СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС! - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 172

Тема: СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС!

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ну вот как он стал токсичнее?
    Вы вот, если что, сами затронули тему авто.


    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    По тротуарам перестали пробки объездать,
    этого не было уже в начале 0-х. Собственно говоря вся проблема те времена была в массовой покупке жителями города авто, в том числе иномарок. И будь тогда "у руля" хоть сам господь Бог ничего бы не изменилось - резкое, массовой пополнение автопарка и инфраструктура города с ней не справлялась. Но дороги/развязки начали строить задолго до 10-х (читай до Собянина) и проблема стала уходить; Никакой однозначной заслуги нонешней власти тут нет;


    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    в центре города навели ремонт, уширили тротуары и порядок с парковками, что стало наконец возможно ходить пешком и не только ходить, но еще и пялится по сторонам и наслаждаться богатством московской архитектуры.
    вот-вот-вот. О чем я и говорю. Для иностранцев и гостей столицы. Которые ходят по этим аэродромам и писают от удивления кипятком. А потом писают им еще больше, потому, что узнают, что эти площади не для проведения ежемесячных военных парадов и маршей в поддрежку власти, как они думали.

    Мне вот лично, что там в центре мало интересно, я там и во времена СССР не особо о бывал, а уж сейчас тем более; Чего там "ловить" я не знаю; Раньше то хоть у приезжих был "ГУМ_ЦУИ_Детский Мир". Но мне и это было не интересно, у нас в районе рядом был отлисный Детский Мир, большой. 2 спортивных магазина и куча других; Тапк что ездить в центр, торговать жалом и толкаться с приезжими... ну такое себе занятие;

    Парковки? Вы вообще шутите, что ли? Ну про центр я не скажу, но все остальное, что за садовым - это просто фашизм; Живой пример - приехал я вчера к брату на 2-ю Сельскохозяйственную, не был там полгода гдето.
    Это маленькая, сквозная улица по которой не ходит не один вид ОТ. Так что сделали эти уроды. По всей длине, с одной стороны, повесили знаки "Остановка запрещена", сократив таким образом количество парковочных мест в 2 раза; А это десятки машин; Зачем? Там 2 больших, широких, тротуара, ОТ нет;

    Понятно зачем, там парковались люди, приехавшие в том числе на ВДНХ и не жалющие платить за воздух, ну тоесть за парковку; Вуаля;

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Движуху в городе наконец отрегулировали по человечески - разметка (с третьего захода кажется) наконец нарисована и нарисована почти везде с умом.
    Организация движения в городе просто ниже плинтуса. В том числе благодаря всяким этим ЦОДДам и прочим коммерсантам;
    Я уже не говорю, про бесконечный ремонт. тоесть прямо вот в прямом смысле - бесконечный;

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Людей тянет видимо к той родине, в которой они выросли, типичному Урюпинску - без дорог, тротуаров, асфальта, грязь, лужи, повсеместному мусору. Все как сохранилось сейчас в мелких рассыпающихся городках по всей стране. К обычной ленивой анархии.
    Да-да-да; Не знаю, где вы родились и выросли, я в Москве; И то, что вы пишите, это сказки Шахеризады; Ничего подобного в Москве не было; А вот любовь ко всяким там "шторочкам на окнах", ну всякие там красивые бордюры (которые правда по 2 раза в год перекладывают", плиточке, и просторам на улицах как в тундре - это да, это оттуда;

    Ну а если затронуть градостроительную тематику, то тут просто вообще кромешный ад;
    Последний раз редактировалось Enjoy The Silence; 09.11.2021 в 13:39.

  2. #72
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Dirty Paws, лично мне хотелось бы дискуссии. Например, я хочу освещение на центральных асфальтовых дорожках. Но не факт, что разработчики документации тоже так хотят и могут сделать фигню. Хотелось бы иметь возможность вмешаться и подсказать.
    Например, намедни в одном дворе видел как воткнули столбы со светом между деревьями. Судя по следам, там даже собачники не гуляют. Получилась безсмысленная подсветка веток. При этом у нас во дворах очень удачно навтыкали новых невысоких светодиодных столбов освещения. Ибо делали это по просьбам жителей.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  3. #73

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Если ты помимо - "не хочу так",
    готов предоставить обоснованный проект -"хочу так",
    скорее всего ты будешь услышан.
    И твои "хочу так" отразятся в исполнении.

    И, что сделано "не так" - будет переделано на "так".

    Всё исключительно путем диалога с заказчиками проекта.

    ===

    ПРО вид из ОКНА.

    Очень важно, ЧТО за картинка у тебя в окне, лично для меня!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #74
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Очень важно, ЧТО за картинка у тебя в окне, лично для меня!
    https://pikabu.ru/story/kvartiryi_s_...a_park_7083993
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    этого не было уже в начале 0-х
    возможно вы живете в фешенебельном Гольяново где это давно не принято, но в моем панельном гетто по тротуару прекрасно гоняли еще лет пять-шесть назад, несмотря на выделенку, до массовой расстановки камер.

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    Мне вот лично, что там в центре мало интересно ...ездить в центр, торговать жалом и толкаться с приезжими... ну такое себе занятие
    в принципе я понял, что вы с другой Москвы, поэтому и разговаривать то нам не о чем. Другая страна, другой язык, другой образ мысли.
    Я просто перемалываю тут воздух с электричеством, пытаясь опровергнуть неопровержимого Джона Милля.

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    лично мне хотелось бы дискуссии
    что, прямо тут?
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 09.11.2021 в 14:54.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #76
    Веломаньяк
    Байк
    GT Karakoram Expert 29", Merida OneTwenty 7.XT 27.5"
    Адрес
    Москва/Сев. Чертаново
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Но не факт, что разработчики документации тоже так хотят и могут сделать фигню. Хотелось бы иметь возможность вмешаться и подсказать.
    Откуда такая наивность? Вас уже один раз кинули, начав проектирование "благоустройства" не спросив никого (никаких общественных обсуждений) и наплевав на тех, кто был против (20000 чел подписали петицию с возражениями). Почему вы думаете, что вас не кинут в другой раз, когда вы захотите "вмешаться и подсказать"?
    Ведь изначально тут речь не про вас/нас/людей вообще, а про 4.4 миллиарда руб. на "благоустройство".

  7. #77
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iridiumhawk Посмотреть сообщение
    Откуда такая наивность? Вас уже один раз кинули, начав проектирование "благоустройства"...
    Откуда такая привычка говорить за других? Лично меня не кидали ни разу и все благоустройства в моем городе, которыми я пользуюсь, лично мне нравятся.
    Единственное "благоустройство" которое мне не нравится произошло по вине местных активистов, которые частично огородили дом забором. Цель мероприятия не ясна совершенно, т.к. огородить его полностью невозможно, но теперь ощущение, что живешь "на зоне".
    Цитата Сообщение от iridiumhawk Посмотреть сообщение
    Ведь изначально тут речь не про вас/нас/людей вообще, а про 4.4 миллиарда руб. на "благоустройство".
    Да не волнуйтесь вы так. Понятно, что у многих подпекает от вида таких цифр страшных
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  8. #78

    По умолчанию

    Дорогой !NDY!

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    частично огородили дом забором. Цель мероприятия не ясна совершенно, т.к. огородить его полностью невозможно, но теперь ощущение, что живешь "на зоне".
    Если придомовая территория МКД зарегистрирована в ЕГРН,
    собственники имеют полное право огородить всю придомовую территорию забором,
    при этом сохраняя обременение части участка сервитутом, если таковое имеется.
    Увы, это совершенно не украшает ландшафт.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Например, я хочу освещение на центральных асфальтовых дорожках.
    .......
    При этом у нас во дворах очень удачно навтыкали новых невысоких светодиодных столбов освещения. Ибо делали это по просьбам жителей.
    Ути госпади! Хочется фонариков маленькому, дайте маленькому фонарики в Битце. а то маленькому страшно ходить по парку ночью. Чтобы постить в инсту, как он казуально и метросексуальненько с коржиками: тяф-тяф, милота-токакая, опять же кофешечки, пончики, шаурмишечка, губки попочкой, нююууу, сюси-пуси, милота же!

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    типа такого, да
    https://www.strava.com/activities/2784493910
    и подъехать в Битцу на машиночке, пару километриков

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Та-ак! Отсыпать маленькому светодеиоднейших ФОНАРЩ!

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Желание ваше понять можно, товарищ. Но оно проитвозаконно.
    Придётся терпеть!

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Так что не получится навфыкать фонариков на территории ООПТ.

  10. #80
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ути госпади! Хочется фонариков маленькому...
    Ну куда мне до брутального мужика с фонарем на шлеме, который днем и ночью готов бескомпромиссно месить говна...

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Кроме того, ехать туда предстоит по помойкам, через заборы и псарни. Мне не подходит.
    Но даже такой мачо делает это не всегда и не везде.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:02
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30