Хочу поменять вилку Giant Talon 3 GE 2020
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Хочу поменять вилку Giant Talon 3 GE 2020

  1. #1
    Велоновичок
    Байк
    Giant talon 3 GE 2020 . Универсальный пипелац
    Адрес
    Бельцы, Молдова
    Сообщений
    3

    По умолчанию Хочу поменять вилку Giant Talon 3 GE 2020

    Здравствуйте господа , хотелось бы заранее откинуть вопросы по типу "продай и купи что-то другое" , во первых у нас в стране (Молдова) очень плохая ситуация с велосипедами . То что есть из "более менее" стоят неоправданно дорого а если заказывать из-за бугра то выгоды в этом никакой не будет . Ближе к теме , ещё летом за очень хорошие деньги а именно 42к рублей я приобрёл себе первый велосипед на котором я действительно получаю удовольствие от езды и который я действительно использовал по назначению . На нём я спокойно могу ездить 25-33 на асфальте и 18 в 25% апхилы . Есть одна огромная проблема которая мне очень сильно мешает и скорее вредит чем помогает ,это всеми известная вилка suntour xcm , в моём случае она масляная с манеткой для блокировки. А ещё из-за её веса, центр тяжести велосипеда будт-то смещен . Теперь стою перед выбором что делать , нашёл для себя 3 варианта , воздушный бюджетник по типу suntour epixon/xcr , вообще перейти на ригидную вилку , взять какой-то масляный рок шокс по тпу rs 30 .Нота внимания , в варианте с ригидной вилкой я смотрю в сторону карбоновых изделий от фирмы moso , с 12мм осью , для этого естественно поменяю и втулку .

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    если что велосипед точно такой же

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Перекидка меня устраивает , проблем не было , главный минус это то что она сильно шумит при какой либо тряске , хотелось бы конечно что-то с shadow+

  2. #2

    По умолчанию

    Есть вариант номер 4 - сэкономить деньги и ничего не менять, потому что эффект от всех этих телодвижений будет едва заметен

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xenilae Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа , хотелось бы заранее откинуть вопросы по типу "продай и купи что-то другое" , во первых у нас в стране (Молдова) очень плохая ситуация с велосипедами . То что есть из "более менее" стоят неоправданно дорого а если заказывать из-за бугра то выгоды в этом никакой не будет . Ближе к теме , ещё летом за очень хорошие деньги а именно 42к рублей я приобрёл себе первый велосипед на котором я действительно получаю удовольствие от езды и который я действительно использовал по назначению . На нём я спокойно могу ездить 25-33 на асфальте и 18 в 25% апхилы . Есть одна огромная проблема которая мне очень сильно мешает и скорее вредит чем помогает ,это всеми известная вилка suntour xcm , в моём случае она масляная с манеткой для блокировки. А ещё из-за её веса, центр тяжести велосипеда будт-то смещен . Теперь стою перед выбором что делать , нашёл для себя 3 варианта , воздушный бюджетник по типу suntour epixon/xcr , вообще перейти на ригидную вилку , взять какой-то масляный рок шокс по тпу rs 30 .Нота внимания , в варианте с ригидной вилкой я смотрю в сторону карбоновых изделий от фирмы moso , с 12мм осью , для этого естественно поменяю и втулку .

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    если что велосипед точно такой же

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Перекидка меня устраивает , проблем не было , главный минус это то что она сильно шумит при какой либо тряске , хотелось бы конечно что-то с shadow+
    Покрышки поменяй

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Покрышки поменяй
    + но стоимость нормальной 30-40€

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Велик катать до износа компонентов!! Вилка эта за свои деньги может лучьше аналогов в АЕ. Минус - вес, не обслуживаемая (демпфер), штаны чистить можно*))

  5. #5
    Велоновичок
    Байк
    Giant talon 3 GE 2020 . Универсальный пипелац
    Адрес
    Бельцы, Молдова
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Покрышки поменяй
    В стоке стоят Ikon , они довольно лёгкие и катят нормально но хочу что-то на 2.35/2.40 , есть варианты из бюджетного сегмента ?

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от vvicked Посмотреть сообщение
    Есть вариант номер 4 - сэкономить деньги и ничего не менять, потому что эффект от всех этих телодвижений будет едва заметен
    До велосипеда который мне действительно нравиться мне копить ещё долго а модифицировать хоть как-то вел хочу

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xenilae Посмотреть сообщение
    В стоке стоят Ikon , они довольно лёгкие и катят нормально но хочу что-то на 2.35/2.40 , есть варианты из бюджетного сегмента ?

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------



    До велосипеда который мне действительно нравиться мне копить ещё долго а модифицировать хоть как-то вел хочу
    По асфальту? Сам незнаешь что тебе надо

  7. #7

    По умолчанию

    Ну дык апхилы надо чтоб перед был тяжелее, а то кувыркнёшься назад

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Ну дык апхилы надо чтоб перед был тяжелее, а то кувыркнёшься назад
    Это от тяжести твоей жопы зависит ане от вела

  9. #9
    Велоновичок
    Байк
    Giant talon 3 GE 2020 . Универсальный пипелац
    Адрес
    Бельцы, Молдова
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    По асфальту? Сам незнаешь что тебе надо
    вот имено что по асфальту хуже чем по грунтам , по грунтам более быстро катить из-за сцепления , думаю взять оба такого же диаметра но спереди поставить резину с протектором по злее а сзади оставить айкон но 2.35

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Это от тяжести твоей жопы зависит ане от вела
    зависит от центра тяжести ездока , на коротком выносе надо постоянно наклоняться вперед что-бы велосипед не вставал на дыбы в крутые подьёмы , лично у меня 60-ый вынос , золотая середина между управляемостью и комфортом , но хотел бы вынос с более острым углом в низ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы