Как я вернул украденный велик. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Как я вернул украденный велик.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    А я реально терпила
    Тогда есть смысл предложить ему денег и отмотать срок за него.)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    HowdyRudy, ну дык. Это в точку (про маму ничего не говорил). А я реально терпила - не умею зла держать на людей. И прекрасно понимаю, что если сойдет с рук, пойдет снова воровать. А вдруг не пойдет? Ничтожный шанс, но вдруг?
    В его глазах вы остаетесь терпилой, это несомненно. Если жалко сажать, и если еще можно досудебно решить, то вариант в 2-3 рыночные цены в обмен на свободу. Рублем по рукам чтобы потом думалось веселее где найти 300к когда хочешь спереть велик за сотку.
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HowdyRudy Посмотреть сообщение
    Рублем по рукам чтобы потом думалось веселее где найти 300к когда хочешь спереть велик за сотку.
    За 300к могут и о чем-то более нехорошем задуматься.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #24

    По умолчанию

    Моих знакомых в юности так успешно отучали от любви к чужому, ни о каком жестком криминале с разбоем и убийствами никто не думал будучи под следствием, перезанимали, продавали все что есть.
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    Вчера заходил вор. Принес шампанского. Потерли за жизнь. Ему светит почти 2 года. Думали, что можно сделать, но я не силен в судебных делах, вроде можно пойти на примирение в суде
    какой добрый вор, когда крал твой велик про тебя и не думал...
    как шапус то ворюги нормально зашел....
    если окончится суд примирением сторон, тебе все припомнят и ментов и холявный шампус…
    Последний раз редактировалось 1Bors; 11.12.2020 в 14:28.

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    Вчера заходил вор. Принес шампанского. Потерли за жизнь. Ему светит почти 2 года. Думали, что можно сделать, но я не силен в судебных делах, вроде можно пойти на примирение в суде
    Примирить конечно.
    Пусть потом у других ворует

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    Ага, похоже на то. Если смогу - помогу, может срок меньше дадут, я так понимаю - УП средней тяжести. Молодой парень, жалко.

    Кстати, про замки - он говорит, любой замок ломается на раз-два, и самый надежный - который "сам себя запирает" (я так понял, где дужка прямая внутри корпуса), т.е. цепь и такой замок.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Мирко, не-не, домой не пускал, постояли на лестничной клетке - месте преступления.
    Предложил ему 2 года честно поработать офисным планктоном за 35?

    Пусть выбирает.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от HowdyRudy Посмотреть сообщение
    В его глазах вы остаетесь терпилой, это несомненно. Если жалко сажать, и если еще можно досудебно решить, то вариант в 2-3 рыночные цены в обмен на свободу. Рублем по рукам чтобы потом думалось веселее где найти 300к когда хочешь спереть велик за сотку.
    Не,
    лям
    И пусть выбирает

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от 1Bors Посмотреть сообщение
    какой добрый вор, когда крал твой велик про тебя и не думал...
    как шапус то ворюги нормально зашел....
    если окончится суд примирением сторон, тебе все припомнят и ментов и холявный шампус…
    Кстати да,- могут....находясь на свободе, гораздо легче примастырить кирпич над терпилой

  7. #27
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    Если смогу - помогу, может срок меньше дадут,
    вы отвратительны...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #28

    По умолчанию

    У меня как-то была ситуация: привез на доставку телек и сауднбар (на 400 тыщ по чеку), встретились с "покупателем" около больницы, он в халате доктора, говорит давай ко мне в Туарег перегрузим и заедем, а то на твою пропуск офомлять блабла.

    В итоге, когда я проходил к пассажирской двери - он газанул, я повис на ручке, чудом не травмировался (его это не сильно волновало) и номер не разглядел.

    Вызвал ментов, долго смотрели камеры во всех окружающих строениях, катались по всем соседним закоулкам - всё без толку. Но через несколько часов выяснилось, что его гаишники приняли: просто хотели остановить для проверки, а он устроил погоню...

    В итоге, когда я его увидел снова - мусора видимо руки приложили, выглядел он жалко и я уже не так хотел мести в виде каземат, подумал что нужно попытаться наказать деньгами и самому разжиться на этом.

    Через пару дней он позвонил - встретились, я изложил свою концепцию, он естественно заверил что сейчас найдет работу и отдаст мне 50 или 100 тысяч (уже не помню, лет 5 прошло), лишь бы я дал правильные показания, а какие они - правильные так мы с ним сообразить не смогли - денег у него на адвоката не было, в итоге всё оставил как есть, какой приговор был не знаю, на суд не вызывали, точнее я сразу написал чтобы без меня.

    Короче, ничего я от него не получил, да и реально жалко было человека - видно что неплохой чувак, просто запутался. По его словам - он думал, что ворует не лично у меня, а у "конторы" То что ноги чуть не переломал машиной - не в счет)

  9. #29
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    шляпа, зато весил меньше
    А всё-таки, , исходя из "его пример - другим наука", - что за у-лок у Вас был?

    У меня был Абус, но не Гранит, а дешевле и легче, - так вот, когда я потеряла ключ от него, а велосипед был пристегнут возле магазина, охранник позвал на помощь товарища с большущим длинным болторезом и тот на счет раз перекусил этот У-лок. После того случая я купила Абус-гранит весом под 2 кг, но что-то я сомневаюсь, что при желании таким же болторезом этот Гранит не перекусят.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    Вчера заходил вор
    А почему он вообще ходит на воле , а не в СИЗО или не на домашнем режиме?

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    жалко.
    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    если сойдет с рук, пойдет снова воровать. А вдруг не пойдет? Ничтожный шанс, но вдруг?
    Вот именно! Ничтожный шанс,- более смахивает на утопию. И лично Вы будете виновны в том, что он еще обворует сотни людей.
    И вскоре не только велики будет красть. такие милые молодые пареньки ничем не гнушаются, могут и обворовать стариков, и убить .
    Давайте и дальше, друзья, придерживаться толстовской теории "Непротивление злу насилием" на радость этому злу.

  10. #30

    По умолчанию

    После того случая я купила Абус-гранит весом под 2 кг
    И это с собой катать надо? Какой тогда смысл в дорогом велосипеде, если разницу в весе с самым дешевым нужно добавить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rincon enduro как первый взрослый велик для
    от Батарейкин в разделе Велосемейники
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 12:17
  2. Как сделать велик "тише"?
    от Taktik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 23:14
  3. как вместить велик в багажник авто
    от igordorik в разделе Велосипедное
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 23:41
  4. Апгрейд. Как мне облегчить велик
    от Drov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 02:21
  5. снова как выбрать велик...
    от maha2005 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:27