем, у меня было и то, и то, и еще пшёнка такого же типа. Шло это на завтрак.

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Почему на велосипеде не надо?
    Ну как не надо...Я точно на велике по Байкалу не поеду - для льда идеальная вещь коньки, вещи, специально для этого приспособленные, а не велик. Всё-таки штуковина эта летняя. Да и скорость по льду будет, как минимум, сопоставима, на льду хорошем же, как в Песчанке, например, велики вообще будут отставать. Но ездят же люди, так что почему "не надо"...Но и на следующий год я опять поеду на коньках, с двумя товарищами предварительно уже договорились, они с нашей группой параллельно по Хамар Дабану шли. Из Воронежа, кстати. Вместе с коньками и палками берем и беговые лыжи (в этот раз у меня были походные), на случай длинных заснеженных участков (хотя надеюсь, их в следующем году не будет). Так что, присоединяйтесь!

    А на велике я лучше куда-нибудь, где льда и снега нет. Снега с меня в велопоходике по тропическому Ирану с лихвой хватило. Катаклизм. Но чтоб ещё и добровольно на велике в снег!? Может, опять в горы Дагестана на месячишко, третий год подряд. Но то в августе-октябре. Тлярятинский и соседние приграничные районы, куда пробьёмся.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 30.03.2021 в 21:08.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одинцово и Одинцовский район
    от s.g.m. в разделе Московская область
    Ответов: 4673
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 22:32
  2. район Бутово
    от vova095 в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2005, 23:03
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 00:26
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 00:22
  5. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39