А, что такое Мутенка, - большой, большой секрет!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: А, что такое Мутенка, - большой, большой секрет!

  1. #1
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию А, что такое Мутенка, - большой, большой секрет!



    Из цикла «И мы с пути кривого ни разу не свернём »

    Сказ о велопутешествии по долинам тульских рек Плавы, Красивой Мечи, Мутенки, Упёрты и Упы в переСказе вкратце в слайд-фильме и в видеорасСказах по каждому ходовому дню.
    Всё здесь
    Последний раз редактировалось путник1956; 04.12.2020 в 14:20.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #2
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Посмотрел Видео. Ю -туб очень сильно качество сжимает фотографий. Мне нравится больше твой сказ, как ты пишешь.

  3. #3
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Посмотрел Видео. Ю -туб очень сильно качество сжимает фотографий. Мне нравится больше твой сказ, как ты пишешь.
    Я, собственно, ютуб использую только, как резервный ресурс для хранения своих видеоматериалов, в дополнение к домашним носителям. Может в интернете есть какие-то другие ресурсы, которые не сжимают информацию в ущерб качеству. Я просто не знаю.
    А по Мутенке видеоролики получились продолжительные по времени, и довольно подробно отображают весь ход событий. Поэтому писать про это путешествие посчитал излишним.
    Хотя полностью согласен, что изложение в форме письменного рассказа, повествования, бытоописания, некого аналогового образного описания, наиболее полно погружает в атмосферу описываемого действа. Именно "аналогово", посколько при чтении в голове обязательно возникают аналогии и образы, что-то додумывается, в отличии от просто просмотра безликого "цифрового" видеоряда.
    Последний раз редактировалось путник1956; 04.12.2020 в 14:08.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #4
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Дело в том, что на качество ютубовских роликов влияют несколько факторов, и далеко не все из них обусловлены работой серверов ютуба...
    Например.
    1) Исходные фото- и уж тем более видео- материалы снимались на фотомыльницу или телефон (не самый дорогой). Тут уже ничего не поможет... Как "лечится"? Рекомендую снимать, скажем, на фотик типа SONY TX30 (стоимость сейчас около 13 000 руб). А видео - на SONY AS300 (сейчас стоимость около 26 000 руб). И/или на хэндикам SONY CX405 (стоимость сейчас около 16 000 рублей). Другого рецепта "лечения" не знаю. Кто знает - напиши! В принципе-то - знаю, но все эти известные мне варианты - дороже перечисленных мною.
    2) Скорость интернета дома недостаточная. Тогда возможны "дёргания" кадров при загрузке. Как "лечится"? Покупается возможность иметь интернет со скоростью хотя бы 50 Мбит/с.
    3) Обработка фото- и видео- материалов проходила в приличном видеоредакторе (кажется, Николай работает в Пинакл Студио 21 Алтимэйт Эдишн?), а железо домашнего компьютера уже слабое для таких целей; или операционная система давно не переустанавливалась; или операционная память на компе маленькая (4 ГБ и меньше). А ещё пиратские версии видеоредакторов полезно время от времени удалять и заново переустанавливать (лучше - с одновременной переустановкой операционной системы).
    4) Набор видеокодеков - или давно не обновлялся, или вообще не обновлялся и не соответствует задачам видеомонтажа.
    5) Частота кадров при съёмке и при установках видеомонтажа и загрузки видео - разная. От этого обязательно будут "дёргания" кадров.

    Какая нужна операционная память?
    • 8 Gb RAM: можно использовать для монтажа до 1080p разрешений при условии закрытия всех остальных приложений, потребляющих память.
      А может и все эти несколько факторов в случае ПУТНИК 1956 срабатывают?
    Последний раз редактировалось amnik; 04.12.2020 в 19:30.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #5

    По умолчанию

    Просто в редакторе установлено ограничение 720Р и на ютуб залилось соотв. 720Р а это по современным меркам мало.
    Все исходники видео нужно снимать качестве FullHD как минимум и в редакторе обязательно ставить FullHD

    Любой современный смартфон справляется с такой задачей и съемка и монтаж, и не обязательно иметь мощный ПК
    Последний раз редактировалось harddm; 04.12.2020 в 20:06.

  6. #6
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    amnik, за советы спасибо.
    Мощности ПК, действительно, желательно побольше. Мой пиратский Пинакл Студио 21 с моими 4ГБ работает задумчиво.

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Просто в редакторе установлено ограничение 720Р и на ютуб залилось соотв.
    Да, всё так.
    Камера GoPro Hero 3, в настройках установлено 1080/25. В редакторе стояло 720/25. Изменил на 1080/25. Уже смонтированное переделывать не буду. У меня материала есть ещё на несколько других тем. На них и посмотрим, получится ли заметное улучшение качества.
    Спасибо за подсказки.
    Последний раз редактировалось путник1956; 06.12.2020 в 23:17.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  7. #7

    По умолчанию

    путник1956, ну и хорошо )
    Если планируете в будущем покупать новую экшн камеру, то лучше чуть доплатить и взять SONY FDR-X3000 4K и снимать в 4к тогда ютуб будет принудительно выставлять максимальное качество кодека (vp09)
    Но для монтажа 4К уже точно нужен мощный комп

  8. #8
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    . У меня материала есть ещё на несколько других тем. На них и посмотрим, получится ли заметное улучшение качества.
    Спасибо за подсказки.
    Хорошие новости! Главное пиши по возможности рассказы. Они крутые!

  9. #9

    По умолчанию

    Видео длительность больше трёх минут смотреть никто не будет. Возможно много букв кто то и прочитает, но не факт. Так что в дальнейшем делай видео не больше трёх минут, иначе никто смотреть не будет.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Бивис, не надо говорить за всех. Если твоё видео больше 3-х минут не смотрят, это не значит, что и другие тоже.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 00:33
  2. Что такое "линия цепи"
    от Kanoka в разделе FAQ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 15:50
  3. Что такое бреветы?
    от Клубника в разделе Шоссе
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 13:28
  4. Лицензия Фвср И Uci 2006 - Что Такое И Как Получить
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 18:37
  5. что такое Manitou Splice, и как с ней бороться
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 13:12