СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 172

Тема: СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС!

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Листва фильтрует пылищу городскую, это факт.
    Если сравнивать районы МСК по запылению, то прохватив город поперек и вдоль летом на шоссере сразу становится ясно, где дышать есть чем, а где нечем.
    Это помимо того, что количество выхлопов в лесу меньше, чем на улицах по понятным причинам. И ПДК вредных веществ в разы меньше. В общем ладно, это всё очевидные вещи, глупо перед провокаторами (или идиотами) метать бисер.

  2. #32
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    сами являющиеся пользователями байк-парка в Битце, и спокойно относящиеся к происходящему
    Макс, я учил историю, наблюдаю за тенденциями, ищу закономерности, обобщаю, делаю выводы и понимаю неизбежность некоторых процессов.
    Можно, конечно, переживать и волноваться, но это будет как в том анекдоте: не беги от снайпера - умрешь уставшим.
    Если вот прям так хочется чистого воздуха, то надо бежать не от снайпера, а вбок, пока еще есть другие живописные места за пределами МКАД.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Это помимо того, что количество выхлопов в лесу меньше, чем на улицах по понятным причинам
    Может быть именно поэтому корты и спортивные площадки хотят сделать именно там, а не посередине развязки МКАД?
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Но местным жителям, в большинстве своем, нужны в шаговой доступности места отдыха, а не вид из окна и осознания величия леса.
    Ты опрсы что ли проводил?Судя по активности в ФБ и ВК большинству граждан благоустройство не нравится.Или может быть ты к конторе причастен, у кормушки пильщиков бюджета?---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------
    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    я учил историю, наблюдаю за тенденциями, ищу закономерности, обобщаю, делаю выводы и понимаю неизбежность некоторых процессов.
    "учил, учил да не выучил", и сделал неправильные выводы.---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------
    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Может быть именно поэтому корты и спортивные площадки хотят сделать именно там, а не посередине развязки МКАД?
    Во-первых, кто тебе сказал, что эти площадки будут; во-вторых, если будут, то долго; в-третьих, дальше - больше. Это всё закончится тем, что будут не площадки, а новые человейники, а "ПИК" - "заработает", разворовывая то, что сейчас общее. (ресурс Битцевского леса сейчас общий, им могут пользоваться все, но его стремятся украсть и рассовать бабки по карманам небольшая группа людей)---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------
    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Они сейчас мегазасраны шашлычниками и серунами. Там от леса одни палки вертикальные.
    корты и площадки на Борисовском пруду периодически также засраны и поломаны (приводят в порядок примерно раз в несколько лет, перед выборами). Вот года два назад даже часть забора выломали и сетки рвали. Нужно воспитывать культуру и уважительное отношение к окружающим. Чисто там, где не мусорят. Глупо надеяться, что ср*ть будут меньше, если поставят корты и мангалы.Кстати, на резиной траве площадок шашлычники точно также ставили мангалы и сосиски жарили.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 06.11.2021 в 16:44.

  4. #34
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ты опрсы что ли проводил?
    Встань на входе в лес и проведи перепись сколько туда пошли мамаш, пенсов, компашек с пивасиком, шашлычников, велосипедистов.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Судя по активности в ФБ и ВК...
    1) У меня и еще и 100500 людей нет этих ваших ФБ и КВ. Результаты нерепрезентативны совершенно.
    2) Концепция информационного комфорта разбивает людей на кучки и показывает юзерам то, что гни хотят. Таким образом ты видишь только то, что ты хочешь. Т.е. упоротых борцунонов.
    3) Если человек доволен, он про это не пишет. Пишут и возмущаются недовольные. Поэтому 2% активных писателей создают хайпа больше чем 60% довольных и 48% тем, кому пофигу.

    И читать комменты смешно. Хохлотролли там активно накидывают на вентилятор. Причем палятся на мелочах, типа обращения "Марiя". Такие группки курируют самые лохи, ибо большего там и не надо для создания революционных настроений в головах неудачников.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Или может быть ты к конторе причастен, у кормушки пильщиков бюджета?
    Это делается на мои налоги и мне результат нравится. Что-то мне подсказывает, что я их плачу на порядок больше, чем писатели фейсбуковые.


    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Это всё закончится тем, что будут не площадки, а новые человейники
    ......
    корты и площадки на Борисовском пруду периодически также засраны и поломаны
    Т.е. они не превратились в человейники? А почему?

    Макс, еще раз: у меня под окнами Воронцовский парк. Я вижу как за ним ухаживают и мне это нравится. Не вижу причины, почему в Битце должно получиться хуже.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хохлотроли... боже мой. Здороваться с тобой я не буду. Пока.
    С ФБ:
    Отлично. Постепенно лес превратится в место отдыха и занятий спортом горожан, вместо грязного прибежища маргиналов, наркоманов и отдельных любителей такой "природы". Может и до подобия Мещерского с освещенными лыжными трассами когда-нибудь доберёмся.[/COLOR]
    да, дебилов хватает даже среди физкультурников, но чел не катает трейлы, у него лыжи и походы на фото в профиле. Ну, понятно, если есть возможность сеть на колеса и уехать в область, и не смущают пробки и ли транспорт, то это понятно.
    Ладно, в общем, на этом можно остановиться.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 06.11.2021 в 17:54.

  6. #36
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    да, дебилов хватает даже среди физкультурников
    Ага. Все кто не такой как ты, тот провокатор, продажная тварь, негодяй и т.д. Есть одна известная шведская девочка с аналогичной точкой зрения.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    В общем ладно, это всё очевидные вещи, глупо перед провокаторами (или идиотами) метать бисер.
    Меня твоя наивность иногда просто поражает. Если раньше говорили, что "в телевизоре врать не будут", то теперь аналогичный аргумент уже про ФБ и прочие контактики.
    В этих группах собираются десятки человек. Сколько из них местные, а сколько тролли - вопрос открытый. А в лес ходят тысячи людей. И каждый чем-то недоволен: собачники велосипедистами, велосипедисты собачниками, шашлычники всеми, кто до них докапывается, пенсионеры вааще всеми. А дальше разделяй и властвуй - объединяй недовольных в группы и руководи их эмоциями. Это просто как конфетку у ребенка отобрать.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    У меня и еще и 100500 людей нет этих ваших ФБ и КВ. Результаты нерепрезентативны совершенно.
    Вот какая интересная штука получается, ты судишь о том, чем не пользуешься и чего не знаешь. Ты привёл какие-то нелепые подробности, касаемо троллей, хотя ты не видел обсуждения касаемо благоустройства Битцы. Ты в адеквате, дед?
    Или тебе распечатывали скрины с прiмерами хохлотроллей?

    Ты больше похож на старого деда, который с компьютером-то не знаком.
    "Нам и н...й нинужён ынтернет ваш!".
    Странно, что ты вообще тут делаешь?

    Не знаю что там в Воронцовском парке - давно там не был, но в середине 80-х он был помойкой на сколько я помню.
    И ты хочешь, чтобы вот так же сделали с Чертановкой в Битце?
    Кстати, на фото Чертановка чуть ниже по течению
    ---------- Добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:31 ----------
    все кто не такой как ты, тот провокатор, продажная тварь, негодяй и т.д.
    Так это всё прекрасно зеркалится в твой адрес. Тебе хочется, чтобы Битцу изгадили тракторами, закатали в асфальт и уничтожили. Будешь там гулять с собачками, ну понятно, нормально для пенсионера.

    ---------- Добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:38 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    А в лес ходят тысячи людей. И каждый чем-то недоволен: собачники велосипедистами, велосипедисты собачниками, шашлычники всеми, кто до них докапывается, пенсионеры вааще всеми. А дальше разделяй и властвуй - объединяй недовольных в группы и руководи их эмоциями. Это просто как конфетку у ребенка отобрать.
    у тебя в голове каша, ты смешал в кучу разные факты, и считаешь что проканает.
    По факту мы разделились на тех кто хочет оставить всё ка есть, и таких как ты - закатать лес в плитку, асфальт, турники и качели воткнуть, 600 скамеек установить (на очень небольшую площадь, кстати, не на весь лес).

    ---------- Добавлено в 04:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:46 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Если человек доволен, он про это не пишет. Пишут и возмущаются недовольные. Поэтому 2% активных писателей создают хайпа больше чем 60% довольных и 48% тем, кому пофигу.
    как ловко ты уже всё исследовал и посчитал, нормально.

    ---------- Добавлено в 04:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:48 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    И читать комменты смешно. Хохлотролли там активно накидывают на вентилятор. Причем палятся на мелочах, типа обращения "Марiя". Такие группки курируют самые лохи, ибо большего там и не надо для создания революционных настроений в головах неудачников.
    вот с этого я поржал ещё раз.

    ---------- Добавлено в 04:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:49 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Это делается на мои налоги и мне результат нравится. Что-то мне подсказывает, что я их плачу на порядок больше, чем писатели фейсбуковые.
    это гигантизм, с этим к доктору

    ---------- Добавлено в 04:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:49 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Т.е. они не превратились в человейники? А почему?
    "Элементарно, Кваксон!!" (с)
    Там территория "ГМЗ Музей-заповедник Царицыно". Это не ООПТ, на сколько я понимаю.

    ---------- Добавлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:50 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Меня твоя наивность иногда просто поражает. Если раньше говорили, что "в телевизоре врать не будут", то теперь аналогичный аргумент уже про ФБ и прочие контактики.
    там высказывают мнение примерно одни и те же люди, примерно как тут, на Веломании. Кого-то я знаю лично.
    Так понятно?
    Может быть так в твоей голове начнёт проясняться. Ты же ведь как во сне находишься.

    ---------- Добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:52 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    У меня и еще и 100500 людей нет этих ваших ФБ и КВ. Результаты нерепрезентативны совершенно.
    если тебя там нет, то это твои проблемы, выборку вполне можно назвать генеральной, весь срез общества (от студентов до пенсионеров). Исключая маргиналов, типа тебя конечно.
    Ты не понимаешь просто что это сообщество сохраним Битцеский Лес, года два он рекламировался в том числе и в лесу, на мини плакатиках развешивали рекламу против прошлогоднего вторжения. Кстати, ты наверное не в курсе, что копали канавы, ливнёвки уродские сделали, всё убого, рукожопо, изрыли, да и бросили. Оказалось что не законно пытались оформлять, не было разрешений даже.

    Ладно, в общем, сиди у себя в Воронцах, я не против. А в Битцу больше не катай. А то уронит тебя Битцевский леший, не ровен час, переломаешься, будет в семье беда, зачем тебе это?
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 07.11.2021 в 04:44.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    сгоняй на памп-трек в парк Сосенки, для общего развития, интересно, что скажешь?

    ps:Наивны те, кто думают, что для них хотят что-то хорошее сделать.
    Будет в итоге заложенный плиткой у**ный плац, который постоянно будут перекладывать чебуреки, высаживая рулонные обои; лужи грязи, кривой асфальт. Криво понатыканные уродские киоски с кофе и колой. Ну, в общем, как везде кругом (парк в Братеево, Марьино, Курьяново).
    Именно потому лучше, чтобы всё оставалось как есть.
    Как раз улучшения колоссальные. Там где памп в Марьино, все эти дорожки и велодорожки, не было ничего, сейчас там катаемся постоянно, раньше за 5 лет я там был всего 1 раз, протащил вел, обычно катил или тащил на плече через заросли из Марьино в Капотню. На противоположном берегу, где тоже теперь парк до Мкада из Братеево, не бывал ни разу раньше, а сейчас все гуляют и часто катаемся, раньше там были убитые колеи, т.е. ничего не было.

    За 10 лет изменения огромные, город из грязного и неухоженного превратился в приятный и удобный. Парк не обновляли вообще, были старые с брежневским ещё асфальтом, теперь парков больше и все они продуманы, не зря туда так пошли люди гулять. Нет ни одного парка где не стало колоссально лучше.

    Битце нужно обновление, сейчас там несколько убитых дорожек и всё, через парк даже не пройти нормально. Никто трейлы не попортит, но дорожки, мосты, велодорожки, какой-нибудь памп нужны, просто сделать место, где все будут отдыхать. Сами же там кататься будем чаще. Как скажем из болота сделали Мещерский парк, вот бы у нас такое тоже.

    Недовольны обновлениями в основном те кто ноет по любому поводу, либо "оппозиция", а это просто золотая молодёжь, коммерсанты, которые не у кормушки.

    ---------- Добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:22 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Это всё закончится тем, что будут не площадки, а новые человейники, а "ПИК" - "заработает", разворовывая то, что сейчас общее. (ресурс Битцевского леса сейчас общий, им могут пользоваться все, но его стремятся украсть и рассовать бабки по карманам небольшая группа людей)
    Какой Пик, ну что кто-то спилит лес и вместо трейла построит дома?) Уже много парков обновили нигде такого нет, везде именно стал парк, куда стало приятнее приезжать на велике. В этом году скажем так обновили парк в Железнодорожном, простой кайф, каждый раз стараюсь теперь там проехать.

    Сам же после обновлений будешь кататься чаще, как чаще катаешься в Марьино, где ничего не было. Обновление нужно и на наших карьерах, сейчас там лес хороший, но по сути почти промзона, а можно сделать так, что это будет звезда всего города, с кучей всяких весёлых трасс.

    на Веломании тут помню хаили обновление в Филях, но теперь там набережная отличная и рядом среди деревьев велодорожка, ездил там уже раз 50, а до обновлений 1 раз: поплевался по грязной тропинке, которая была вся размыта потоками со склона.

  9. #39
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Господа, на личности не переходите!!!

  10. #40
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,552

    По умолчанию

    Макс, про долину Чертановки.
    Фотография весенняя скорее всего, сейчас там довольно гламурно. Конечно упор на пешеходов.
    Странно , что автор не выложил фото того, что было раньше. А раньше там такая жопа (это самое мягкое) была, что кроме бомжей никто не мог там находиться, я стремался лишний раз мимо проходить, про то, чтобы спустится даже мыслей не было.
    Изменения не всегда к худшему. В принципе и перемены в замкадье не радуют. Приходится все дальше отъезжать.
    Продам: Regin X

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:02
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30