СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 172

Тема: СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС!

  1. #41
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Не знаю что там в Воронцовском парке - давно там не был, но в середине 80-х он был помойкой на сколько я помню.
    И ты хочешь, чтобы вот так же сделали с Чертановкой в Битце?
    Я хочу чтоб по опушкам, около жилья, сделали как у нас в Воронцовском. Чтоб можно было туда в темноте зайти погулять. С удовольствием.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    как ловко ты уже всё исследовал и посчитал, нормально.
    Это не я исследовал, а наука такая - социология. Займись саморазвитием и изучи ее на досуге. В интернетах есть масса материалов. Много чудесных открытия может открыться. Но для этого надо перестать быть упоротым, доверчивым и вместо чтения говногруп заниматься чем-то боле полезным.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    если тебя там нет, то это твои проблемы, выборку вполне можно назвать генеральной, весь срез общества (от студентов до пенсионеров). Исключая маргиналов, типа тебя конечно.
    Вот что я обожаю в таких как ты - это агрессивное неприятие всего, что не укладывается в шаблон. Если человека нет в помойках типа ФБ и контактика, то он сразу приписывается к маргиналам и его мнение ничего не стоит. Однако среди моих знакомых мало у кого есть время на эту фигню. Там тусуются в основном люди, у которых дофига лишнего времени "от студентов до пенсионеров". Очевидно из-за отсутствия других, более интересных и полезных, занятий.
    Я ржал как гиена (с)

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Кстати, ты наверное не в курсе, что копали канавы, ливнёвки уродские сделали, всё убого, рукожопо, изрыли, да и бросили.
    Это, кстати, мой любимый пример.
    Кровавый режим начал делать ливневки вдоль официальных дорожек, чтоб их не размывало. Набежали "экологи" с криками про птичек, червячков, разрушения уникальной экосистемы и заставили прекратить на полпути все это. Так и остались полузакопанные желоба. Теперь экологи кричат про рукожопов, которые сделали убого и бросили. Фейспалм 146%. Но в головах их сторонников никаких закономерностей или противоречий не обнаруживается.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    И ты хочешь, чтобы вот так же сделали с Чертановкой в Битце?
    Кстати, на фото Чертановка чуть ниже по течению
    А что такого сделали с Чертановкой в Битце?

    На фото середина процесса. Щас ляпота неимовернейшая вместо того бомжатника что было (натурально было, природа и человек, усю-сю-сю). Я просто щаслив.

    Как раз улучшения колоссальные. Там где памп в Марьино, все эти дорожки и велодорожки, не было ничего, сейчас там катаемся постоянно, раньше за 5 лет я там был всего 1 раз, протащил вел, обычно катил или тащил на плече через заросли из Марьино в Капотню. На противоположном берегу, где тоже теперь парк до Мкада из Братеево, не бывал ни разу раньше, а сейчас все гуляют и часто катаемся, раньше там были убитые колеи, т.е. ничего не было.

    За 10 лет изменения огромные, город из грязного и неухоженного превратился в приятный и удобный. Парк не обновляли вообще, были старые с брежневским ещё асфальтом, теперь парков больше и все они продуманы, не зря туда так пошли люди гулять. Нет ни одного парка где не стало колоссально лучше.
    Рядовой зануда-мещанин очень-очень быстро забывает, а что же было до, а в новосделанном видит только плохое. Некоторым упертым не хватает даже десятикраткого макания в старое говно. Помимо того подавляющая часть населения воспринимает Город как место для зарабатывания денег, а не для жизни. "Живут" они где-то в других местах, там где проводят отпуска и дачные выходные.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Макс, про долину Чертановки.
    Фотография весенняя скорее всего, сейчас там довольно гламурно. Конечно упор на пешеходов.
    Странно , что автор не выложил фото того, что было раньше. А раньше там такая жопа (это самое мягкое) была, что кроме бомжей никто не мог там находиться, я стремался лишний раз мимо проходить, про то, чтобы спустится даже мыслей не было.
    Изменения не всегда к худшему. В принципе и перемены в замкадье не радуют. Приходится все дальше отъезжать.
    Местный мне пожаловался, что раньше там был классный пустырь, где они с пацанами тусовались, а для того, чтобы обозначить место сходки складывали костерок, и на дым сходились. Так что не всем местным это зашло.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Господа, на личности не переходите!!!
    да, я прицепился к Инди. Запостил аларм про битцу с одной целль, чтобы вызвать его на срач.

    Тут я узнал, что я борцун, что я не образован (а он красавчик, и умный и лапонька, и цветочек ему в розовые губки). Ну, ок.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Битце нужно обновление, сейчас там несколько убитых дорожек и всё, через парк даже не пройти нормально. Никто трейлы не попортит, но дорожки, мосты, велодорожки, какой-нибудь памп нужны, просто сделать место, где все будут отдыхать. Сами же там кататься будем чаще. Как скажем из болота сделали Мещерский парк, вот бы у нас такое тоже.
    не согласен.
    лучше в МСК особо не стало, трафик, пробки, коптят небо. ежедневно транспортный коллапс, перекладывание плитки, асфальта, бордюров. В топку такие улучшения.

  4. #44

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Местный мне пожаловался, что раньше там был классный пустырь, где они с пацанами тусовались, а для того, чтобы обозначить место сходки складывали костерок, и на дым сходились. Так что не всем местным это зашло.
    О, да! На них и надо ориентироваться. Для таких пацанчиков есть отремонтированный алко-сквер у м. Кантемировская. Там и бухают и дерутся.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    лучше в МСК особо не стало, трафик, пробки, коптят небо. ежедневно транспортный коллапс, перекладывание плитки, асфальта, бордюров. В топку такие улучшения.
    Типичное... Однако 907 и 901 довозят меня до Садового в час пик за 25 минут. При Лужкове такой херни не было!
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 07.11.2021 в 14:57.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #45
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    лучше в МСК особо не стало, трафик, пробки, коптят небо. ежедневно транспортный коллапс, перекладывание плитки, асфальта, бордюров. В топку такие улучшения.
    Проект «Мой гектар». Там не будет ни плитки ни транспортного коллапса.
    Но придется работать, а не боротьбой заниматься.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, если есть возможность сеть на колеса и уехать в область, и не смущают пробки и ли транспорт, то это понятно.
    Справедливости ради стоит отметить, что у велосипедистов как раз проблем с пробками меньше всех. И до области ехать весьма близко. Хотя есть конечно странные люди, кто хочет "покататься в парке" но проехать 30км при этом считает неподъёмной задачей.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Битце нужно обновление, сейчас там несколько убитых дорожек и всё, через парк даже не пройти нормально. Никто трейлы не попортит, но дорожки, мосты, велодорожки, какой-нибудь памп нужны, просто сделать место, где все будут отдыхать. Сами же там кататься будем чаще. Как скажем из болота сделали Мещерский парк, вот бы у нас такое тоже.
    Как-то года два назад ехал через него насквозь от северного входа до почти МКАДа. Без заранее спланированного маршрута, просто старался держать направление (чтобы вечернее солнце было справа). Так вот, дорожек там полно, ни разу не утыкался ни в какие буреломы и постоянно был ещё выбор в какую сторону развилки повернуть. Пешком по ним тоже было бы нормально гулять.

  7. #47

    По умолчанию

    Тем кто против асфальто-бетонно-плиточных дорожек просто замечу, что когда эти дорожки прокладывают, люди перестают растаптывать тропинки до состояния слоновьих проспектов, обходя грязь и лужи, и лесу от этого становится только лучше -- через заросли перестают ломиться (ну и еще трушные МТБ-шники исчезают -- а это страшный вредитель).

    Достаточно сравнить состояние леса в Царицынском парке до ужасного и кошмарного ремонта имени Бирюкова с тем, что там сейчас. Удивительная разница.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 07.11.2021 в 16:11.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #48
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Так вот, дорожек там полно, ни разу не утыкался ни в какие буреломы и постоянно был ещё выбор в какую сторону развилки повернуть.
    Буреломы регулярно расчищают местные пиломаны. За что им респект и вечные плюсы в карму.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение

    [/COLOR]не согласен.
    лучше в МСК особо не стало, трафик, пробки, коптят небо. ежедневно транспортный коллапс, перекладывание плитки, асфальта, бордюров. В топку такие улучшения.
    У меня с 99 года была пробка до метро Новогиреево, в нулевые уже шли пешком 40 минут до метро, на Выхино очередь в метро была на улице и далее 15 минут в потной толпе через подземник, сейчас никаких пробок, автобус доезжает за 5-7 минут до Новогиреево, как в 80ые-середине 90ых, на Выхино таких толп нет. И везде пробки вместо глобальных стали локальными, общественный транспорт стал ходить так, как 10 лет назад никто даже не мечтал, тогда приходилось или идти пешком или на маршрутке, сейчас удобный комфортный автобус едет быстро, стало больше станций метро, а как невероятно удобно ездить на Мцк и Мцд, как раз постоянно пользуюсь, и туда можно и с велосипедом.

    Я помню в 2010 году начинал кататься по городу, ехал везде среди стоячих машин, на тротуаре колдобины или парковка, тогда у меня был очень узкий руль и даже он не умещался между запаркованными тачками на тротуарах, сейчас же стало свободно и комфортно.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    О, да! На них и надо ориентироваться. Для таких пацанчиков есть отремонтированный алко-сквер у м. Кантемировская. Там и бухают и дерутся.
    Он вообще-то байкер, на веломании был когда-то, пока не понял, что вы тут УГ. По Битце катается.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Типичное... Однако 907 и 901 довозят меня до Садового в час пик за 25 минут. При Лужкове такой херни не было!
    Я с давних пор помню, что Битца тебе не нравится "она депрессивная" (с) 2013, вот и катай на автобусе на садовое. Не понимаю, какое ты имеешь отношение к Битце.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Проект «Мой гектар». Там не будет ни плитки ни транспортного коллапса.
    Но придется работать, а не боротьбой заниматься.
    извыди, сатана, катайся у себя в Воронцах.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради стоит отметить, что у велосипедистов как раз проблем с пробками меньше всех. И до области ехать весьма близко. Хотя есть конечно странные люди, кто хочет "покататься в парке" но проехать 30км при этом считает неподъёмной задачей.
    В парке Битцевский лес есть подобие гор - трейлы, в области такого не очень много. Так что не хочется терять то немногое, что есть близко от дома. 30 км на велосипеде это Чулково, туда не доехать просто так за час на МТБ. Это подтасовка и спекуляции. Кроме того, ехать туда предстоит по помойкам, через заборы и псарни. Мне не подходит.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Тем кто против асфальто-бетонно-плиточных дорожек просто замечу, что когда эти дорожки прокладывают, люди перестают растаптывать тропинки до состояния слоновьих проспектов, обходя грязь и лужи, и лесу от этого становится только лучше -- через заросли перестают ломиться (ну и еще трушные МТБ-шники исчезают -- а это страшный вредитель).

    Достаточно сравнить состояние леса в Царицынском парке до ужасного и кошмарного ремонта имени Бирюкова с тем, что там сейчас. Удивительная разница.
    не ограничится дело ремонтом. Ты не всё понимаешь никак. В Битце довольно тихо, можно порелаксировать нет городской суеты.
    Как только проложат новый асфальт и плитку, то будет на 500 метров ближе источник шума. на 500 метров ближе к центральной части мусор. Нарокманы с закладками. И так далее.
    Всё это и сеййчас там есть на опушках. Битца, грубо говоря, 2х7 кв. км. Не так уж и много.
    Это уникальное место, где есть лес и тишина. Будет очень печально потерять его.
    При том я уверен что те кто радеют за это благоустройство потом ловко переобуются, когда будет поздно. Как обычно. Фюреры ведь уже уже показали как это делать.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    У меня с 99 года была пробка до метро Новогиреево,
    тыв битце тоже проездом так что твое мнение можно не учитывать, езжай себе на краьеры а к нам нос не суй. Всего хорошего. Скатертью дорога

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    3) Если человек доволен, он про это не пишет. Пишут и возмущаются недовольные. Поэтому 2% активных писателей создают хайпа больше чем 60% довольных и 48% тем, кому пофигу.
    вижу троих (3) довольных, против меня (1) недовольного.
    Вы не пишите типа. Понял-принял. Ок.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    И замечу, все трое по Битце почти что не катаются.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Проект «Мой гектар». Там не будет ни плитки ни транспортного коллапса.
    Но придется работать, а не боротьбой заниматься.
    Я не понял сразу, не разглядел гадину, но так-то получается что ты кремлебот или что-тов таком духе. В ФБ таких тоже хватает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:02
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30