Как я вернул украденный велик.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Как я вернул украденный велик.

  1. #1

    По умолчанию Как я вернул украденный велик.

    Велики у меня крали уже дважды. Один давно, лет 15 назад из коридора за металлической дверью, он был не на ходу, стоял наверное с год. Второй велик угнали в Питере 3 года назад, оставил на 5 минут на тросе у Ашана. Естественно не нашли. К третьему велику я купил толстенную цепь и u-образный замок. Несколько раз оставлял вел на лестничной клетке, однажды утром обнаружил заклееный дверной глазок и следы от кусачек на замке. Спустя месяц была еще попытка: трое ребят зашли в подъезд (увидел их с балкона), пошел смотреть в глазок: поднялись на этаж, стали смотреть, потом подожгли замок, я открыл дверь - они вихрем сбежали вниз. Больше вел не оставлял на этаже, заносил в квартиру, а заодно прикупил gps трекер и запрятал его в вел. На днях катался в магазин, и снова оставил на лестничной клетке, чтоб говна стекли, пристегнув замком, и (о интуиция!) включив трекер, а потом заработался и не занес в квартиру, а наутро его уж не было. Выследил по треку, нашел велик полуразобранный в тачке на парковке Курского вокзала, вызвал полицию, те вызвали оперативников. Вечером поймали водителя, через день вора. 5го велик украли, 7го он уже был у меня. Так что, замки - фуфло, а с трекером надежды есть.
    Последний раз редактировалось Ideem; 09.12.2020 в 17:54.

  2. #2
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,275

    По умолчанию

    Ideem, какая модель трекера?
    сколько стоит в месяц его эксплуатация?
    а полицию как вызывал? куда звонил?

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    На днях катался в магазин, и снова оставил на лестничной клетке, чтоб говна стекли, пристегнув замком
    каким замком? с цепью или с U локом?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #3

    По умолчанию

    iG0Lka, трекер senseit gt13, покупал за 1000р в мск на савеловском рынке. В нем симка мтс за год рублей 800 (у меня уже была) с самым простым тарифом (я так понимаю для трекера мегабайт 15 за месяц и несколько смс при настройке или оповещениях). Трекер древний, на прожорливом чипсете, не очень маленький, поэтому спрятать нелегко. Есть более интересные трекеры (но подороже). А с какими серверами будет работать - можно настроить. Батареи дня на 2 хватает если трек писать каждые 10 сек, но в движении. В общем там много чего настраивается обычными смс командами.

    U-lock не самый мощный. Кусачки он пережил, а тут его просто в спираль закрутили.
    Последний раз редактировалось Ideem; 10.12.2020 в 00:02.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что за вел такой сладкий?- раз его втроём угнать пытались?
    Кстати,- зачем его на лестнице оставлять? У вас нет тамбуре?




    И район?- Гольяново какоенить Курьяново Марьино?

    Когда ж этих дебилов в армию что ли отправят куданить в Сирию...
    Последний раз редактировалось 1gen; 10.12.2020 в 01:14.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зачем дебилы в армии? В тюрьму их надо.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    Так что, замки - фуфло, а с трекером надежды есть.
    Если бы производители уже с завода устанавливали трекеры, или какие-то чипы скрытые в глубинах рамы - гляди и вовсе бы велики красть перестали ...
    Очисти дом свой от излишеств, потому что сие поведет тебя к воздержанию, хотя бы ты и не хотел.
    Исаак Сирин
    Для связи: t.me/okeanlord

  7. #7

    По умолчанию

    1gen, велик gt sensor - недорогой двухподвес (по меркам двухподвесов). У меня в тамбуре еще 2 двойные детские коляски и еще велик). Район ЦАО.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Мирко, есть трекеры в рулевой стакан) В принципе, можно почти любой трекер разобрать на микросхемы и запрятать прямо в раму.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    iG0Lka,

    U-lock не самый мощный. Кусачки он пережил, а тут его просто в спираль закрутили.
    сдается мне U-Lock у вас унылая шляпа был, с нормальным U-Lock замком проще раму распилить, чем его.

  9. #9

    По умолчанию

    Dimas198O, да, шляпа, зато весил меньше килограмма) цепь с нормальным замком точно надежней, моя, например, весит под 3 кг, и иногда это совсем не здорово. Но его и не распилили, и не перекусили, вырвали дужку с одной стороны, где она гнутая, предварительно разогрев и еще куски алюминиевой банки валялись.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мирко Посмотреть сообщение
    Если бы производители уже с завода устанавливали трекеры, или какие-то чипы скрытые в глубинах рамы - гляди и вовсе бы велики красть перестали ...
    эт вряд ли, только удорожат байк немного.
    Четко видно на примере авторынка - технология защиты почти сразу порождает технологию ее преодоления.
    Удешевят массовым выпуском GSM\GPS глушилки, найдут методы поиска и нейтрализации чипов, велосипед по сравнению с машиной очень маленький, чтобы что-то прятать.
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rincon enduro как первый взрослый велик для
    от Батарейкин в разделе Велосемейники
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 12:17
  2. Как сделать велик "тише"?
    от Taktik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 23:14
  3. как вместить велик в багажник авто
    от igordorik в разделе Велосипедное
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 23:41
  4. Апгрейд. Как мне облегчить велик
    от Drov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 02:21
  5. снова как выбрать велик...
    от maha2005 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:27