NEW OLD STOCK и прочий MINT
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: NEW OLD STOCK и прочий MINT

  1. #1

    По умолчанию NEW OLD STOCK и прочий MINT

    Нью Олд Сток - товар новый, но произведенный энное время назад.
    Минт - состояние товара близкое к идеальному.
    Хочу, чтоб была тема про всякое старье, которые до сих пор кому-то интересно.

    Ну и чтоб долго не ходить вокруг, да около - спрошу про карбоновые рамы. У меня по ним несколько вопросов:
    1) многие говорят, что карбон не накапливает усталости, но при этом про рамы, которым по 10 лет говорят, что "это старье, фуфуфу". Так где же тогда граница между "старьем" и "нормально"?
    2) Часто приходится слышать, что старые карбоновые рамы на карбоновых узлах - говно, потому что они на клею, а клей может рассохнуться. Но ведь и современные рамы - тоже узловые! Просто снаружи не видно стыков (я про это не знал, но насмотрелся роликов на ютубе с распилом рам и с процессом их производства).

    Смотрю на вот такую раму, вес в 54 росте обещают 1320г (с вилкой)
    Scape-Large-web.jpg
    это геометрия https://www.tufonorthamerica.biz/ind...roducts_id=466
    И вот если не обращать внимание на внешний вид (цвет, внешняя проводка итд), то какие минусы (проблемы) могут быть у этой рамы при условии, что она новая?

  2. #2

    По умолчанию

    NOS до боли знакомая аббревиатура в последнее время. Собираю шоссейник на стальной итальянской раме 90- го года выпуска. Вся трансмиссия, тормоза , пистолеты будут тех годов выпуска что и рама. Покупается все на ебеях в состоянии как раз NOS.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar09 Посмотреть сообщение
    NOS до боли знакомая аббревиатура в последнее время. Собираю шоссейник на стальной итальянской раме 90- го года выпуска. Вся трансмиссия, тормоза , пистолеты будут тех годов выпуска что и рама. Покупается все на ебеях в состоянии как раз NOS.
    ну вот и я купил пару втулок и шатуны не совсем старых годов, но всё же достаточно старые. И вспомнил, что давно на примете была вот эта рама, что на фото выше. И думаю, что было бы прикольно собрать что-нибудь такое, чего ни у кого нет (как минимум в Санкт-Петербурге)

  4. #4

    По умолчанию

    Token хоть и азиатский бренд, но не плохой. Во всяком случае никаких траблов с их компонентами никогда не было.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar09 Посмотреть сообщение
    Token хоть и азиатский бренд, но не плохой. Во всяком случае никаких траблов с их компонентами никогда не было.
    У них есть легкие и не дорогие выносы и подседелы (про выносы инфу не искал, про подседелы нашел, но ничего плохого про них не говорили). Про рамы ничего толком не нашел, кроме того, что у них раньше была своя команда.
    Из торгующих токеном знаю только наш московский велобокс и американский сайт tufonorthamerica.biz
    И если у них там фреймсет стоит 1400 баксов, то у нас рама от этого фреймсета стоит 330 баксов

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Нью
    1) многие говорят, что карбон не накапливает усталости, но при этом про рамы, которым по 10 лет говорят, что "это старье, фуфуфу". Так где же тогда граница между "старьем" и "нормально"?
    2) Часто приходится слышать, что старые карбоновые рамы на карбоновых узлах - говно, потому что они на клею, а клей может рассохнуться. Но ведь и современные рамы - тоже узловые! Просто снаружи не видно стыков (я про это не знал, но насмотрелся роликов на ютубе с распилом рам и с процессом их производства).
    1. КАждый определяет сам. В основном смотрят на различие в технологиях - аэропрофили, новые лёгкие карбоны ,способы увеличения комфорта , наличие боле совершенных тормозов . Если появилось что нового , то предыдущее уже считается не айс . А если , скажем, человеку диски не нужны , то и бездисковй ему ок .
    2.Не все рамы узловые . Но подавляющее количество рам клеятся из кусков . У разных рам разница в клее , технологии изготовления-клейки , марки карбона . Это всё со временем меняется . Вопрос только - в какую сторону . Есть в трубе такой персонаж - Люси , так постоянно распиливает рамы . И вопроса старого клея он не поднимал , отмечал только недостаточность клея и брак склейки .
    Последний раз редактировалось rroomm; 07.12.2020 в 17:13.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    И вот если не обращать внимание на внешний вид (цвет, внешняя проводка итд), то какие минусы (проблемы) могут быть у этой рамы при условии, что она новая?
    Можете смело брать.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    2.Не все рамы узловые . Но подавляющее количество рам клеятся из кусков . У разных рам разница в клее , технологии изготовления-клейки , марки карбона . Это всё со временем меняется . Вопрос только - в какую сторону . Есть в трубе такой персонаж - Люси , так постоянно распиливает рамы . И вопроса старого клея он не поднимал , отмечал только недостаточность клея и брак склейки .
    Вот я у него на канале и насмотрелся всяких распилов. И пока самый чистый распил, который я видел - у узловой рамы Time Edge (такую у нас на авито в моей ростовке за 25 продают)
    https://www.youtube.com/watch?v=P1yERXuaWuQ
    Внутри выглядит так же идеально, как и снаружи. И отзывы на раму крайне положительные.
    Ну да, выглядит, что Токен, что Тайм - старомодно и трубы все круглые и тощие. Но этим-то они мне и нравятся - у них какая-то своя индивидуальность есть

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ну да, выглядит, что Токен, что Тайм - старомодно и трубы все круглые и тощие. Но этим-то они мне и нравятся - у них какая-то своя индивидуальность есть
    У меня такое впечатление что эти трубы разве чуть мягче на изгиб и чуть хуже аэродинамика . И эфект от этого при нашем катании выражается в долях процентов по времени при разах по цене .

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление что эти трубы разве чуть мягче на изгиб и чуть хуже аэродинамика . И эфект от этого при нашем катании выражается в долях процентов по времени при разах по цене .
    про тайм читал отзывы, что рама не для спринтов - мягковата. Предполагаю, что и Токен такая же. Но тут надо пробовать. Новый год переживу и наверное Токен возьму - всё-таки она новая, в отличие от сильно потрепанного внешне Тайма.
    ЗЫ: не могу спокойно смотреть на вот этот узел, где верхние перья соединяются в одну "трубу", которая уже и входит в подседельную трубу. Мне кажется, что это вершина велосипедного изящества
    2_f.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)