Куплю стальной зимний комьютер на дисках, под синглспид, 58-60
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: стальной зимний комьютер на дисках, под синглспид, 58-60

  1. #1

    По умолчанию стальной зимний комьютер на дисках, под синглспид, 58-60

    Неспешно ищу раму или фреймсет для сборки разъездного городского односокростного велосипеда с дисковыми тормозами.
    Сейчас для этой цели у меня Fuji Declaration. На нём не нравятся ободные тормоза и сложности с установкой толстой резины с крыльями (надо чтобы всё это влезало в шоссейные клещи).
    Толщина резины: от 40 мм с крыльями.
    Рост - 194 мм.
    Комплиты тоже рассмотрю.
    Последний раз редактировалось Fish-liqueur; 19.09.2021 в 23:28.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Как вариант:
    1) в клещи влезает до 28мм (в Москве за единичными исключениями и на 23мм комфортно),
    2) крылья есть для клещей (состоят из двух частей, SKS),
    3) клещи и фрикицоны (вкоадыши) на этом скорее всего низкого качества, приличные тормоза будут жёстче и намного эффективнее, хорошие фрикционы (трёхкомпонентные или просто хороший материал) будут отличаться разительно, ну и - с ровными колёсами, конечно.
    кофе

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за советы, так-то я приспособился, в мои клещи залезает и шиповка Швальбэ винтер 30мм без крыла, либо что угодно 28мм с крылом. И в целом мой вариант уже хороший и рабочий.
    Но я хотел бы в принципе отказаться от ободных тормозов, ещё и потому что зимой обода не то что стираются - я бы сказал, практически горят! Пусть лучше я буду откручивать 6 болтов и менять диск, чем откручивать 32 ниппеля и потом ещё ковыряться со станком.

    ---------- Добавлено 14.12.2020 в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение 06.12.2020 было в 20:20 ----------

    Вот что-то такое:


    ---------- Добавлено 21.12.2020 в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение 14.12.2020 было в 17:08 ----------

    Или такое:
    Последний раз редактировалось Fish-liqueur; 06.12.2020 в 19:21.

  4. #4

    По умолчанию

    вверх!

  5. #5

    По умолчанию

    Может, не совсем по теме, но в интернетах есть формула рсссчета передач для использования без натяжителя. Я в экселе написал табличку - вводишь чейнстэй и желаемые передаточные числа и тебе показывается какие пары звёзд подходят. Я так себе зимнюю и летнюю пару звёзд на раму Мерида Циклокросс подобрал, так и катаюсь. Цепь со временем растягивается, конечно, но при цене сингловой цепи её проще поменять: натяжитель в два-три раза дороже ) Только у меня не сингл, а Шимановская трёшка, но это один хрен. Как-то так --
    qwe.png
    Изображения Изображения

  6. #6

    По умолчанию

    Информация ценная, но у меня обратная ситуация- уже есть рама с дропами под сингл (то есть и так нет проблем с натяжением), и на ней не хватает креплений для дисковых тормозов.
    Последний раз редактировалось Fish-liqueur; 30.01.2021 в 03:11.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну чтож, снова холодает - и мне снова нужен такой велик

  8. #8

  9. #9
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #10

    По умолчанию

    Шульц уж больно МТБ, а у Сурли ДТ дропы не под сингл (а вот Страгглер бы подошел).
    Ап!

    ---------- Добавлено 12.10.2021 в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение 04.10.2021 было в 01:48 ----------

    Surly Straggler
    On-One Pompetamine
    Octane One Kode
    All-City Nature Boy
    Bombtrack Arise
    ХВЗ Спецзаказ со слайдерными дропаутами, перепаянный безумным гением
    Последний раз редактировалось Fish-liqueur; 04.10.2021 в 00:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)