Как я вернул украденный велик. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Как я вернул украденный велик.

  1. #41
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Через пару дней он позвонил
    мне вот интересно, какие-то левые черти, которые нас грябят и чуть не калечат, потом могут в порядке вещей взять и позвонить нам, а то и заглянуть на огонёк для задушевной беседы? это типа норма, да?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #42

    По умолчанию

    Достоевщина, припудренная толстовством с маркстистским обоснованием

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, какие-то левые черти, которые нас грябят и чуть не калечат, потом могут в порядке вещей взять и позвонить нам, а то и заглянуть на огонёк для задушевной беседы? это типа норма, да?
    В принципе, если убивают миллионами и грабят миллиардами, после чего задушевно беседуют с экранов, то это уже не левые черти, а политики крупного масштаба. Но что бы дорасти начинать то с чего то надо?)

  4. #44

    По умолчанию

    Забухал с вором велика)) лол, а что велик ему не подарил?

    Встраивать gps в велики на заводах - это дичь. Давайте в лыжи, роликовые коньки и кроссовки тоже встраивать, вдруг украдут.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zluden Посмотреть сообщение
    Встраивать gps в велики на заводах - это дичь.
    А детализировать перемещения по биллингу - тоже дичь?
    Очисти дом свой от излишеств, потому что сие поведет тебя к воздержанию, хотя бы ты и не хотел.
    Исаак Сирин
    Для связи: t.me/okeanlord

  6. #46

    По умолчанию

    П-ц все какие непримиримые и мстительные.
    Я считаю, что если в преступлении не было насилия и ущерб возмещен - для первого раза достаточно условного наказания. Сам лет 13 назад ночевал в застенке - это жутко, когда понимаешь, что у тебя отобрали свободу, засунули в камеру, забрали шнурки, ремень, телефон... всё, ты сам себе не принадлежишь, даже в туалет не волен сходить когда захочешь.
    А потом год условки: поездки во Фсин только чего стоят - там таким холодком веет от решеток и прочей атрибутики, обращаются с тобой как с говном. Месяц ты вроде нормальный человек, приезжаешь отметиться и понимаешь сколько стоит твоя свобода, а ещё к участковому надо заходить - тот ещё джентльмен... За любые нарушения условный срок может превратиться в самый безусловный.
    Короче, для человека, склонного к саморефлексии и с хорошим воображением, на первый раз этого вполне достаточно, чтобы отбить желание попадаться.

  7. #47
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    чтобы отбить желание попадаться.
    знаковая оговорочка...

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    что у тебя отобрали свободу, засунули в камеру, забрали шнурки, ремень, телефон... всё, ты сам себе не принадлежишь, даже в туалет не волен сходить когда захочешь.
    ты наверно в армии не служил сынок...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Дорогой велосипед от дешевого прежде всего и отличается - весом.
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Проще тогда купить набор Штернов "неделька" -
    Всё в кучу. Не путай качественный вел и весодроческий. Дорогими будут оба, для бытовых поездок смысл имеет только первый. Второй - для спорта.
    Последний раз редактировалось Were1325; 16.12.2020 в 04:13.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение


    ты наверно в армии не служил сынок...
    Не служил, но мне хватило общежитий разных московских вузов в конце 90х - там все прелести дедовщины и "понятий" вкусил.


    А u-lock даже без весодрочерства не понимаю как можно возить на карбоновой раме, в подъезде его держать - это да. А так, пристегиваю велосипед двумя тросиками с двух сторон, чтобы незаметно для окружающих невозможно было перекусить, но главное - долго выбираю место, где его оставить: обязательно чтобы свет на него падал, камера направлена была, желательно чтобы охранник или мент поблизости тёрся, если у кафе не в тц, то чтобы в окно видел сам.
    Ранее три велосипеда было угнано)

  10. #50
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Не служил, но мне хватило общежитий разных московских вузов в конце 90х - там все прелести дедовщины и "понятий" вкусил.
    Да это все фигня. В общежитие ты можешь приходить только ночевать, а в армии из тебя 7x24 делают солдата.

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    А так, пристегиваю велосипед двумя тросиками с двух сторон, чтобы незаметно для окружающих невозможно было перекусить, но главное - долго выбираю место, где его оставить
    тоже фигня. подойдут спокойно перекусят тросики и уедут. никто им и слова не скажет. включая охрану или мента.
    защита нужна такая чтобы её было снять трудно и пришлось бы возиться минут 10. И не оставлять вел больше чем на это время.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rincon enduro как первый взрослый велик для
    от Батарейкин в разделе Велосемейники
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 12:17
  2. Как сделать велик "тише"?
    от Taktik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 23:14
  3. как вместить велик в багажник авто
    от igordorik в разделе Велосипедное
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 23:41
  4. Апгрейд. Как мне облегчить велик
    от Drov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 02:21
  5. снова как выбрать велик...
    от maha2005 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:27