Измерение пульса. Чем? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Измерение пульса. Чем?

  1. #21
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    SemEXtrim, в общем покупай любой нагрудный датчик, китайский можно вполне - рабочие.
    И подключай к любой "голове" - хоть к смартфону. Если хочешь видеть постоянно перед глазами - можно купить вело"голову" типа Брайтона или Хоса.
    и добро пожаловать в клуб предпенсионэров

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Так можно, но не все время, да и не получится постоянно в таком темпе крутить. Как минимум, минут двадцать надо раскатываться, а по-нормальному - час-полтора, чтобы хорошо зашла такая работа, а потом еще и закатываться. Если нет каких-то идей насчет соревнований, я бы лучше потратил деньги на более полезные вещи типа хороших очков, обуви и т. д. Для физкультурных целей достаточно крутить по самочувствию.
    Самочувствие обманчиво. Ездил обычно не более 40 км. потом поехал подальше в том же темпе и после 50 км. кое как проехал оставшиеся 15 км. Далее поехал по пульсу всего минус 5 ударов и спокойно проехал 80 км и силы остались.

    Использую с али Magene порядка 1500 руб. Есть браслет, но высокий пульс он не ловит.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    чтобы не уйти в анаэроб и не вернуться)
    Класс. А тестирование на газоанализаторе под нагрузкой прошёл уже? Ну, чтобы определить текущие зоны пульса.
    Ведь не имея нормального пульсометра для последующего анализа данных ты даже часового (20-минутного) теста или теста Конкони для определения ПАНО пройти не можешь... чтобы потом по самому простому пульсометру контролировать, чтобы не уйти в анаэроб.
    Или планировалось использовать супер-формулу 220 минус возраст?

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Srgeyuzer Посмотреть сообщение
    Далее поехал по пульсу всего минус 5 ударов и спокойно проехал 80 км и силы остались.
    А откуда знать как надо минус 5 или может два, или восемь лучше? Без опыта не поймешь, а с опытом совершенно нет необходимости в датчиках. Это примерно как каденс мерить, чтобы решать когда переключаться. Намного больше удовольствия катать, кинув комп в карман, и пусть себе работает чисто для статистики.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Srgeyuzer Посмотреть сообщение
    Самочувствие обманчиво. Ездил обычно не более 40 км. потом поехал подальше в том же темпе и после 50 км. кое как проехал оставшиеся 15 км. Далее поехал по пульсу всего минус 5 ударов и спокойно проехал 80 км и силы остались.
    если заголодал - поешь. пульс тут непричем

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для SemEXtrim
    Байк
    Stern Urban 2.0 (2019) Merida Silex 400 (2021)
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Или планировалось использовать супер-формулу 220 минус возраст?
    да, примерно так...мне хоть примерно понять крутить дальше так как я кручу или сбавить обороты, или можно наоборот еще поднажать ..)

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    покупай любой нагрудный датчик, китайский можно вполне - рабочие.
    И подключай к любой "голове" - хоть к смартфону
    какой хоть примерно будет работать со смартфоном, нет ссылки ? на али их много, а какой будет работать со смартфоном я не знаю.
    всем спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось SemEXtrim; 14.12.2020 в 21:38.
    My Way My Dream

  7. #27
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    какой хоть примерно будет работать со смартфоном, нет ссылки ?
    любой с поддержкой блюпупа.
    https://aliexpress.ru/item/100500178...archweb201603_

    у меня такой
    https://aliexpress.ru/item/400095325...00012471057019


    можно фирмешный купить, к примеру Wahoo или Bryton

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    да, примерно так...мне хоть примерно понять крутить дальше так как я кручу или сбавить обороты, или можно наоборот еще поднажать ..)
    да. ты не парься относительно советов местных гуру. Они все просветленные, постигшие высшие смыслы и таинства.
    Есть желание знать свой пульс - велкам, девайсов море. Лишним это точно не будет, стоит копейки;

  8. #28

    По умолчанию

    Для измерения пульса и давления купил самый дешевый трекер - мериет правильно.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marquess Посмотреть сообщение
    Для измерения пульса и давления купил самый дешевый трекер - мериет правильно.
    Нет, правильно - когда меряет. А если мериет, то однозначно неправильно.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    так кручу что разговаривать точно не могу, только выдыхаю со звуком ) поэтому и задумался, может так нельзя ? и решил померить пульс )
    кстати в обычном состоянии он у меня 50...на медкомиссии чуть не забраковали...
    Иди в магазин и купи самый дешевый Гармин или Полар. С нагрудным датчиком. Они покажут тебе пульс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)