Крымское Вино - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 130 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1294

Тема: Крымское Вино

  1. #1251
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwassa Посмотреть сообщение
    в магазине на винзаводе такого полно
    Не помню, чтобы там такое было, - на Массандре я была осенью этого года.
    А вообще, такое вино я видела в Ашане.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Ну вот написано, что винзаводы Крыма делают такое вино, и не только вино :
    http://izumov.ru/about/

  2. #1252

    По умолчанию

    Там банально по ТТХ ясно, что говно.
    No brain no fear!

  3. #1253
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Товарищи не поняли в чём здесь фишка. Посмотрите в педии перевод названия с крымско-татарского.
    Не знаю кто тут товарищ, но мы в курсе. Я это пойло уже давно в лабазе рядом с домом наблюдаю, когда захожу купить Учан Су или чувашского пива.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  4. #1254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Шутка такая? Есть только три приличных портвейна: Красный Южнобережный, Белый Южнобережный и Ливадия, все Массандровские.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------



    У него все жулики)
    Ой ёй, раз и списал Инкермановские белые портвейны. Фигасе.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Вы все (точнее почти все) так и не поняли, точнее не знаете, чем отличается Крымский портвейн от Европейского (например португальского,....).
    Португальский портвейн делается, действительно, из целомудренного винограда, в отличии от Крымского портвейна, который из "выжимок". И только потому, что их (португальский) виноград ни на что больше не годится, кроме этого дешового пойла (или самогона). Ну да, пытаются вкус улучшить выдержкой в бочке. А все равно европейская безвкусица получается.
    А из крымского винограда сначала делают все крымские элитные десертные вина. А оставшиеся выжимки уже не жалко и на портвейн пустить,чтобы свиньям не скармливать.

    re:
    Дебилам европейцам крымские вина не нравятся. Они их с духами сравнивают. Ну как это можно пить?
    Да вообще европейцы в вине не хера не понимают. Долбят лёд. Чо с них взять? Grand cuvee какое то, chateau..херня вообщем. Бордо, Кот де Рон, Тоскана вот дураки! Вырубить их гейвиноград и засадить все картохой! Пусть участься у нас.
    А если серьезно то качество вино за последние 2 года сползло здорово. Ценник на на марочные вина не соответствует содержанию. Увы.
    Я очень любил НС брют кюве, много лет считал что это шампанское лучше Moet. Но в этом году получилось устроить тест НС против Вдовы Клико. НС проиграл , нет шампанское ещё приличное (1000 руб за бутылку) но против Veuve Clicquot не тянет.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Редкостная бредятина. Вся крымская элитная продукция не дотягивает до уровня хорошего португальского портвейна. А у отличного портвейна и вовсе сосет с проглотом. Но таки да, говно можно и у португальцев найти. Видимо, ты только его и пробовал. Или вообще поёшь с чужих слов.
    Поддерживаю заявление. Хотя 5-7 марок крымских портвейнов есть и очень хороших. Они другие , чем хорошая Португалия, вкус не такой тонкий, но клёвые.

  5. #1255
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Ой ёй, раз и списал Инкермановские белые портвейны. Фигасе.[COLOR="Silver"]
    Ну прости! Для крепленых вин виноград хорошо вызревает на Южном берегу традиционно, Солнечная долина еще есть со специфическим микроклиматом. В степи и предгорьях таких условий нет.

  6. #1256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ну прости! Для крепленых вин виноград хорошо вызревает на Южном берегу традиционно, Солнечная долина еще есть со специфическим микроклиматом. В степи и предгорьях таких условий нет.
    Это мои субъективные убеждения. Выпивая с женой и другом по 60 литров за 13 дней, путешествуя от Керчи до Оленевки, сидя в Ялте в Ван Гоге на закате я все равно считаю что Инкерман портвей белый это отличный, конкурентный Массандре и востоку портвейн. Особенно в сентябре сидя в Гаспре на балкончика под инжир.

  7. #1257
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Не совсем за вино. Совсем не за вино; за пиво.
    Когда ушла украина у нас (в керчи) пиво вообще осталось одного сорта - шмурдяк (10 -15 марок местного и типа "интернейшенел" 60-90 р.).
    В последний год полявилось нечто более-менее удобоваримое - чешский "budweiser" (цена от 200 до 145 р. за 0,5), ну то таке...
    Появилась куча "укрпива" - "Оболонь" (когда-то было весьма нечего), "Чернігівське" - хотел взять (типа ностальгия), продавщица
    отрезвила:" Вы гляньте, где оно сделано!"
    ===
    "Чернігівське" - сделано в Мордовии. В Мордовии, Карл...

  8. #1258

    По умолчанию

    да.. я когда был три года назад...было прикольно..после украинского изобилия...везде были 2 сорта....от симферопольского завода..."Крым" и "Жигулевское"...
    первое - вообще вода....второе по жаре еще ничего)) хоть какой-то вкус))

  9. #1259
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Раньше покупал в Москве черниговскую ничь, в её отсутствие стал брать томское и чувашское пиво. Ничуть не хуже, особенно чувашское.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  10. #1260
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Из посещенных в Крыму винзаводов Массандра, Новый свет, Солнечная долина, Инкерман и Балаклавский завод Золотая балка, самая никакая экскурсия и такое же никакое вино - это на Золотой Балке, друзья! Конечно, на мой взгляд/вкус.
    Единственное вино Золотой Балки, кот. еще как-то заслуживает уважения, это Бастардо. Но его и в продаже-то не было. А новая линейка игристых вин, - из трех наименований - это вообще какой-то жуткий ширпотреб...
    Про "экскурсию" даже говорить не хочу. Кто там будет, - не тратьте времени своего и денег.
    По экскурсиям, - самая лучшая, познавательно-увлекательная, на Массандре. На втором месте Солнечная Долина. По винам - такой же порядок распределения "мест".
    Всё, разумеется, на мой взгляд/вкус.
    В монастыре Успенском близ Бахчисарая делают неплохое красное полусладкое Каберне, - на вопрос монаху, "откуда дровишки", ответил, что у них собственные виноградники, вот оттуда и виноградик.
    К сожалению, хоть бутылочку я и купила из жуткого лисьего любопытства, но выжрать литр (!!) вина, я не могла, - пришлось одну треть, как минимум, вылить. - куда его переть-то по жарище да еще и в пластиковой бутылке!
    Продавали бы там в монастыре по стакану хотя бы (по бокалу) в какой-нибудь забегаловке для туристов, с пирожками желательно, - раскупили бы по бокальчику всё вино у них, - туристов там завались, - а так мало кто покупал литрище вина. Такое оно чуть с кислинкой, полусладкое, - легко пьется, в жарищу прекрасно пошло в Чуфут-Кале, и даже, хоть по моим меркам, выпила я много, но совершенно "без последствий" для головы и ориентации в пространстве. Вообще как будто кефирчиком подзаправилась.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы